Опубликовано 27 Февраль, 2021 - 21:08

год или более
    60 рублей

Доброго времени суток!

Несмотря на то, что индустрия красоты не стоит на месте и чуть ли не каждый день появляются новые уходовые средства, я уже много лет отдаю предпочтение кремам фабрики Свобода.

Да, эти кремы достаточно специфические и не всем подойдут, но я нашла им применение и сегодня хочу рассказать о своём любимчике, о креме для сухой кожи Геронтол.

➥ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

❏ Производитель - АО "Свобода", Россия

❏ Название средства - крем питательный для сухой кожи Геронтол

❏ Объём - 40 гр

❏ Срок годности - 6 месяцев с момента вскрытия упаковки

❏ Цена - 60 р

❏ Место покупки - сеть магазинов косметики и парфюмерии "Улыбка радуги"

➥ ИНФОРМАЦИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Предназначен для ухода за сухой увядающей кожей лица.

Питательный крем с оливковым маслом и оротовой кислотой для сухой кожи, активизирует синтез белка, замедляет процесс старения, рекомендован ведущими косметологами.

Уникальный активный компонент крема «Геронтол» - оротовая кислота.

Натуральные активные компоненты - оливковое и растительное масла, воск пчелиный и ланолин восстанавливают липидный барьерный слой кожи, повышают ее эластичность и увлажненность.

При регулярном применении крема кожа становится гладкой и эластичной, сглаживаются мелкие мимические морщины, уменьшается сухость и повышается влагоудерживающая способность кожи.

➥ СОСТАВ

Вода, минеральное масло, растительное масо, воск пчелиный, ланолин, сорбитанолеат, стеарил стеарат, пентаэритритил диолеат, глицерил диолеат, оливковое масло, оротовая кислота, ПЭГ-45/додецил гликоль сополимер, магния сульфат, феноксиэтанол, метилпарабен, пропилпарабен, митилизотиазолинон, гидроксид калия, парфюмерная композиция, линалоол, бензиловый спирт, цитронеллол, лимонен, евгинол, гераниол, кумарин.

Разбор состава на сайте [ссылка].

➥ АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ

Оливковое масло - увлажняет и смягчает кожу, предотвращает ее старение, является отличным антиоксидантом, обеспечивает защиту от негативного воздействия окружающей среды. Оливковое масло препятствует появлению морщин, способствует регенерации клеток кожи, надолго удерживает влагу, убирает раздражение и шелушение.

Оротовая кислота улучшает обменные процессы в коже, нормализует синтез белка и нуклеиновых кислот, нарушенный при увядании кожи, уменьшает мимические морщины, активно противодействуя старению клеток кожи.

Оротовая кислота, проникая в кожу, стимулирует восстановление и работу собственной гиалуроновой кислоты.

➥ СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Наносить крем на очищенную кожу лица за 2 часа до сна, остатки крема удалить салфеткой.

➥ УПАКОВКА / ОФОРМЛЕНИЕ

Средство в жестяной тубе, та в свою очередь находится в картонной коробке.

Крем питательный для сухой кожи Геронтол
Не могу сказать, что такой вид упаковки очень удобен, но я со временем приноровилась.

На упаковке размещена вся необходимая информация о креме, включая состав, способ применения, информацию о производителе итд.

Крем питательный для сухой кожи Геронтол
Все кремы данного производителя имеют защиту от первого вскрытия, Геронтол не стал исключением. Проще говоря, носик был запаян, его требовалось просто проткнуть обратной стороной колпачка.

Крем питательный для сухой кожи Геронтол
На тубе продублирована та же информация что и на коробке.

➥ КОНСИСТЕНЦИЯ / ОТДУШКА

Крем по своей консистенции однородный и мега густой. Текстура жирная, маслянистая, так просто он не впитывается, на это нужно время.

Крем питательный для сухой кожи Геронтол
По коже распределяется быстро, если не хранить его где-то в холоде.

Крем питательный для сухой кожи Геронтол
Отдушка очень специфическая и не каждому придется по душе. Запах ярко-выраженный и навязчивые, выветривается очень долго. Впрочем, пользуясь данным кремом уже много лет, могу сказать, что привыкла к нему, и для меня отдушка давно перестала быть проблемой.

