Опубликовано 23 Март, 2018 - 10:46

60 рублей

Вот захотелось мне полакомиться блюдом, которое должно продолжать готовиться на столе во время его "поедания" и вспомнила о сухом горючем в таблетках. Собственно, проблем с покупкой такого товара не возникло. В магазинах для охоты, рыбалки легко можно их найти. Итак, в тот раз было куплено сухое горючее в таблетках RUNIS

Кстати, покупка обошлась в 60 рублей - плюс.

Читаем этикетку дальше:

диапазон применения большой, но мне было важно, чтоб его можно было в помещении, дома. И тут последняя строчка меня порадовала - для использования в лабораториях, значит, можно и дома! - плюс

Производитель тоже указан на упаковке: сделано в Омске, где мне самой довелось побывать - приятно )))- плюс

А вот что внутри? Как витаминки расположились 14 таблеточек горючего.

Время горения одной таблетки - 9-14 минут. Рассчитаем на сколько хватит всех таблеток постоянного горения: берем минимальное время горения 9 минут на 14 таблеток = 126 минут = 2.1 часа минимум. Нам для приготовления задуманного блюда хватило одной таблетки и еще осталось - плюс.

Итак, ради чего пришлось в один из мартовских деньков покупать сухое горючее?

А название тому блюду - ФОНДЮ - именно оно после приготовления должно продолжать постоянно кипеть в "фондюшнице" на столе.

Вот пламя горючего в горелке:

Теперь о реальных впечатлениях: сухое горючее в таблетках RUNIS оказалось удобным, при сгорании в целом нет неприятного запаха, пламя хорошее, сырное фондю кипело как и положено этому блюду, но появился один минус - процесс сгорания давал неприятный дымок, который то и дело бил в нос и омрачал лакомство. Поэтому поставила 4 звезды. Рекомендую иметь в запасе такое средство для розжига, удобно достаточно. А кому интересен рецепт сырного фондю - читайте:Кстати, здесь вместо шампанского использовалось пиво. Но и так, и так - рецепт проверенный! А если просто хотите полакомиться сыром, выбирайте такой и такой:

Спросите менярекомендует
Захотелось фондю... А какой сыр для него подходит лучше всего?
Твердые сорта, полутвердые. Мы брали гауда и еще какой-то в этот раз Wink
Фондю, кстати-это тема!