Опубликовано 2 Июнь, 2017 - 04:44

Хотела, по традиции, помимо отзыва о продукте, разместить еще и проверенный (на себе, разумеется) рецепт какого-либо блюда из него... Но на этот раз случился небольшой облом-с. То, что я увидела в этой банке не может пригодиться для салата или какого-то, известного мне, блюда.

Я не смогла ничего приготовить из этой печени и даже не представляю, что такого можно приготовить, чтобы не испортить этой печенью вкус конечного блюда. Если вы мне сообщите, для чего применяют подобный "деликатес" - буду очень благодарна.

упаковка печени трески "Морская радуга"

Итак, печень трески покупаю обычно ребенку, ну и себе тоже разумеется. Поскольку ребенок участвует в утилизации продукта, то приходится хватать не всякую печень, а - выбирать. Причем - нудно и долго. Перепробовали уже всё, что предлагают сегодня гипермаркеты, и вот такая гадость давно уже не попадалась. Точнее, была у нас банка еще более гадкая, ту даже не назвать печенью трески. Ее вообще нельзя назвать едой и этим НЕ кормят людей. Именно поэтому я оценила печень трески "Морская радуга" на "тройку". Потому что, она хотя бы по виду и запаху похожа на печень трески.

Итак, начну с того, что печень значительно пересолена. Мне такое глотать трудно. Но была бы она вкусная, так добавив к ней риса или прочие продукты для широко известного салата, можно было бы снизить концентрацию соли и употребить продукт в пищу. Но, пардоньте, а горечь из нее как убрать? Печень "Морская радуга" нестерпимо горчит. Она горчит так, что когда я проглотила первый кусок, у меня в горле запершило и голос осип.

На вид выглядит как вполне приличная печень трески. Масло, правда, странновато выглядит - очень яркое. Намного ярче, чем во всех, попадавшихся мне, банках с печенью (других производителей). Кусок печени сам по себе большой и крепкий. Не напоминает сопли, не труха. Довольно плотный. Вообще неплохо для такого продукта. Его ж у нас так умудряются приготовить, что иногда непонятно что там в банке на самом деле.

Из добавок заметила только лавровый лист и шарик душистого перца. Ничего постороннего вроде не было. И даже первый кусок на языке показался неплохим. Я даже порадовалась, думала нашла приличную бюджетную печень. Ан нет. Тресковая печень вводила меня в заблуждение ровно до той секунды, пока я ее не проглотила. Вот тогда-то и чувствуется вся ее "прелесть".

внешний вид печени трески "Морская радуга"

Второй кусок (взятый с другого края) в горло уже не полез. Он был таким же. Сначала-то у меня была надежда, что я что-то неудачное вилкой зацепила... Но и второй и следующий кусок и даже сердцевина (я ж ее еще и расковыряла) были солеными, горькими и саднили мне горло.

Короче говоря, не смогла ничего из нее приготовить. Не смогла накормить этим ребенка (да и себя - тоже), пришлось выкинуть. Толку от такой печени - никакого. Она не пригодна как самостоятельный продукт и как ингредиент для салата.... может для чего и пригодна, но мне сие блюдо неизвестно. Да как-то и не хочется экспериментировать. Вот. Поэтому, в моем отзыве нет никакого рецепта и никаких расчудесных фоток салата. Выкинула не сразу, а на следующий день только. Перед тем как выкинуть - попробовала еще разок. Печень стала еще отвратнее и если накануне я смогла без особых последствий проглотить пару кусков (хоть и не вкусно было, но диареи не случилось и вообще ничего страшного н еслучилось с ЖКТ), то на следующий день ЭТО вообще не взять в рот. По-моему, она (будучи вскрытой) не подлежит никакому хранению (даже в течении ближайших суток).

информация (и состав) на банке печени трески "Морская радуга"

Алёна Каширинане рекомендует
02.06.2017
нарушили технологию приготовления и попала желчь. жаль. такой ценный продукт перевели и уже только выбросить осталось
или папе под водочку отдать. Smile
ооо, Ирина я и не знала таких подробностей производства печени. Спасибо. Теперь всё понятно. Папе под водочку попытались втюхать - не пошло. Причем ему не пошло совсем... хотя я надеялась что хоть один кусок проглотит, а он как-то сразу опознал что это - несъедобно Big smile
24.06.2017
Жаль, раньше не прочитала ваш отзыв!
Купила эту гадость. Вдобавок ко всему, внутри банки оказалось всего два кусочка печени. Остальная часть емкости, это больше половины банки!!! оказалось пустой и залитой жидкостью, которую и маслом трудно назвать и собственным соком.
irina lang да, странноватый продукт. ладно бы была просто какая-то дефектная банка, но раз у вас то же самое, скорее всего производитель постоянно такую продукцию изготавливает Angry
Сразу скажу, что кусковую печень трески не покупал пока! "Подвис" на измельчённой и там горечь не попадала - купишь наврезанный "Дарницкий" хлеб, соорудишь бутерброд, с чаем отличный завтрак получается! Одно только смущает, символ педерастов - радужный цвет ленты по бокам названия! Вот и задумываешься: "То-ли ДЛЯ педерастов, то-От педерастов! Негоже символы отбирать от этих сект! Вон хохлы у даунов символьный цвет повесили на Госфлаг и что творят сейчас - здравомыслия не стало!
удивительно что ваш коммент вас не заблокировали и коммент не удалили. здесь такое не приветствуется)))
Алёна, а что я написал неверно - всё на банке нарисовано! Вот почему цвета радуги на банке появились? Остаётся только домысливать, что, рисунок трески хуже бы выглядел?
Какой глупый и бессмысленный комментарий. Негоже заглядывать в чужую постель и выражаться, так как вы выражаетесь.
Упаси Боже оразаться в "радужном" обществе и тем паче в их постели!
Советские ГОСТы прикрыл мендель, будучи на кресле президента, вот после этого и пошёл бардак в консервации! Евреи России вносят только "управляемый Хаос", вносят во-всех отраслях производства!
Дальний Восток ещё не так "балуется", а консервы Калиниградской области ещё не попадали хорошие - фирмы три пробовал, результат один - переводят добро на г***о.
Воды не стесняются ложить, и не отварную после рыбы, а просто из водопровода! Запах консервы - не описать! Ладно хоть кошки ещё едят, так пусть так и пишут - кошачий корм! Вспоминаем, кто там был губернатором? Во-во!!!
Ирина, прелагаю посмотреть вот этот ролик и папе "кчаю" и к чаю деткам пойдёт! Почитаете там комментарии - я добавлю от себя усовершенствования!
[ссылка]