Опубликовано 7 Июнь, 2021 - 18:07

Данная тушь для бровей досталась мне в качестве одного из средств подарочного набора (совместно с тушью для ресниц, отзыв о которой будет позже).

Продукт меня не поразил ни капли, поэтому впечатлениями о нем и делиться то не сильно хотелось. Итак, Тушь для бровей MAYBELLINE Brow Fast Sculpt

Общая информация

• Место приобретения подарочный набор Maybelline
  • Цена 184 грн (493 р)
  • Оттенок 10 Clear
  • Объём 2.8 ml
  • Сделано в: Италия
Красивая и правильно подобранная форма бровей — одна из главных составляющих гармоничного и выразительного макияжа. Тушь для бровей от Maybelline всего за несколько секунд сделает ваши брови визуально более густыми, придает желаемую форму, обеспечивая стойкий цвет и натуральный финиш. Бьюти-продукт будет незаменим для обладательниц тонких и редких бровей, помогая сделать их более выраженными. Brow Fast Sculpt Gel Mascara незаменима для создания легкого дневного или более насыщенного мейкапа, помогая в создании безупречных бровей!

В линейке данной туши для бровей есть несколько подвидов: прозрачная тушь (как у меня) и оттеночные.

Тушь для бровей MAYBELLINE Brow Fast Sculpt

До окрашивания бровей хной я использовала оттеночную тушь для бровей, но, с тех пор, как я перешла на долговременное окрашивание, потребность в ежедневном оформлении бровей отпала. Данным прозрачным вариантом планировала пользоваться для фиксации бровей и придания им модного «вздернутого» вида.

Упаковка

Внешний вид туши для бровей минималистичный (ничем не примечательный).

Тушь для бровей MAYBELLINE Brow Fast Sculpt

Туба из легкого пластика, на ней - этикетка с описанием свойств средства, номером оттенка:

Тушь для бровей MAYBELLINE Brow Fast Sculpt

Туба не пачкается, продукт не вытекает из упаковки. Спустя длительный период времени - вид упаковки, как новый.

Щеточка стандартная, небольшая, с щетинками среднего размера:

Тушь для бровей MAYBELLINE Brow Fast Sculpt

Хочу отметить, что на кончике щёточки остаётся обильное количество средства, будьте аккуратны, дабы не замазать брови❗️

Оттенок

Мой гель - прозрачный, оттенок называется Clear (#10).

Состав

С составом туши можно ознакомиться на фото ниже:

Способ применения

Наноси продукт щеточкой, прокрашивая волоски бровей, а не кожу под ними, создавая эффект природных и натуральных бровей

Эффект

Исходные данные:

У меня густые, темные брови, с довольно хорошей формой. Каждые 2-3 недели я оформляю их с помощью хны или краски. Волоски жестковатые, не послушные.

От использования данной туши я ожидаю:

✔️фиксации бровей

✔️длительной укладки (на весь день)

✔️зачесывания наверх, которое будет держаться

Гель по своей текстуре средней густоты, абсолютно прозрачный. Щёточка хорошая, тушь наносит равномерно, в моем случае - отлично справляется с зачесыванием волосинок наверх.

«До и После»:

Что мне не понравилось:

✖️тушь практически не даёт должной фиксации: брови податливые, нет чувства «панциря», подвижные, присутствует лишь лёгкая укладка

✖️тушь довольно долго сохнет на бровях, ею можно переборщить - в таком случае придётся снимать излишки туши пальцами с бровей

✖️нет ощущения длительно уложенных бровей, стойкость не на весь день

В общем образе:

Тушь для бровей MAYBELLINE Brow Fast Sculpt

Смывается тушь легко - стандартными средствами для демакияжа. Я же абсолютно не ощущаю остатков этого геля к концу дня, поэтому о вопросе специального «удаления» его с бровей и не задумываюсь.

В чем же смысл этой туши? Для меня этот вопрос остаётся загадкой. Возможно, оттеночные варианты в использовании проявят себя куда лучше. Здесь же мы получаем лишь легкую фиксацию, возможность модного «зачесывания» волосков и максимально естественный натуральный вид (а хотелось бы «панцирной» стойкости!). Рекомендую только тем девушкам, кому данный вариант подходит, или же любительницам суперестесственного вида бровей.

Достоинства
  • Аккуратная и удобная щеточка
  • Быстро и легко укладывает брови
  • Дает естественный вид бровям
  • Есть прозрачный оттенок
  • Смотрится естественно
Недостатки
  • Не фиксирует брови
Queen_Carolinaрекомендует
Надо попробовать!
Всегда нравились Ваши бровки Love
Хороший продукт
На фото до и после правда никакой разницы Smile А брови у вас и без туши красивые!
08.06.2021
Вроде бы тушь хорошая, но то что она выделяет волоски мне не нравится. Как будто каждый волосок становится в разы темнее.
Официальный представитель Maybelline New York
19.06.2021
Добрый день! Тушь для бровей Brow Fast Sculpt является уникальным продуктом. Новинка обладает насыщенной текстурой и обеспечивает идеальную стойкость фиксации до 16 часов. Рекомендуем наносить средство щеточкой «легкими» движениями, укладывая брови в нужном вам направлении.🌼