Опубликовано 27 Январь, 2017 - 16:48

Приобрела этот ноутбук в DNS, когда он был "хитом продаж". Доверилась продавцу, ибо надо было срочно покупать что-то в пределах 30 тыс. (он на тот момент стоил в районе 27), времени на то, чтобы перерыть интернет и выбрать что-то самостоятельно не было.

Скажу сразу, что ноутбук меня не расстроил как минимум. Дальше - опишу нюансы.

Ознакомимся с характеристиками:

• Процессoр Intel® Pentium® N3700
  • ОС Windows 10 Домашняя
  • Оперативная память DDR3 1333 МГц SDRAM, 1x DIMM слот
  • Дисплей 15.6" дюймовый, HD (1366x768) пикселей
  • Графика NVIDIA® GeForce® 920M, встроенная видеокарта Intel HD
  • Хранилище данных - 500Гб HDD 5400
  • Кард-ридер 3 -в-1 карт-ридер ( SDHC/ SD/ SDXC)
  • Камера VGA веб-камера
  • Сеть Встроенный модуль 802.11 b/g/n, Ethernet скорость передачи данных 100/10
  • Интерфeйсы 1x HDMI, 1x разъем RJ-45, 1x порт(а) USB 3.0, 1 x порт(а) USB 2.0, 1x комбинированный аудиоразъем, 1x аналоговый видеовыход (D-Sub)
  • Аудио Встроенные динамики и микрофон
  • Батарея 37 Вт·ч, 2 ячейки(ек),
  • Блок питания 19 В, 1.74 A, 65 Вт
  • Размеры (Д x Ш x В) 38.2 x 25.6 x 2.58 см
  • Вес 2.3 кг

Если говорить о процессоре, то (со слов продавца и по многим отзывам) этот процессор (Intel) выходит лучше AMD, например, даже с немного более высокими показателями частоты (Гц). И у Intel намного лучше ситуация с охлаждением. Так вот, по сравнению с моим старым ноутбуком, работать на этом намного приятнее! Он действительно почти не греется (правда под завязку я его не нагружала), и очень тихий (+++).

Радует звук, он действительно "чистый и мощный" - как на наклейке и написано Smile. Смотреть фильмы иногда больше нравится с динамиками даже, чем с аудиосистемой и басом.

Графика, на мой взгляд, достойного, но стандартного уровня для нынешнего времени.

С повседневными задачами - справляется, действительно. Я брала его для того, чтобы работать в фотошопе, активно сидеть в интернете, переключаться между несколькими не очень требовательными прогами. Это он делает довольно шустро, мне хватает. Загружается тоже быстро (если отключить обновления, с ними Windows 10 любит "играться" и больше часа, но это уже не столько от ноутбука зависит, сколько от ОС).

Стоит, как уже стало ясно, Windows 10. На нее я перешла с семерки, мне поначалу было неудобно обращаться с кучей "самоволок" новой ОС - сама ставит обновления, предлагает мне приложения (то есть выходит в интернет и творит там что хочет). Но если отключить лишнее, очень даже неплохо. Но это, конечно, на вкус и цвет. Зато интерфейс стильный Smile

Все, конечно, не так гладко.

Во-первых, не сразу (необходимости сейчас в этом не возникает почти), я поняла, что дисковода-то у него нет)) Там стоит заглушка. Такая вот облегченная модель. Но диски уже в прошлом, поэтому - не страшно. Зато плюс - он легкий и тонкий! Очень удобно в переездах, да и даже по дому таскать Smile.

Разъемы для USB - их только два с одной стороны (слева). т.е. подключить одну мышь и флешку.

Сейчас мне этого хватает, а если вдруг возникнет необходимость - можно купить USB-разветвитель, а для дисков - выносной дисковод.

Заряд. Аккумулятора мне хватает на несколько часов. Точно не могу сказать, но на 3-4 наверно (два фильма посмотрела и еще немного поработала на одном заряде). Сама зарядка тоже удобная и не очень громоздкая. Здесь есть минус - аккумулятор не отдельной батареей, а встроенный. Когда батарея уже устареет, не знаю, насколько легко будет ее поменять.

