Опубликовано 26 Апрель, 2019 - 10:57

120₽ по акции
Ополаскиватель для посудомоечных машин Somat часто можно купить по очень привлекательной цене т.к на эту марку акции бывают с завидной регулярностью. Я всегда покупаю таблетки, соль и ополаскиватель Somat именно по акционные ценам. Чаще всего в Карусели и О'Кей.

Somat ополаскиватель для посуды

Информация на упаковке

• Для чего нужен ополаскиватель для посудомоечных машин?

Многие до сих пор пребывают в неведении для чего используется ополаскиватель для ПММ и нужен ли он вообще.

Я считаю, что ополаскиватель нужен, но всё зависит от того каким средством для мытья посуды вы пользуетесь т.к многие средства настолько хороши, что и ополаскиватель не требуется.

Я чаще всего использую ополаскиватель вместе с бюджетными таблетками для мытья посуды в ПММ. А если таблетки подороже, то можно и обойтись. У меня много тёмной, однотонной посуды на которой разводы и известковый налёт сразу заметны, к тому-же мы часто используем посуду из прозрачного стекла, на котором тоже сразу заметны любые недочёты с помывкой.

Но дело тут не только в таблетках, но и в том, что вода в нашем регионе, оставляет следы на посуде в виде известкового налёта, поэтому со временем, стаканы как-бы мутнеют.

Ополаскиватель придаёт блеск и сияние посуде из стекла, а ещё, как это ни странно, посуда быстрее сохнет. Вода почти моментально испаряется с поверхности посуды, не оставляя после себя никаких следов.

• Вот что пишет производитель про действия ополаскивателя для посуды Somat:

5 действий ополаскивателя Somat:
Придает сияющий блеск посуде
Обеспечивает чистоту посудомоечной машины
Способствует быстрому высыханию
Предотвращает появление разводов
Защищает от известкового налета

• Состав:

Про состав особо говорить нечего. Основное это ПАВы, да лимонная кислота. Можете посмотреть на фото и решить для себя самостоятельно подходит Вам такое или нет.

Somat ополаскиватель для посуды рекомендации по использованию

• Упаковка:

Бутылка из пластика в узнаваемой цветовой гамме марки Somat. Судя по изображению на упаковке, может сложиться впечатление, что этот ополаскиватель предназначен только для стекла, но это не так.

Бутылка высокая, но плоская. Хранить удобнее, чем пузатые бутылки. А хранить прийдётся т.к расход у средства довольно маленький. На фото видно сколько средства я залила в контейнер, но этого хватает не на один раз.

Ополаскиватель для посудомоечных машин Somat отзывы

Машина потом сама дозирует сколько нужно. А когда средство в контейнере закончится, загорится соответствующий индикатор.

Индикатор что закончился ополаскиватель в посудомоечной машине

Куда заливать ополаскиватель для посудомоечных машин

Бутылка имеет удобный, изогнутый носик, через который легко дозировать средство и не проливать мимо. Открывается/закрывается носик примерно так как у средств для мытья посуды.

Дозатор закрыт/открыт

• Использование и результат:

Я пользуюсь этим средством не на постоянной основе. Есть таблетки, при использовании которых, мне не требуется ополаскиватель, но если таблетки попроще, то может со временем образовываться известковый налёт и иногда не хватает глянца на посуде. Вот тогда, использовать ополаскиватель в самый раз.

Эффект видет сразу. Посуда сияет и горит. Стаканы без тумана, налёта или потёков. Просто загляденье. А уж если использовать ополаскиватель Somat вместе с хорошими таблетками, то результат вообще ослепительный.

Приятным бонусом является, то что не только посуда, но и внутренняя часть посудомоечной машины сияет как новенькая, после использования ополаскивателя. Мне это тоже нравится.

Вывод:

Ополаскиватель для посуды Somat отличное средство за приемлемую цену. Абсолютно без нареканий. Рекомендую попробовать.
Достоинства
  • Большой объем за малые деньги
  • Запаха не оставляет
  • Нет разводов
  • Посуда скрипит
  • Сияет посуда и дверцы
Недостатки
  • Не обнаружено
Kristiyaрекомендует
26.04.2019
много про эту марку слышала
26.04.2019
Скажу подруге, она, наверное, и не слышала.
Марка для меня новая
Осталось посудомойку мне купить Smile
26.04.2019
Подумалось, что пора мне бокалы, наверное, в лимонной кислоте освежить. Wink
пока обходилась без ополаскивателя
26.04.2019
Только подумываем о ПММ, хорошая помощница и средства для неё надо найти такие, чтобы удовлетворяли всем потребностям и ополаскиватель по отзыву весьма хорош.
26.04.2019
ПММ у меня нет, но почитать было интересно Smile
26.04.2019
Тоже иногда такой пркупаю, если таблетки не справляются)
27.04.2019
У меня наоборот были разводы от использования ополаскивателя, однако у меня и черной посуды нет. Уже несколько лет не покупаю, а вот соль засыпаю обязательно.
02.05.2019
А мне почему-то от него посторонний запах мерещится, хоть убей Sick Не смогла до конца использовать.
Мне вообще полностью только Ника нравится ополаскиватель.
04.05.2019
Всем большое спасибо, что заглянули Smile
07.11.2020
Интересный отзыв 👍