➥ МОЯ КОЖА

Мне 37 лет. Кожа возрастная комбинированного типа, есть изменения в виде "поплывшего" овала лица и выраженных носогубных складок. Также есть небольшая пигментация и расширенные поры.

Крем питательный для сухой кожи Геронтол
В осенне-зимний период бывают шелушения и локальные покраснения. Цвет лица зачастую тусклый и неоднородный.

➥ ВАРИАНТЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Скажу сразу, что данный крем я использую исключительно в холодное время года, не представляю как можно им пользоваться поздней весной и летом.

Итак, подробно расскажу о том как применяю Геронтол:

🔹 Для рук. Несмотря на то, что крем предназначен для лица, чаще всего я использую его именно для рук. Всё дело в том, что у меня очень сухая кожа рук. В холодное время года они ужасно сохнут, на пальцах бывают болезненные трещинки и кажется, что ещё немного и лопнет кожа на фалангах.

Крем питательный для сухой кожи Геронтол
Вот в такие непростые времена я и прибегаю к помощи Геронтола. Иногда использую его днём, когда знаю, что ближайшие 15-20 минут никаких дел нет. Наношу его совсем немного и активно разношу по коже массажными движениями. Крем ложится маслянистой плёнкой, но уже через 10-15 минут от неё не остается и следа.

Крем питательный для сухой кожи Геронтол
Но чаще я использую этот крем на ночь под хлопчатобумажные перчатки. Наношу обильно, не жалея. На утро кожа мягкая, напитанная, гладкая.

Крем питательный для сухой кожи Геронтол
Со временем трещинки заживают и кожа рук уже не так сильно сохнет.

🔹 Для век. Веки у меня возрастные и как следствие кожа тонкая и сухая. Я несколько раз в неделю делаю маску для этой зоны. Щедро наношу крем на область под глазами наподобие патчей и хожу так от 20 до 30 минут, затягивать на несколько часов не стоит, так как для результата достаточно и этого времени.

Крем питательный для сухой кожи Геронтол
Затем я просто удаляю излишки бумажным полотенцем. Моя кожа буквально поглощает крем. Результат впечатляет. Кожа напитанная, эластичная, сухости и в помине нет.

Крем питательный для сухой кожи Геронтол

Я не оставляю крем на ночь, но если вы решитесь на такую "маску" для век и оставите до утра, то отеки вам гарантированы, всё-таки крем достаточно плотный и жирный.

🔹 Для лица. Как я уже писала выше у меня комбинированная кожа, но в холодное время года бывают раздражения и шелушения, особенно это проявляется на переносице и зоне вокруг рта и крыльев носа. Обычно в таких случаях я делаю маску с применением крема Геронтол. Сначала я скрабирую кожу каким-нибудь деликатным средством, чтоб не разодрать и так раздраженные участки, затем промакиваю кожу бумажным полотенцем и наношу крем. Крем не жалею и наношу его на всё лицо.

Крем питательный для сухой кожи Геронтол
Через 20-30 минут удаляю излишки салфеткой. Кстати, крем, несмотря на то, что плотный, достаточно комфортный, никаких неприятных ощущений не вызывает. Такую маску я делаю раз или два в неделю. Кожа после неё бархатистая, эластичная и упругая.

Крем питательный для сухой кожи Геронтол
Для того, что бы устранить шелушения, мне достаточно 2-3 процедур.

Крем питательный для сухой кожи Геронтол

🔹 Для массажа лица. Уже на протяжении нескольких месяцев я делаю массаж лица. Для этой процедуры подходит не только косметическое масло, но и жирный крем. Геронтол отлично справляется с этой функцией. Я наношу его по массажным линиям и выполняю массаж.

Крем не забивает поры и не вызывает раздражение кожи.

🔹 Для ног. Кожа ног в холодное время года тоже очень сухая повезло, одним словом с кожей конечностей. Я использую крем только на ночь. Наношу небольшое количество и втираю в кожу массирующими движениями, получается 2 в 1 и массаж и питание.

Крем питательный для сухой кожи Геронтол
Затем надеваю полиэтиленовые пакетики и хлопчатобумажные носочки. На утро кожа напитанная, гладкая, без шероховатостей, а пятки, так, вообще, как у младенца.

Крем питательный для сухой кожи Геронтол

Для ног данный крем использую пару раз в неделю, этого хватает для того, что бы поддерживать кожу в нормальном состоянии.

