Опубликовано 21 Июль, 2017 - 14:41

полгода или более

Мои любимые читатели, здравствуйте!

​Я - преданный фанат эфирных масел и обогащения уходовых средств для кожи с их помощью.

Иланг-Иланг известен своим красивым, сладким, цветочным ароматом и часто используется в композициях духов и освежителях.

Также , эфирное масло иланг-иланга обладает мощными терапевтическими свойствами, успокаивает и помогает помогает человеку контролировать свои эмоции.

У меня дома есть арома - лампа и Иланг-Иланг часто меня спасает от плохого настроения. Достаточно капнуть пару капель и дело сделано! Smile Мне нравится смешивать эфирные масла. Например, масло апельсина, грейпфрута и личи, отлично сочетаются с данным экземпляром. Попробуйте, уверяю что Вы будете повторять эту процедуру релаксации вновь и вновь!

А теперь, давайте рассмотрим все полезные свойства?))

⚠Антибактериальные свойства⚠️

Иланг-иланг используется в Азии на протяжении многих веков для лечения мелких ран.

Он обладает сильными антибактериальными свойствами и применяется с любым базовым маслом.

Я смешиваю его с маслом персика или оливковым (думаю что второе есть у каждого дома) в пропорции 1:3.

Он борется с инфекцией и помогает ране заживать.

Иногда я добавляю капельку в крем для рук и мажусь им после царапок кошки. Smile

Считается также, что он обладает способностью убивать бактерии, вызывающие столбняк.

⚠️Борьба с депрессией⚠️

Иланг-иланг широко используется в ароматерапии, оказывает успокаивающее воздействие на ум и его можно использовать для лечения депрессии.

Как я писала выше,используя Иланг-Иланг в ароматерапии, можно хорошенько восстановить свой эмоциональный фон и поднять настроение.

⚠️Снижает кровяное давление⚠️

Было доказано, что ряд эфирных масел, включая масло иланг-иланга, обладают способностью снижать кровяное давление людей, страдающих гипертонией.

В исследовании 2012 года, которое было опубликовано в статье, посвящённой альтернативной медицине, на основе фактических данных, исследователи обнаружили, что участники, которые вдыхали запах эфирного масла, демонстрировали заметное снижение артериального давления.

⚠️Снижает стресс⚠️

Если вы испытываете часто стресс, то также можно использовать расслабляющие свойства этого замечательного эфирного масла.

Тут мы опять обратимся к ароматерапии.

Также можно вечером набрать ванну и добавить пару капель в воду, расставить свечи вокруг, заварить вкусный чай,включить расслабляющую музыку... Эффект потрясающий!

Согласно исследованию 2006 года, опубликованному в Phytotherapy Research, в тестах с участием 40 людей , было обнаружено, что масло значительно расслабляет тех, кто чувствует симптомы стресса.

⚠️Иланг-Иланг для лечения акне⚠️

Антибактериальные свойства эфирного масла иланг-иланг во всю кричат о том , что его можно эффективно использовать для лечения акне! Smile Это хорошая новость, потому что люди с акне страдают от сухости кожи, а Иланг-Иланг не только борется с воспалениями, но и прекрасно увлажняет!

Я это испытала на себе.

Несколько раз в неделю, я мочу ватный диск в прохладной воде, капают на него парочку капель масла и протираю кожу. Эффект не заставит себя долго ждать!

⚠️Прекрасный афродизиак⚠️

Люди в Юго-Восточной Азии уже давно считают, что Иланг-Иланг - это афродизиак.

Даже говорят, что его свойства настолько сильны, что могут пробудить страсть и желание у людей, потерявших либидо из-за стресса или болезни.

⚠️Омолаживающие свойства ⚠️

Вы также можете сделать отличный тоник (я такой очень часто использую) с добавлением эфирного масла иланг-иланга.

Делюсь рецептом!

Смешайте чашку ромашкового чая с 5 каплями эфирного масла иланг-иланг, дайте ему остыть и используйте его, как и любой другой тоник для кожи. Антиоксиданты, которые содержатся в иланг-иланге, помогут защитить вашу кожу от появления признаков старения.

Также можно заморозить этот раствор и протирать ледяными кубиками лицо.

Летом-это спасение!

⚠️Лечит выпадение волос⚠️

Опыт людей свидетельствует о том, что использование эфирного масла иланг-иланга будет способствовать росту волос и уменьшению выпадения.

Вы можете либо добавить несколько капель масла в свой обычный шампунь(как это делаю я).

Также можете втирать смесь эфирного масла иланг-иланг и кокосового масла в волосы и кожу головы, оставляя его на 20 минут, а затем смыть теплой водой и мягким, очищающим шампунем.

Я периодически делаю такие манипуляции и замечаю, что у корней волосы стали крепче!

____________________________________________

На упаковке указаны условия хранения.

А также полезные свойства.

Срок годности расположен вверху.

Обязательно попробуйте масло Иланг-Иланга! Желаю всем красивой кожи, волос и отличного настроения!

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Нормализует сон
  • Осветляет пятна пост-акне
  • Подсушивает прыщи
  • Способствует росту волос
CherryCherry Ladyрекомендует
Какое мнофункциональное масло! Love
Надо будет попробовать!
21.07.2017
Надо попробовать сделать тоник?
21.07.2017
Масло с отличным применением и эффективное.
22.07.2017
Иланг-иланг - просто чудотворное средство.
22.07.2017
Очень большая область применения у него! И не дорого
22.07.2017
Масло иланг-иланга я еще не пробовала
Натуральные масла очень люблю!
26.07.2017
Обожаю запах иланг-иланг!