Опубликовано 16 Ноябрь, 2015 - 19:51

Доброго времени суток! Хотелось бы сегодня рассказать вам о детской присыпке с экстрактом череды.

Масса небольшая - всего 30 граммов. Цена составляет около 40-50 рублей.

Присыпка находится в небольшом пластиковом флакончике белого цвета. У него имеется своеобразный колпачок-дозатор, через которое высыпается средство. Он, конечно, будет удобнее, чем обычная крышка с широким горлышком, но в нем также есть свои недостатки. К примеру, не всегда удается высыпать продукт, отверстие дозатора может забиться, а при сильном нажатии прочиститься - в итоге все вокруг окажется белым, в присыпке.

Присыпка белого цвета, без каких-либо оттенков. Матовая, по консистенции однородная, без комочков. На ощупь она невероятно нежная, даже шелковистая, для кожи ребенка подойдет отлично!

Распределяется по коже она легко, немного забиваясь в рельеф кожи. Многие девушки в своих отзывах рассказывали, что использую присыпку в качестве пудры. Признаюсь, я тоже так делала, пока ждала свою посылку с минеральной косметикой. Все остальные пудры подошли к концу) Но такого невероятного результата от применения я не увидала.

Присыпка подчеркивает шелушения кожи, выделяет их. Этому во многому способствует ее белый цвет, потому как телесного оттенка пудра все же меньше выделяется на коже. Также присыпка может слегка высветлить лицо, даже если нанести ее в минимальном количестве.

Положительна она никак не повлияла на мою кожу, матовость дольше не сохраняла, воспаления хотя бы чуть-чуть не помогла. Но поры не забила, что уже хорошо. Все-таки следует использовать средства по их прямому назначению) Но все же я еще хочу попробовать добавлять присыпку в маски для лица, говорят тоже помогает коже)

Состав и обещания производителя:

Но я брала присыпку не только для использования в качестве пудры. Я хотела попробовать применять ее как сухой шампунь. Вышло вполне неплохо, при необходимости можно прибегнуть и к такому средству, если уж совсем нет других вариантов)

Для этого необходимо нанести немного присыпки на расческу или же непосредственно на волосы. После этого нужно вмассировать ее волосы, чтобы она впитала излишний жир. Потом взять расческу и аккуратно вычесать из волос остатки присыпки.

После этих манипуляций волосы приобретают более свежий и опрятный вид, хоть и сохраняется он не сильно долго. Но в экстренных ситуациях например, в поезде сойдет и так) Главное - не переборщить с присыпкой, иначе есть риск поседеть, а как следствие поседеть за пару минут на энное количество лет Laughing out loud

Детская присыпка - это весьма многофункциональное средство, которое нужно обязательно иметь дома! Так, на всякий случай, мало ли что) Рекомендую!

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца. Рада, если была для вас полезной) Если есть какие-либо вопросы, обращайтесь, обязательно отвечу)

