Опубликовано 25 Октябрь, 2019 - 14:06

Сегодня хотела бы рассказать о своей негативной находке от всем известной аптечной марки - Bioderma.

Всегда хотела попробовать их знаменитую мицеллярку, которую якобы не надо смывать, и к ней докупила данную гель-пенку, из той же серии, я так понимаю.

Место покупки: сайт [ссылка]

Цена: обошлось мне со скидкой, около 500 рублей

На упаковку, дозаторы и прочее никогда не обращаю внимание (мне это не важно).

Кожа моя на момент покупки, была сильно пересушена (хотя сама по себе она комби), и хотелось более мягкого умывания летом, так как косметикой я особо не пользовалась, поэтому искала средство- просто умыться.

Прочитала множество положительных отзывов на этот гель, и удивилась на реакцию своей кожи на него.

Вначале всё было хорошо, гель правда увлажняет, не оставляет никакой липкости, лицо после умывания мягкое, не хочется на него ничего дополнительно мазать. Но спустя месяца полтора, мне буквально начало жечь лицо от этой комбинации - мицеллярка и гель от биодермы. После умывания все было красное и были очень неприятные ощущения, хотя уход свой я не меняла.(да и ничего вообще не меняла, на что так бы могла отреагировать кожа). Естественно, пользоваться я им перестала, и отменила мицеллярку тоже, и состояние кожи пошло на улучшение.

Знаю, что очень многим нравится эта штука. Просто, возможно, моей коже не подошло. Советовать все-таки не буду.

Спасибо за внимание! Smile

Достоинства
  • Экономичный расход
Недостатки
  • - сушит кожу
  • Для комбинированной кожи не очень
MissMurне рекомендует
03.12.2019
Вы пишите мягкая текстура и потом пишите сушит. Так она вам сушит или пошла аллергия?
03.12.2019
Я про текстуру ничего не писала, это обычный гель. спустя месяц применения гель начал сушить, да, для меня сушит и аллергия от этого средства это одно и тоже, похоже на дерматит, ибо гель как бы для чувствительной кожи и должен увлажнять
04.12.2019
В плюсах вы написали мягкая текстура
04.12.2019
Он по началу действительно мягко воздействовал и смягчал лицо, но через месяц неприятно начал сушить)
04.12.2019
Аа,ну там автоматические же слова, что было приблизительно похоже на то что гель смягчает, то и выбрала Smile