Опубликовано 19 Август, 2021 - 10:45

месяц или более

Масло примулы вечерней Гинокомфорт мне назначила маммолог как дополнительное средство лечения при мастопатии (ФМК).

Масло примулы вечерней Гинокомфорт продается в картонной упаковке. Содержит 60 капсул в четырех блистерах.

Производитель этого БАДа - российская фармацевтическая компания Вертекс.

Состав на одну капсулу:

Масло примулы вечерней (линолевая кислота, гамма-линоленовая кислота) 500 мг
Вспомогательные вещества: желатин, глицерин, вода

Вся необходимая информация указана на внешней упаковке

Исходя из инструкции в день необходимо принимать 4 капсулы, и на месяц потребуется 2 упаковки. Я покупала упаковку за 650 рублей (со скидкой), обычная же стоимость около 800 рублей.

Забегая вперед, скажу что курс на месяц получается не бюджетным.

Блистер из обычного пластика, в каждом по 15 капсул.

Вскрывается он легко, капсулы не давятся.

Сама капсула маленькая, овальной формы.

Капсула в желатиновой оболочке, прозрачная, без хлопьев и включений.

Что же такое масло вечерней примулы (или масло энотеры) и для чего его применяют?

Масло вечерней примулы, встречающееся чаще под названием EPO, получается за счет переработки цветов и семян одноименного растения, которое растет на территории Северной Америки. На протяжении нескольких сотен лет продукты этого растения использовались в народной медицине для лечения ушибов, ангины, проблем с пищеварением и геморроя.

Полезные свойства этого продукта связаны с высоким содержанием GLA – гамма-линоленовой кислоты, которая также известна как Омега-6.

10 преимуществ масла вечерней примулы:

• устраняет кожные высыпания
  • может использоваться для лечения экземы
  • улучшает качество кожи
  • облегчает симптомы ПМС
  • устраняет боли в груди
  • снижает частоту и интенсивность приливов во время менопаузы
  • нормализует уровень кровяного давления
  • улучшает работу сердечной мышцы
  • устраняет симптомы невропатии
  • снижает болевые ощущения в костях.

ПРИМЕНЕНИЕ

Считается, что оптимальным для лечения необходимо принимать 2-3 гр масла энотеры. Собственно на упаковке масла примулы вечерней Гинокомфорт и указана суточная доза 2 грамма.

Но я принимала меньше. Во-первых, потому что я принимала это масло впервые, а одним из побочных эффектов является диарея, что мне вообще не нужно. Во-вторых, курс получается слишком дорогой, и я решила сэкономить. В-третьих, мой вес не высокий 50-53 кг и я решила что такой дозы на первый раз хватит (даже врачи всегда назначают мне лекарства в уменьшенных, подростковых дозах из-за веса).

В итоге, я пропила эту упаковку в течении 2 месяцев. Начала пить с первого дня МЦ без перерыва в течении 2-х месяцев.

РЕЗУЛЬТАТЫ ПРИЕМА

Так как цель приема масла примулы вечерней Гинокомфорт было снижение болей и дополнительное лечение ФМК, то отслеживала я только это.

Через 2 недели приема я заметила снижение интенсивности боли в молочных железах. Они стали менее напряженными и более мягкими. На момент приема боли были очень значительными. Через месяц боли полностью пропали. И еще месяц приема я забыла вообще, о болях в груди.

Но через месяц после окончания курса все возобновилось, хотя и в меньшей интенсивности, но все же эффект есть пока принимаешь масло.

Хотя на самом деле масло вечерней примулы не является лекарством, а просто едой, нутриентом, дополнительным питанием. Поэтому логично при прекращении приема возвращение симптоматики.

Также заметила разглаживание кожи на бедрах, что оказалось для меня приятным сюрпризом. На момент приема я не пользовалась подтягивающими средствами для ягодиц. Поэтому эффект омоложения кожи точно от масла вечерней примулы. К слову, подобного результата на лице я не заметила.

Для меня прием масла примулы вечерней Гинокомфорт оказался действенным. И я решила приобрести подобное масло на iHerb по более выгодной цене.

