Опубликовано 17 Август, 2018 - 14:06

У меня живёт длинношерстная собачка. ( пекинесик )

Гуляем с ним раза по 3 в день и не всегда успеваю помыть лапки. в том числе животик.

летом жарко и пёс находит любую влажную грязь, чтобы туда залечь .

Картина понятная, почему у меня грязный ковёр - полно шерсти и светлые узоры посерели.

Ковёр очень большой - 3 Х4 метра, поднять вдвоём с мужем не можем, поэтому приходится чистить. чем придётся.

А тут посоветовали купить средство для чистки ковра, который легко и просто , без усилий всё сделает за вас быстро и качественно

Средство не дорогое.

Состав и описание есть на упаковке

Наконец - то решилась заняться, так как с утра было ещё не совсем жарко.

Всё делала по инструкции,

на 3 литра воды насыпала порошок ( он в порошке )

Исходила из того. что в составе

карбонат натрия — кальцинированная сода

столовая ложка примерно весит 7 грамм . то есть добавила 5 столовых ложек средства

, растворила, взбила пену и стала наносить врукопашную на ковёр.

До чистки

нанесла пену

весь ковёр в пене после высыхания

далее ждала часа полтора. чтобы всё высохло, потом чистка пылесосом.

Фото ковра сразу после чистки пылесосом.

Я не заметила улучшения цвета. шерсть тоже убирала вручную после.

Хотя женщина мне средство так нахваливала. Якобы у неё и цвет стал ярче и ковёр чище.

Мне не помогло, советовать не буду, но оно дешевое.

П.С.

пробовала другое средство. результат такой же.

Irunaне рекомендует
У меня для ковров средство в спрее Selena, но запах резкий. Чистит хорошо.
17.08.2018
Я когда-то Ванишем чистила ковёр, вроде нравился, но дороговато получается.
17.08.2018
Да, средство-то совсем никакое.
Я "Золушкой" как-то чистила, помню понравилась.
17.08.2018
Я Ванишем чистила,результат неплохой был. Попробуйте (бывает со скидкой). Вот только насчет шерсти не знаю,уберет или нет.
17.08.2018
У мамы кот, так помогает только чистка влажной поверхностью поролоновой швабры с отжимом.
18.08.2018
К счастью, избавилась от всех ковров много лет назад, теперь нет таких проблем ))
Убрал и выбросил все ковры. Бороться с кошачьей шерстью не смог ни с какими чистящими средствами. Осталось выбросить диваны...
Для меня фаворит, по-прежнему, Ваниш Laughing out loud
18.08.2018
Давно избавилась от ковров и ничуть не жалею.
А у нас нет ковра Smile
При наличии животных, думаю, особо ничего не поможет. У меня кот. Ковёр, примерно, так же в шерсти.
18.08.2018
Как раз подыскиваю себе средство для чистки ковров. Жаль, что это не справилось.
Действительно напрасный труд Sad
19.08.2018
Самое лучшее средство для чистки ковров - чистая вода и щетка. Пятна замываю с мылом локально. Вся химия остается на ворсе и потом еще больше притягивает грязь.
20.08.2018
С шерстью, мне кажется, никакое средство не справится. Легче избавиться от ковров, но с ними уютнее.
21.08.2018
Хорошо что не купила, только на днях обращала внимание на это средство
21.08.2018
Да, результата ноль(
22.08.2018
Бестолковое средство(
22.08.2018
как то .. не помогло совсем
23.08.2018
Средство вообще никакое - жаль что нас так обманывают.
24.08.2018
Неудачное какое-то средство
24.08.2018
Какие я только дорогие средства для чистки ковров не покупала... И германские и белорусские...Всё до одного места .Пока в химчистку не свозила
28.08.2018
Нет в нашем доме ни животных, ни ковров. А вот на даче ковер есть и время от времени надо его чистить. Приму к сведению, что такое средство не подходит.
03.09.2018
А у нас волосатый кот... Решили, что проще ковер убрать)))
03.09.2018
О да, любят же они потереться пузом (что коты, что собаки), а потом это все на ковер...(((
09.09.2018
Приходится чем-то жертвовать ради общения с животными, шерсть только щеткой можно выскрести.