Опубликовано 28 Июль, 2015 - 15:10

Доброго времени суток читающему!

Поведаю Вам о друге нашей семьи, который живёт на кухне и ждёт с всегда горячей водичкой))

Термопод у нас уже полтора года. Выбор был не большой и опасений было много, поэтому на дорогие модели не смотрели. Перечитала кучу статей, кучу отзывов, в итоге выбор пал на Redmond RTP-M802

Обошелся он нам 3 тысячи рублей.

Достоинства:

+ большой объём (написано 5л, но по факту 4. Не знаю как они насчитали 5 литров. Но до полоски max вылезает 4,5 литра. И в конце при сливе воды насосом остается около пол-литра. Таким образом реальный объём выпускаемой воды - 4 литра);

+ три режима поддержаниятемпературы - 98, 90, 60 C°;

+ режим энергосбережения (не подогревает воду, когда в комнате темно);

+ два способа пуска воды - кнопка сверху корпусан( дня нажатия пальцем) и рычажок снизу возле краника (для нажатия кружкой);

+ функция быстрого охлаждения;

+ кнопка блокировки.

Недостатки:

- нет механического наноса - если термопод не подключен к сети, невозможно налить воду;

- два режима подачиводы предусматривают постепенное наращивание скорости или постоянную минимальную скорость, не хватает постоянной максимальной;

- появляется накипь на дне, периодически кипячу с лимонной кислотой - хорошо помогает.

Были сомнения перед покупкой, но теперь лично для меня очевидно, что такой бытовой прибор на кухне обязательно должен быть у любителей прогонять чаи раз 10 на дню. Раньше электрочайник только и успевал кипятить новую воду. А сейчас всегда горячая стоит себе, подошёл - налил и счастлив))))

Полный чайник закипает около 20 минут.

К покупке рекомендую!) Но поставила 4 бала, так как недостатки есть, да и стоить он мог бы и поменьше))

Спасибо за внимание к отзыву!) Надеюсь была полезной Wink

Anke_snzрекомендует