Опубликовано 18 Апрель, 2017 - 22:21

Вы пользуетесь тоником для лица?

Я вообще раньше не понимала для чего он нужен) И использовала его только летом, немного освежить лицо.

Но после переезда в Подмосковье, я столкнулась с ужасной проблемой. Это наша вода из под крана. Вода ужасная я Вам скажу. Вместе с песком, иногда кисель вместо воды. Соответственно кожа сухая и стянутая, и вообще есть подозрения, что с такой водой и не совсем чистая.

Для чего же нужен тоник?

Первая его действие, это убрать остатки макияжа. Но помимо этого, восстановить кислотно-щелочной баланс кожи, убрать сухость и стянутость. Со временем конечно этот баланс сам восстанавливается, но благодаря тоникам мы ускоряем процесс, и ухаживаем за своим лицом.

Есть несколько видов тоников увлажняющие, очищающие, матирующие, отшелушивающие.

Я себе преобрела именно увлажняющий от компании Мэри Кей.

Тоник не содержит спирта, прекрасно завершает процесс ежедневного очищения кожи, дарит ощущение мягкости и шелковистости и подготавливает ее к последующим этапам ухода средствами TimeWise®.

• Борется с признаками старения кожи, мгновенно увлажняя ее и способствуя визуальному уменьшению пор.
  • Придает коже сияние и шелковистость.

Как раз то , что мне нужно ) Представлен он в стандартном для Мэри Кей бутыльке, объемом 147 мл.

Так же нам обещают весьма богатый и хороший состав:

• Гиалуронат натрия
  • Растительные экстракты .
  • Витамин B3 (ниацинамид)
  • Экстракт ягод асаи (Euterpe Oleracea)
  • Комплекс растительных экстрактов

Я его использую после умывания утром и вечером. Он немного подсушивает кожу (хотя и не содержит спирт), вызывает покраснения, и немного не приятные ощущения. Но спустя минут 15 это проходит, и кожа становится мягкой и нежной.

Цена у него кусачая... практически 1000 рублей. Как по мне это очень дорого для тоника, можно вполне найти бюджетнее.

Он не имеет никакого дозатора, просто отверстие, поэтому контролировать количество продукта сложновато.

У меня из этой серии есть еще "смывалка" и перепутать их проще простого, у них абсолютно идентичный дизайн. И я как по энерции постоянно хватаю не тот бутыль) Могли бы и сделать их разными, чтобы не путаться.

В общем советовать я данное средство могу, с поставленными задачами он справляется, но не хило бомбанет по кошельку.

Достоинства
  • Без ярко выраженого аромата
  • Не содержит спирт
  • Очищает
  • Увлажняет
Недостатки
  • Все таки подсушивает
  • Дороговато
Сова Викторовнарекомендует