Опубликовано 11 Май, 2017 - 09:29

Добрый день!

Начну с того, что отзыв пишу про коляску-трость Kaili B-03, именно так она правильно называется, а не KAJLI как написано в самой главной ветви, но видать одна создала с неправильным названием, другая продолжила.

У меня уже имелась коляска-трость JETEM Paris, которая весит 7кг. В принципе она меня устраивает, выдержала двух детей, огромные пакеты и плохие дороги. Но со вторым ребенком возникли неудобства. Ему на данный момент 1г 2мес, очень подвижный и любознательный. На улице любит много ходить, бегать, лазить, поэтому мало сидит в коляске. Бегать за ним таская коляску в 7 кг совсем неудобно. Без коляски выйти пока не вариант, когда сын устает, то сам просится сесть в нее. По этим причинам я решила приобрести самую легонькую коляску. Объездила все рынки и магазины, выбор был не ахти. В итоге добралась до магазина Дочки-Сыночки.

Там было представлено много хороших легких колясок. Я выбирала по весу. И так самой легкой оказалась коляска-трость Kaili B-03 - 3.5 кг. Расцветок у нее много, так же есть два вида исполнения материала - плотная сетка, либо плотная ткань похожая на плащевку. Я выбрала плотную сетку, думаю в жару самое то, спина ребенка не будет потеть. Да и материал такой будет мыться легко и быстро высыхать.

Информация представленная на сайте Дочки-Сыночки не совсем верная. Пишу как есть на самом деле и что указано на наклейке.

Коляска-трость Kaili B-03 (2016) цвет: голубой+полоска. Предназначено для детей от 7 мес, максимальная нагрузка до 15кг. Изготовлено из металла с элементами и деталями из пластмассы, текстильных материалов. Срок службы 3 года. Производство Китай.

В комплекте: плоский козырек, съемный бампер, трехточечные ремни безопасности

Колеса маленькие двойные - диаметр 11,1см, без амортизации (хотя на сайте написано с ней) и без фиксации (тоже не верная информация). Задние колеса имеют тормоза. Так как колеса маленькие, коляска может запнуться на кочках. Поэтому на бездорожье катимся медленно, смотрим под ноги) (никак с обычной тростью сломя голову)

А теперь фоточки)))) Фото сделаны на телефон, поэтому цвет не такой сочный, на деле коляска яркая, чехол на солнышке блестит.

В первый же день покупки, я сняла бампер и козырек. Они мне не к чему, после снятия коляска стала еще легче - 3 кг.

Как я писала выше, бампер съемный, но делается это как то с трудом, а мне надо что бы все было быстро, ребенок не любит ждать))) Пользуюсь ремнями безопасности и меня это устраивает.

При покупки была одна без ребенка, как говориться примерить не было возможности. Переживала, что сын будет сидеть в коляске провалившись как в мешок. На деле спинка оказалась достаточно крепкой, она не проваливается. Только сын не облокачивается на нее, он любит ехать просто сидя. Еще ни разу не засыпал в ней, но думаю поспать в ней не долго можно.

Козырек выглядит так

Сбоку у него липучки. Козырек прямой и плоский, можно откинуть назад, если хотите видеть ребенка. Я же его открутила и убрала в шкаф.

Коляска складывается легко и быстро. На фото видны задние тормоза

Если сложить, то она мало занимает места. Удобна для поездок на отдых, в маршрутке, полезет за задним креслом машины, в общем она поместиться куда угодно)))

Чехол-сетка вблизи

Материал достаточно крепкий, не растягивается. Яркий, блестящий, бросается в глаза.

Живем на 3 этаже и когда я поднимаюсь, то беру ребенка вместе с коляской, за счёт легкого веса самой коляски, мне не тяжело.

Сама конструкция коляски кажется крепкой, думаю при аккуратном обращении прослужит долго. Мой рост 1.76 м, я спокойно толкаю коляску не сгибая спины, но гуляю я в кроссах либо кедах.

До покупки я читала отзывы про облегченные коляски. Меня удивляет большие ожидания мамочек от подобного транспорта.

Так как коляска супер облегченная, в ней нет всяких удобств - корзины для покупок, спинка не регулируется, она может трястись на больших кочках (нет амортизации) . Выходя с этой коляской, я беру рюкзак , корзина для покупок мне не нужна. Если вам нужны удобства, то тогда нужно брать обычную коляску-трость, она и стоить будет дороже. Эту я купила за 1600р, но если бы была с собой бонусная карта, то обошлась в 1400р.

Покупкой осталось довольна! Рекомендую коляску -трость Kaili B-03 мобильным мамочкам!

Достоинства
  • Занимает мало места
  • Легкая
Недостатки
  • Бампер тяжело отстегивается
  • Может запнуться на кочках
СердцеОкеанарекомендует
11.05.2017