Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 11 Февраль, 2015 - 18:11

В очередной поход в "химический" магазин решила попробовать это чудо-средство с обещанными 10 эффектами в одном. Надо сказать, что периодически я подзапускаю сантехнику, но совсем немного. А известковый налёт появляется с нашей водой очень и очень быстро. Конечно, хотелось, чтоб с первого раза помыл и всё блестело. По крайней мере, как обещает этикетка. Пришла домой, залила унитаз и решила через 15 минут проверить, что будет. Едкий удушающий запах быстро расползся по всей квартире, особенно сложно было заходить в ванную (у меня всё в одном месте), там начинало щипать горло и глаза.. Думаю, все микробы, почуявшие этот запах, тут же померли со страху и от удушья, то есть 1 обещанный производителем пункт наверняка был выполнен добросовестно ) Ну а что касается известкового налёта и мелкой грязи вообще - она к сожалению, не уподобилась микробам и не испугалась, а стойко оставалась на месте. Насчёт густоты - да, густой, но это, наверное, в минус. (Хватит надолго, выкинуть вроде как жалко) То есть зря травила ЭТИМ всю семью целые 15 минут+пол-часа на выветривание. Пользую теперь для профилактики, то есть когда унитаз чистый, типа для каждодневного пользования что ли, т.к. с грязной сантехникой ему не справиться.

Недостатки
  • Воняет хлоркой
  • Для удаления желтых пятен на ванной бесполезен
  • Не справляется с загрязнениями
  • Очень щиплет глаза
liberaне рекомендует
  • 06.02.2017
    Очень рада, что помимо узкоспециализированных средств есть вот такие универсалы , годные и для унитаза и для кухни. Покупала в Магнит Косметик за 69 , сейчас уже 79 за те же 750 мл. И всего один вид - зеленое яблоко.
  • 18.01.2016
    Здравствуйте,дорогие! В одном из гипермаркетов приобрела Sanfor Universal. Привлекла надпись,что можно использовать в детских учреждения,значит безопасно для деток. Ну и надпись "Зелёное яблоко " тоже мне подмигнула.
  • 15.03.2015
    Действительно, узнала о товаре случайно, подруга перед тем, как зайти в гости, позвонила из магазина (может что надо?). Мне как раз нужно было моющее для унитаза. Подруга принесла это средство. Сразу предупрежу, Санфор имеет выраженный запах хлорки.
  • 18.01.2015
    Хоть и не пахнет яблоком, как заявлено производителем! Отмывает он офигенно!Помыл ванну и кран этим средством в перчатках! Быстро-быстро все намазал закрыл ванну и ушел вонь неимоверная!!!