➥ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ

Откровенно говоря, я всегда удивлялась, как такой крем может столько стоить. Его цена - это сущие копейки, а эффективность в разы больше, нежели у кремов за 300-500, а порой и 1000 р. Я считаю, что Геронтол - одно из лучших средств для сухой, обезвоженной, возрастной кожи. Но подойдет этот крем не всем, знаю девушек, у которых появились жуткие высыпания на коже после применения крема. Но тут уж не предугадать.

Я же осталась очень довольна, покупаю и буду продолжать покупать крем питательный для сухой кожи Геронтол и дальше.

✔ ПЛЮСЫ

6. цена

✘ МИНУСЫ

1. не всем понравится отдушка
  2. долго впитывается

Минусы для меня столь не значительны, что решила не снижать оценку. К покупке рекомендую!

Возможно, Вам будут интересны и другие отзывы.

_Крем для ног Зелёная аптека от мозолей и натоптышей _

_Шампунь Garnier Легендарная олива_

_Крем-парафин ARAVIA Professional c маслом хлопка и молочными протеинами _

_Маска для волос KALLOS COCONUT Nutrition Hair с натуральным кокосовым маслом _

_Крем-гель для лица Алое Невская косметика. Варианты использования _

Благодарю за прочтение!

Достоинства
  • Не забивает поры
  • Не раздражает
  • Питает
  • Подходит для рук
  • Смягчает кожу
  • Увлажняет
  • Универсальный
Недостатки
  • Впитывается долго
  • Резкий запах
Катрин SEVAрекомендует
27.02.2021
Я люблю вечер крем от Свобода!
27.02.2021
Я тоже его очень люблю, как раз в прошлом месяце закончился)
27.02.2021
Давно ничего не брала этого бренда!
27.02.2021
Информативный отзыв столько способов применения недорогого крема. Спасибо!
28.02.2021
Рада, что отзыв оказался полезным😄
27.02.2021
даа, зимой такие кремушки особенно выручают!
Многофункциональный)
Приятный крем. Жаль, аромат придется не каждому по душе)
Shock
Да за такую цену это ещё не самый плохой состав.
Маловат срок годности только.
Но всё описанное вами впечатляет. Правила, с моей склонной к аллергиям кожей век я бы побоялась крем наносить. А вот на кожу пяток с последующим массажем - самое то!
28.02.2021
Согласна, для пяток и локтей крем прям 🔥, поэтому использую весь задолго до окончания срока годности))
28.02.2021
Тоже очень люблю "Геронтол". А его отдушку просто обожаю.
Давно не покупала
28.02.2021
ничего себе, какой универсальный)
28.02.2021
Какое у него многофункциональное применение👍
01.03.2021
Я не знала об этом креме, спасибо! Для ног бы взяла.))
01.03.2021
Попробуйте)), я с рук, ног и начала, а потом решилась и лицо подключить)
01.03.2021
А мне такой вот нигде на глаза не попадался
02.03.2021
Кремы фабрики Свобода обычно бывают в больших гипермаркетах Ашан, Лента и как правило, лежат на самых нижних полках)
03.04.2021
Не слышала о таком креме, но моей сухой коже он точно пригодится)
  • 08.06.2011 - 09:27
    Тест прошел!
    Очень достойный крем, достался мне в одной коробочке с кремом с мультивитаминами, по цене вышел очень доступным. Крем содержит масло жожоба и авокадо, липосомы с витаминами А, Е и комплексом влагоудерживающих аминокислот, защищает от воздействия солнечных лучей, что для меня очень важно.
  • 20.11.2018 - 00:16
    Как репейник под окном, крем Lirene с миндалем. Сорняк или роза - решайте сами
    Приветствую читателей IR, сегодня буду петь оды недорогому, но при этом очень неплохому крему Lirene. Хотя, это и не совсем крем, позиционируется он как разглаживающее миндальное масло.
  • 17.02.2014 - 10:15
    Неожиданно... Помолодеть за неделю? - Легко!
    Этим кремом я пользуюсь всего неделю, но поразил он меня с буквально с первого применения. Удивлена, что крем за 160 руб. может быть таким эффективным. Дизайн конечно у него абсолютно не впечатляющий и незатейливый, скромная баночка зо мл. с серебристой надписью. Производство Санкт-Петербург!
