Опубликовано 27 Январь, 2017 - 16:48

Приобрела этот ноутбук в DNS, когда он был "хитом продаж". Доверилась продавцу, ибо надо было срочно покупать что-то в пределах 30 тыс. (он на тот момент стоил в районе 27), времени на то, чтобы перерыть интернет и выбрать что-то самостоятельно не было.

Скажу сразу, что ноутбук меня не расстроил как минимум. Дальше - опишу нюансы.

Ознакомимся с характеристиками:

• Процессoр Intel® Pentium® N3700
  • ОС Windows 10 Домашняя
  • Оперативная память DDR3 1333 МГц SDRAM, 1x DIMM слот
  • Дисплей 15.6" дюймовый, HD (1366x768) пикселей
  • Графика NVIDIA® GeForce® 920M, встроенная видеокарта Intel HD
  • Хранилище данных - 500Гб HDD 5400
  • Кард-ридер 3 -в-1 карт-ридер ( SDHC/ SD/ SDXC)
  • Камера VGA веб-камера
  • Сеть Встроенный модуль 802.11 b/g/n, Ethernet скорость передачи данных 100/10
  • Интерфeйсы 1x HDMI, 1x разъем RJ-45, 1x порт(а) USB 3.0, 1 x порт(а) USB 2.0, 1x комбинированный аудиоразъем, 1x аналоговый видеовыход (D-Sub)
  • Аудио Встроенные динамики и микрофон
  • Батарея 37 Вт·ч, 2 ячейки(ек),
  • Блок питания 19 В, 1.74 A, 65 Вт
  • Размеры (Д x Ш x В) 38.2 x 25.6 x 2.58 см
  • Вес 2.3 кг

Если говорить о процессоре, то (со слов продавца и по многим отзывам) этот процессор (Intel) выходит лучше AMD, например, даже с немного более высокими показателями частоты (Гц). И у Intel намного лучше ситуация с охлаждением. Так вот, по сравнению с моим старым ноутбуком, работать на этом намного приятнее! Он действительно почти не греется (правда под завязку я его не нагружала), и очень тихий (+++).

Радует звук, он действительно "чистый и мощный" - как на наклейке и написано Smile. Смотреть фильмы иногда больше нравится с динамиками даже, чем с аудиосистемой и басом.

Графика, на мой взгляд, достойного, но стандартного уровня для нынешнего времени.

С повседневными задачами - справляется, действительно. Я брала его для того, чтобы работать в фотошопе, активно сидеть в интернете, переключаться между несколькими не очень требовательными прогами. Это он делает довольно шустро, мне хватает. Загружается тоже быстро (если отключить обновления, с ними Windows 10 любит "играться" и больше часа, но это уже не столько от ноутбука зависит, сколько от ОС).

Стоит, как уже стало ясно, Windows 10. На нее я перешла с семерки, мне поначалу было неудобно обращаться с кучей "самоволок" новой ОС - сама ставит обновления, предлагает мне приложения (то есть выходит в интернет и творит там что хочет). Но если отключить лишнее, очень даже неплохо. Но это, конечно, на вкус и цвет. Зато интерфейс стильный Smile

Все, конечно, не так гладко.

Во-первых, не сразу (необходимости сейчас в этом не возникает почти), я поняла, что дисковода-то у него нет)) Там стоит заглушка. Такая вот облегченная модель. Но диски уже в прошлом, поэтому - не страшно. Зато плюс - он легкий и тонкий! Очень удобно в переездах, да и даже по дому таскать Smile.

Разъемы для USB - их только два с одной стороны (слева). т.е. подключить одну мышь и флешку.

Сейчас мне этого хватает, а если вдруг возникнет необходимость - можно купить USB-разветвитель, а для дисков - выносной дисковод.

Заряд. Аккумулятора мне хватает на несколько часов. Точно не могу сказать, но на 3-4 наверно (два фильма посмотрела и еще немного поработала на одном заряде). Сама зарядка тоже удобная и не очень громоздкая. Здесь есть минус - аккумулятор не отдельной батареей, а встроенный. Когда батарея уже устареет, не знаю, насколько легко будет ее поменять.

Достоинства
  • + легкий
  • не греется
  • тихий
  • тонкий
  • хорошая графика
  • хороший звук и громкость
  • шустрый
Недостатки
  • встроенный аккумулятор
  • нет dvd дисковода
  • только 2 usb порта
Maria67рекомендует