Достоинства
  • + легкий
  • Не греется
  • Тихий
  • Тонкий
  • Хорошая графика
  • Хороший звук и громкость
  • Шустрый
Недостатки
  • Встроенный аккумулятор
  • Нет DVD Дисковода
  • Только 2 USB порта
Maria67рекомендует
05.09.2019
На самом деле убогий и отвратительный ноут, а те недостатки который Вы указали, просто мелочь по равнению с тем какие ещё там косяки. Это и блютуз косячный и звуковой модуль и частые зависания наглухо.
  • 16.11.2012 - 14:17
    Так себе модель
    Один раз, подарили мне ноутбук данной модельки. И даже чуть не всплакнула, когда начала с ним знакомство. Во - первых дисководник здесь даже и не задумывали вставлять при зачатии данной модели, разрешение экрана слабоватое, usb входа работают через один, про оперативку вообще можно ни чего говорит, …
  • 03.11.2011 - 10:35
    очень хороший ноут!
    Недавно купил себе ноутбук ASUS M51Va,на базе Intel Centrino 2 (Montevina).Я в основном предпочитаю нетбуки,за то что они маленькие легкие и их легко брать с собой в поездку,но ноутбуки очень хороши для дома.Ноутбук ASUS M51Va мне сразу понравился,особенно его дизайн а на экране в пятнадцать…
  • 21.09.2011 - 16:56
    Есть плюсы и минусы!
    Этот ноутбук живет у меня 3 года, и могу сказать что это качественная модель. За все время не было серьезных поломок. Cломалась только петля крепления матрицы к корпусу, из-за чего его невозможно было закрыть, что вызвало массу проблем. Это как известно болезнь ноутбуков ASUS.
  • 06.01.2014 - 12:39
    Неплохо
    Всё отлично-но есть пару но. Вот те проблемы которые я заметила во время пользования батарея не очень хорошо держит зарядку.Когда открываешь несколько окон то тормозит. А так неплохо .
  • 17.04.2013 - 09:48
    Вполне неплохо
    Ноутбук, сам по себе неплохой. Если перечислять плюсы,то это высокая производительность, маленький вес, портативность, достаточно привлекательный дизайн.По минусам для каждого свое : мне не нравится виндовс восьмерка, то, что нет стандартных программ, но это проблемы не столько ноутбука, сколько…
  • Гость аватар
    13.05.2009 - 14:05
    Отличный!
    Очень хороший ноутбук, в котором все есть. Единственный минус, это не очень хорошая батарея, а так все отлично. Все должны знать, что фирма ASUS хорошая, поэтому вопросов по их ноутбукам быть не должно. Мне нравится в нем строгий стиль и в то же время простота во всем.
  • 04.06.2009 - 14:58
    Неплохой игровой ноутбук по скромной цене
    На проверку этот ноут оказался несколько далеким от идеала...Из недостатков сразу отмечу малое время работы аккамулятора (судя по всему, заряд съедают мощный проц с видюхой). Так что спокойно эксплуатировать его можно, лишь имея под рукой розетку.
  • 11.06.2009 - 18:28
    Отличная рабочая лошадка
    После нескольких лет эксплуатации в полевых условиях офиса, могу с твердостью утверждать, что это отличная рабочая лошадка, которая выдерживает нагрузки переноса из офиса домой, и эксплуатации по-полной в офисных стенах. Очень удобная компоновка экрана и клавиатуры.
  • 03.09.2009 - 09:20
    Асус А6000 Супер ноутбук в среднем ценовом сегменте
    Я - простой пользователь ПК, фотошоп и программирование интересуют ровно на таком уровне, чтобы понимать, о чем идет речь. Этот ноутбук прекрасно подходит для бытовых целей и регулярного серфинга в Интернете.
  • 01.06.2021 - 13:08
  • 16.06.2021 - 22:21
  • 07.06.2021 - 00:25
  • 27.05.2021 - 20:52
    Моё мнение при домашнем использовании
    Когда возникла необходимость приобрести ноутбук - обязательным условием была компактность и производительность, достаточная для рабочих задач, для учебы и редких игр. Прошерстив много разных вариантов, сравнив их выбор пал на Asus ZenBook 14. И так, расскажу о своих впечатлениях от использования.
  • 03.04.2021 - 19:11
    ♛Разочарование века – отдать почти 50 000 руб. за ноутбук, который начал разваливаться на глазах! А сколько было радости и удовольствия от использования этого красавчика ♛
    Всем привет!   Как-то, в один прекрасный летний день я уволилась с работы и искать новую в ближайшее время не планировала. И дабы не начать деградировать, я решила обзавестись хорошим мощным ноутбуком т.к. планировала учиться, конечно же писать отзывы и иногда играть.
  • 09.05.2021 - 23:56
  • 02.06.2021 - 16:59
    Жуткий тормоз
    Отзывы на технику я писать не умею и не люблю (мне скучно). Но иногда все-таки делаю волевое усилие - если хочется поделиться положительным или отрицательным опытом. Положительный опыт - это, например, покупка фотоаппарата Olympus XZ-1 .
  • 12.04.2021 - 17:27
  • 22.04.2021 - 06:07
  • 17.06.2021 - 15:05
    5 лет вместе с этим ноутбуком и даже не собираюсь его менять! Расскажу о единственном огромном минусе гаджета.
    MacBook. Этот ноутбук я купила себе на День Рождения в 2018 году, мне так хотелось именно Apple MacBook, так как и телефон у меня Apple, люблю когда гаджеты одной фирмы, они легко друг с другом синхронизируются и так легче работать. Как часто пользуюсь ноутбуком.