Достоинства
  • Восхитительная кожа
  • Натуральный состав
  • При мастопатии
Недостатки
  • Дорого
  • Не во всех аптеках
Лёлька13рекомендует
  • 01.02.2018 - 08:31
    Королевским жестом предлагаю всем попробовать эту чудо-добавку! Наконец-то РЕАЛЬНО ДЕЙСТВУЮЩЕЕ средство! Как принимать масло вечерней примулы? От чего точно спасет, а в каких сферах оно бесполезно? Опасность для любительниц ШУГАРИНГА ;) ✻
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Моя любовь к всякого рода Бадам, в том числе и прием масла примулы, начались с знакомства с сайтом Iherb. Именно там я глубоко нырнула в мир других мужчин мир совершенно новых лекарств и добавок.
  • 05.03.2017 - 12:37
    Чудодейственный продукт! Масло примулы вечерней обладает огромным потенциалом положительного действия на женский организм! Нормализует гормональный фон, возвращает овуляцию, регулирует менструальный цикл, устраняет ПМС, боли в КД и не только!
    Масло примулы вечерней - средство, обладающее чудодейственными свойствами, способствующее восстановлению, а также сохранению женского здоровья и красоты.
  • 08.02.2017 - 19:52
    Скажем НЕТ гормональному сбою и ПМС, скажем ДА красивой коже. И что, все это нам даст банальный первоцвет? Не верите. А давайте проверим. Ну и как? А вот так - У ПРИМУЛЫ ВЕЧЕРНЕЙ ЕСТЬ ДВА ОБЛАЧЕНИЯ, ОНА ЦВЕТОК КРАСИВЫЙ И СРЕДСТВО ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ!
    Всем доброго времени суток!   Осень и зима это время, когда большинству из нас не хватает бодрости духа и запаса витаминов. Я как раз таки к этому большинству отношусь и в этот период БАДамины в моем доме частые гости.
  • 17.06.2021 - 09:10
    Масло примулы вечерней - ощутимая польза для женского здоровья💊Впечатления после приема добавки и как она повлияла на мой нерегулярный цикл👇
    Всем привет! После того, как я впервые познакомилась с маслом примулы вечерней, я настолько была довольна эффективностью данной БАД , что решила продолжить курс препарата, но в большей дозировке.
  • 25.08.2016 - 02:52
    Между нами девочками. Масло примулы вечерней для женского здоровья или почему я пью уже пятый курс. На что оно способно и чего не следует ожидать.
    Доброго времени суток всем заглянувшим   На часах у меня почти час ночи, но так как я все-равно зависла над домашкой для универа студенты - люди ночные , то решила между делом поделиться с вами о моем самом главном помощнике.
  • 15.07.2021 - 18:05
    Поможет избавиться от ПМС и облегчит симптомы экземы
    Всем доброго времени суток! Раньше я приобретала масло примулы вечерней в аптеке, но как только я познакомилась с сайтом iherb, то сразу же перешла на покупки на сайте. Во-первых на сайте выгодные цены, а во-вторых я доверяю качеству товаров на iherb.
  • 09.11.2020 - 09:21
    Обидно, товарищи! Такая эффективная и классная маска, но такая кошмарная тканевая основа... DNC, как так-то? Можно вот то же самое, но по-нормальному сделать?
    Я не могу назвать себя любителем тканевых масок, покупаю их в основном по какому-то порыву души и не горю особым желанием использовать их на регулярной основе. Для меня они скорее баловство, чем полноценный уход.
  • 24.08.2014 - 19:50
    Средство №1 для женского здоровья! и красоты (свойства+фото)
    Я давно употребляю различные БАДы для поддержания здоровья. Должна сказать, что эффект есть и он 100, но нужно понимать, что при употреблении натуральных добавоквитаминовтрав нужно придерживаться системы и периодичности.   Я заказала данный БАД с IHERB уже вторично.
  • 08.06.2016 - 08:43
    Примула вечерняя - мое спасение. Меня больше не грозятся сдать в психушку :)
    Все привет! Масло примулы вечерней - отличный БАД, который часто недооценивают. Мне он сильно повысил качество жизни, хотелось бы, чтобы он также помог кому-нибудь еще... Масло примулы считается очень полезным для женского здоровья, а именно Как-то так. Вообще ему чего только не приписывают.
  • 19.12.2021 - 18:31
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 07.11.2021 - 23:03
    Биохакинг старения организма и решение "женских" проблем в одной баночке
    Проблема сохранения энергии и молодости актуальна всегда, и время и усилия, потраченные на то, чтобы вкладываться в своё будущее и откладывать старость, укрепляя здоровье в том числе изнутри, всегда отзовутся сторицей.
  • 20.11.2021 - 14:42
  • 05.11.2021 - 20:48
    Копеечный БАД - дешевле буханки хлеба, а пользы МОРЕ! ✿ Природный энергетик - нормализует сон, дарит энергию и бодрость, повышает стрессоустойчивость
    Янтарная кислота - это тот самый копеечный БАД . В буквальном смысле - стоит дешевле буханки хлеба, но по эффективности может смело побороться с дорогими витаминами. Это как природный энергетик, но который работает не во вред, а на благо, не исчерпывая личных запасов организма.
  • 28.11.2021 - 23:53
    Расторопша для чистой кожи, похудения и не только 💚 Максимально ПОЛЕЗНОЕ бюджетное средство и главный источник СИЛИМАРИНА - ключевого компонента дорогих препаратов для печени
    Привет! Расторопша - растение, которое многие люди могут увидеть буквально у себя под ногами. Однако его семена представляют огромную ценность, ведь в них содержатся полезные вещества.
  • 25.11.2021 - 07:42
    В попытках спасти волосы после Covid 19, странный состав, необосновано дорого, за 4200 рублей не произошло ровным счетом ничего - ни волос, ни кожи, ни ногтей
    Всем большой привет!)   Задуматься о покупке хороших витаминов меня как и многих заставил постковидный синдром, который у меня особенно ярко выражено ударил по волосам, через несколько месяцев после болезни, которую я перенесла очень легко, посыпались клочьями волосы, как после химиотерапии, мне…
  • 26.10.2021 - 18:10
    Спасибо, что остались живы! Вместо концентрации и улучшения памяти, мы с мужем получили такие побочные эффекты, что вспомнить страшно! И маточное кровотечение в подарок!
    Всем привет! Полгода назад мы с мужем переболели ковидом и последствия, в виде проблем с центральной нервной системой, не заставили себя долго ждать. У меня начались проблемы с памятью и концентрацией внимания, а так же упало зрение.