  • 24.03.2020 - 14:06
    Очень питательный и приятный крем для лица.
    Доброго времени суток ...   Что - то авокадо в этом году бьет по популярности - просто какой то писк не только в моде, но и в косметических средствах. У бренда Letique не так давно появилась новая линейка из серии средств с авокадо.
  • 09.03.2021 - 16:00
    "Как этим вообще можно мазать лицо?" - думала я. Оказалось, зря боялась. Бюджетнейший крем от "Свобода", который занял достойное место в моем ежедневном уходе за кожей лица.
    "Всегда можно на руки измазать", - подумала я, принимая в подарок героя сегодняшнего отзыва. Дело в том, что с продукцией АО "Свобода" я в последний раз сталкивалась лет эдак пятнадцать назад. Насколько я помню, это был крем для рук "Балет". История умалчивает, понравился он мне или нет.
  • С ним приятно "стареть"! Изначально убирает существующие морщинки и поддерживает кожу в омоложенном состоянии! +ВИДЕО 2015 г. Все мои Крема с Розой. Фото Результата.
    Питательный крем для лица пр-ля Bulgarska Rose серии Lady's Joy (Леди Джой) - это крем 3 в 1. То есть и дневной крем, и ночной крем, и крем вокруг глаз. Моё мнение - буквально в первые минуты после нанесения на лицо я почувствовала, что это очень качественный продукт .
  • 24.07.2019 - 17:31
    Странный крем: вроде работает, но НЕ ТАК, как обещает производитель. Подробно об эффекте для возрастной кожи.
    Изначально никаких ожиданий от этого крема у меня не было. Мне безусловно очень хорошо знакомы кремы фабрики Свобода из классической линейки: Геронтол, Вечер, Люкс. Их качество не вызывает сомнений. А этот крем был куплен просто так, по случаю. Привлек симпатичным дизайном и именем производителя.
  • 16.03.2017 - 16:02
    Вот с чего началась моя любовь к Lumene! И к этому крему в частности
    С брендом Lumene познакомилась более 4 лет назад и знакомство началось именно с этого ночного крема. Знакомство оказалось удачным, поэтому сейчас пользуюсь и ухаживающей и декоративной косметикой.
  • 15.03.2013 - 19:21
    Отличный крем, но только для зимы.
    Этот крем единственный крем для лица ,приобретенный мной в компании "Орифлейм" . Вообщем с выбором я не ошиблась. Подкупило название. Сочетание Молоко и Мед я просто обожаю в различных средствах по уходу. Запах у этого крема просто потрясающий! А какая шикарная баночка.
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 02.03.2021 - 19:53
  • 20.01.2021 - 11:55
  • 07.03.2021 - 08:14
    Хорошо подсушивает и неплохо помогает заживлению раздражений и ранок на коже
  • 18.01.2021 - 18:21
  • 07.02.2021 - 20:03
    Как не красиво врать, Clarins! Крем Multi-Intensive Rose Lumiere подойдет далеко не всем.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Что бы разнообразить свой уход, покупаю и бюджетную косметику, и пробники, и отливанты. Так получается сэкономить, при этом попробовать много разной уходовой косметики.
  • 21.02.2021 - 19:43
  • 12.01.2021 - 08:05
    Крем премиум класса на восточных травах с золотом, женьшенем и порошком из рогов оленей. Опыт использования на коже 39+.
    Добрый день! Сегодня мой отзыв будет о креме Missha Misa Geum Sul Vitalizing Cream. Я очень люблю бренд Missha. Это тот случай, когда практически вся косметика данной марки идеально подходит моей коже. Вот правда, не помню ни одного промаха.
  • 01.03.2021 - 12:29
    Средства Dr. Jart+ чертовски мне подходят. V7 Toning Light Cream - как диаметрально преобразилась кожа за месяц от крема с витаминами.
    ٠ Привет, бьютиголики!     Постепенно пополняю свой уходовый арсенал средствами бренда Dr. Jart+ (спасибо JOLSE, иначе я бы давно разорилась)), ибо, по всей видимости, моей коже они заходят пррросто идеально.
  • 27.01.2021 - 19:46
    Увлажнение на 4ку, но при этом, крем отлично справляется с маскне.