ArinaKoshkaрекомендует
18.11.2015
Буду знать на будущее Laughing out loud
18.11.2015
Ирина2508, Wink
02.02.2016
Давно хотела попробовать присыпку в роли сухого шампуня. Неужели совсем на волосах не остаётся после вычесывания? Нет "белого налёта"?
02.02.2016
Julia_Lebedeva, у меня хоть волосы темные, но на них ничего видно не было. Но я брала не так много присыпки и тщательно ее вычесывала. Но сейчас в планах попробовать сухие шампуни Smile
  • 22.10.2013
    Когда у нас родился сыночек, нам подарили кучу полезных вещичек. В том числе очень хорошие крема. Поэтому необходимость покупать присыпку отпала. Но как-то раз зашла в аптеку, увидела эту присыпку и подумала, что присыпка обязана быть в аптечке малыша.Так спокойнее.
  • 13.10.2017
    Присыпка - вещь нужная в доме и причем не только для ребенка. Всегда держу ее в аптечке. Летом я и муж часто растираем ноги по жаре, если ходим в шлепках, а также на бедрах. У меня ноги полные и стоит вспотеть или походить в мокром купальника и как результат растертые ноги.
  • 14.02.2012 - 11:59
    Вместо пудры
    Где-то прочитала, что вместо пудры некоторые используют детскую присыпку, вдохновилась и заказала маме купить по дороге домой) Собственно, так у меня появилась присыпка Петрофарм.У меня довольно жирная кожа, ибо молодость все дела, и приходится обычно припудриваться раз в 2-3 часа.
  • 05.02.2014 - 23:42
    Моё спасение!!))) Значительно уменьшает прыщи и воспаления!+фото "до" и "после"
    Всем привет!!)))) Пишу отзыв второй раз, поэтому прошу не судить строго, если что то не так Хочу поделиться с вами моим новым способом избавления от ненавитных прыщей... Кожа у меня довольно проблемная, на лице всегда присутствует целый "букет" разной гадости..
  • Не сбивается в комки
    Купила эту присыпку ещё до рождения нашей дочки. Купила для мужа,присыпать прыщики(т.к. было лето а они у него выскакивали по всему телу после потного трудового дня). Ему она ничем не помогла, и так и простояла у меня на полочке до тех пор пока не родилась дочка, вот тут то она мне и пригодилась.
  • 05.05.2017 - 16:07
    Мой самый главный и бюджетный помощник в борьбе с жирной кожей.
    Хочу написать о моем Маст-Хэве 1 уже года 4. Где я была раньше и почему не обращала на это внимание понять не могу) Это детская присыпка. Конкретно присыпка ООО Фиторос, г.Ростов-на-Дону.
  • 07.11.2019 - 11:42
    🧼 Неплохое мыло, цена доступная и объем большой
    Приветствую Всех заглянувших!   Я часто покупаю именно детское мыло, оно более нежное и имеет не резкий запах, и кожу не сушит. В этом отзыве расскажу об одном таком мыле: Мыло туалетное твердое ООО Меридиан "Детское с экстрактом череды" Полное название : Мыло туалетное твердое ООО Меридиан…
  • 22.04.2019 - 09:36
    Замечательное средство от покраснений и опрелостей для малыша. И маме - от потливости
    Сегодня я хочу поделиться еще одним замечательным средством для деток, которые могут с успехом использоваться и мамочками. Особенно актуально в жару и при грудном вскармливании или большом размере груди. Каждая мама знакома с присыпками. Есть обычные, советские дешевые, а есть зарубежные дорогие.
  • с экстрактом череды
    Тут на рисунке череда по ходу:Удивительно что в составе и правда есть экстракт череды, нас не обманывают : Мыло хорошее. Запаха череды я не знаю, но пахнет травой, не навязчиво так. Очень качественное и огромное для своей цены. Даже из мыльницы его достать проблематично.
  • 01.02.2017 - 14:55
    Крем с КУРИНЫМ МАСЛОМ? xD Что это? Решила состав почитать)))) Очень эффективный дешевенький крем, который всегда есть дома для экстренного увлажнения кожи, но не детей.)))
    Привет. Что-то не знаю уже на что отзывы писать))) Решила написать про детский крем, которым пользуюсь очень давно и который всегда есть в моей косметичке для экстренного увлажнения кожи - Детский крем с экстрактом череды.
  • 14.02.2018 - 14:01
