Опубликовано 6 Январь, 2021 - 14:20

Задача праймера - подготовить кожу для дальнейшего нанесения тона и макияжа в целом. И для меня в последнее время это очень важный продукт. Так как зимой кожа капризничает и зачастую становится неровной, что может еще больше подчеркиваться тональными средствами.

Сегодня я хочу рассказать вам про праймер для лица - Max Factor Miracle prep. Primer Illuminating +hydrating. Бренд давно зарекомендовал себя на косметическом рынке, поэтому у меня к нему особое доверие и я с удовольствием пробую их новинки.

Итак, давайте перейдем к самому продукту.

• Упаковка, формат, дозатор

Упаковка у праймера очень удобная. Пластиковый цилиндрический корпус с дозатором помпой с узким носиков, мой самый любимый формат для подобного рода косметического продукта.

Очень удобно нажимать на помпу и на руке появляется то количество средства, которое необходимо, его легко дозировать. Помпа не заедает и не засоряется.

Дизайн упаковки с одной стороны простой, но с другой стороны достаточно эффектно и стильно. Золотистая наклейка на корпусе выглядит достойно.

В общем что касается упаковки, все просто здорово, удобно, практично и стильно.

• Состав

Состав у средства ожидаемый, не идеальный, но ничего особенно страшного в нем не увидела.

Ознакомиться с полным перечнем можно в цитате:

Cyclopentasiloxane, Aqua/Water/Eau, Glycerin, Dimethicone Crosspolymer, Sodium Chloride, Titanium Dioxide [Nano], Acetyl Glucosamine, Diethylhexyl Carbonate, Niacinamide, Ethylhexyl Methoxycinnamate, PEG/PPG-18/18 Dimethicone, Allantoin, Aluminum Hydroxide, Benzyl Alcohol, BHT, Camellia Sinensis Leaf Extract, Caramel, Dimethicone, Dimethicone/ Methicone Copolymer, Disodium EDTA, Ethylparaben, Methylparaben

• Аромат

Аромат у праймера легкий, приятный, не приторный и слишком не выдающийся. Комфортно, когда праймер имеет нейтральный запах, потому что не всегда смешиваясь с тональным средством запахи играют в хорошем тандеме.

• Текстура

Текстура у праймера, как у густого питательного крема. Не жирная, не липкая, в меру плотная.

Наносится легко, легко распределяется, не скатывается, оттенка на коже не создает. Зато очень хорошо подготавливает кожу лица к макияжу.

• Способ применения

Способ применения самый простой. Я наношу небольшое количество средства на чистую кожу, на те зоны, на которые хочу наложить тон. После полного впитывания уже накладываю сам тон.

Собственно, ничего сложного и непонятного.

• Эффект

​​​​​​Кремовый продукт выравнивает рельеф и подготавливает кожу к безупречному макияжу с эффектом сияния посредством увлажнения и эластомерных компонентов. Улучшает текстуру и тонус кожи с помощью глюкозамина и глицерина, уменьшает сухость и возрастные признаки. Кондиционирует кожу с помощью смягчающих средств и витамина Е.

• Нанесение, впитывание

Наносится и распределяется праймер легко, текстура послушная и проблем в макияже не создает.

Впитывается не моментально, но довольно быстро, может секунд за 10 успевает. Для меня это оптимальное время для впитывания подобного рода продукта.

• Выравнивание

База отлично выравнивает микрорельеф кожи. У меня есть расширенные поры и местами неровности, из-за чего тональная основа иногда ложится далеко не идеально, а тут все работает отлично! Кожа становится более гладкой и ровной.

• Поведение под тоном

Под тоном база ведет себя прекрасно. Она не скатывается, не рассыхается, не собирается в складочки. Покрытие тона выходит на порядок лучше, чем без базы. У меня особо не было проблем с тональными продуктами, недостатки были не столь выраженными, но все же я убедилась в том, что с базой делать макияж куда проще и покрытие все же выходит лучше.

• Увлажнение

Помимо того, что продукт обладает выравнивающими качествами, он еще и достаточно хорошо увлажняет кожу лица. Что, естественно, играет в пользу лучшей подготовки кожи к макияжу. У меня зимой кожа в некоторых местах становится суше и могут появиться локальные, мелкие шелушения, которые портят весь вид, если нанести тон. База сглаживает это, увлажняет кожу и шелушения становятся практически не заметными.

• Стойкость

Ну и вишенкой на торте, я считаю стойкость. Продукт и правда повышает стойкость макияжа, в основном тональных средств. То есть лицо не только выглядит более совершенным, но еще и сохраняется этот эффект гораздо дольше, порядка нескольких часов выше. То есть я спокойно могу носить макияж с утра до вечера, и могу не бояться, что что-то пойдёт не так.

• Стоимость

Стоимость праймера в различных местах составляет в среднем 550-600 рублей. Что для хорошего продукта вполне нормальный ценник.

• Общее впечатление

Продукт мне очень понравился. Ничего негативного о нем сказать не могу. Только положительные эмоции от использования праймера для лица Max Factor Miracle prep. Primer Illuminating +hydrating!

Рекомендую!

Достоинства
  • Дарит дополнительную стойкость тональному средству
  • Не забивает поры
  • Облегчает нанесения тона
  • Питает и смягчает кожу
  • Прекрасно выравнивает микрорельеф кожи
  • Разглаживает кожу
  • С ним более свежий вид
Rainbow_Splashрекомендует
06.01.2021
Один из любимых моих праймеров, замечательно ложится)
Классный
Присмотрюсь к нему.
06.01.2021
Очень хороший праймер, давно хочу купить что-то подобное
Взяла на вооружение. По всем показателям отличное средство)
06.01.2021
С праймером конечно тон ложится лучше,отличный
06.01.2021
Очень актуально для меня, спасибо!
Отличный, можно смело покупать
06.01.2021
А мне нравится формат средства, очень удобно
06.01.2021
Надо попробовать пользоваться праймером под макияж, а то я этого никогда не делаю🙈
06.01.2021
Классная основа! Уже давно хочу ее попробовать
Был такой, тоже понравился
06.01.2021
Хороший подарочек на НГ.)
06.01.2021
Планирую попробовать это средство, множество хороших отзывов не просто так😜
Стоит взять!
Какой эффектный дизайн!
В закладки))
07.01.2021
приятный по описанию)) надо присмотреться
Шикарный праймер!
Полезный отзыв Smile
08.01.2021
Я бы попробовала такой)
08.01.2021
Мне с моим рельефом кожи такой бы точно пригодился)