    Детские влажные салфетки "Вестар". Соотношение цена-качество. Лучшее из того что видела
    Самое интересное что эти салфетки - первые из которые я использовала для ребенка, и за последние 8 месяцев не смогла найти лучше них. Vestar были в составе сумки "в роддом". И прям там в первый день после родов они и пригодились, т.к.
  • 29.10.2020 - 11:48
    🌸 Поставила 5, но предпочла использовать для других целей! Крем «Мой малыш» без отдушки в мини-формате - в чем силен больше всего 🌸
    Добрый день! Детский крем - обязательное средство в доме, где есть ребёнок - смазать сухость, опрелость, раздражение. Сегодня расскажу об одном своём таком помощнике, который купила случайно - это Крем Детский «Мой малыш» 0+!
  • 16.12.2020 - 22:59
    Деток купать не стоит.
    Доброго всем дня. Сегодня речь пойдет про мыло детское Honey Kid с экстрактом ромашки. Не собиралась писать этот отзыв. Но потом передумала. Про все товары с пометкой Детское надо писать отзывы, что бы либо помочь в выборе, либо предостеречь родителей от покупки. Ведь это касается наших детей.
  • 12.11.2020 - 09:09
    То ли пенка, то ли крем. Опыт использования на комбинированной коже.
    Умывание - начало дня. И у меня этих "начал" на полочке в ванной три стоит еще пять в шкафу Тревел-версия этого крема для умывания пришла ко мне в составе бьюти-бокса. И да, если не ошибаюсь, это мой первый продукт от CLARINS. Ну вот, люкс, здравствуй.
  • 26.11.2020 - 11:44
    Безопасное и эффективное устранение симптомов.
    Здравствуйте! Моя работа связана с постоянным напряжением мышц шеи, плечевого пояса и рук. В аптечке у меня всегда есть средство для облегчения боли. Один из эффективных и натуральных вариантов это бальзам #3 Дары Природы при болях в суставах и мышцах с корнем окопника и пиона.
  • 20.10.2020 - 14:48
  • 12.12.2020 - 22:03
    💫 Шикарная и горячо любимая, самая лучшая маска, которая преображает волосы. Делает их гладкими, блестящими, упругими и нереально шелковистыми. 💫
    Всем привет!   У меня достаточно длинные волосы и уходу за ними я посвящаю достаточное количество времени, мне очень нравится и процесс ухода и результаты. Мой девиз ранее был масок много не бывает, тем более на такую длину их расход всегда увеличен.
  • 03.11.2020 - 17:43
    Эффективно и недорого. Расскажу, почему БАД может не иметь эффекта и как это исправить. Покажу результат на ногтях, волосах и коже. Фотографии "До" и "После".
    Приветствую вас в своем отзыве! Я долгое время питала к БАДам недоверие. Во-первых, смущала надпись "не является лекарством", во-вторых, если я их употребляла, то чаще всего они оказывались пустышками, да и состав не всегда удовлетворял.
  • Третий сорт не брак... Но покупку трусиков для девочек от Huggies я точно не повторю. 😌👎 Краш тест как полагается прилагается!
    Да да... я из тех мам которые не стремятся самостоятельно усложнить себе жизнь на ровном месте. Биться за звание «ЯжМать» года вообще не планирую. В плане приобретения базовых навыков моим ребёнком я плыву по течению в соответствии с её собственным ритмом и не пытаюсь бежать «первее паровоза» как…
  • 09.12.2020 - 01:09
    Не совсем одноразовое саше 😉 Расскажу о трёх важных "НЕ" при применении альгинатных масок. ARAVIA Laboratories / Альгинатная маска с экстрактом мяты и спирулины Ice Seaweed Algin Mask
    Несколько лет назад я активно использовала альгинатные масочки, а потом что-то подзабросила. А сейчас решила возродить полезные традиции. Многие недолюбливают эти маски из-за мороки с ними.
  • 13.11.2020 - 17:37
    Смягчает, разглаживает и создаёт защитную пленку на поверхности кожи. Универсальное косметическое средство для взрослых и детей при бюджетной стоимости! (фото, состав)
    Детский вазелин от марки Фитокосметик я покупала в ГМ Ашан за 15,55 руб. (найти можно в детском отделе). В продаже встречается далеко не везде. Брала ради интереса, чтобы попробовать в качестве ухода за кожей губ.