Опубликовано 13 Октябрь, 2021 - 13:24

97-150 грн. 75 мл

Не часто я приобретаю зубные пасты R.O.C.S. В основном из-за стоимости, можно найти зубную пасту и не хуже за более приемлемую цену.

Но в поисках какой-то зубной пасты для чувствительной эмали зубов на полочке в супермаркете взгляд наткнулся на зубную пасту от R.O.C.S.. Именно эту зубную пасту я приобрела впервые. Кстати, в магазине она была по акции и поэтому покупка вышла не такой дорогой, как если бы я купила Зубную пасту R.O.C.S. Sensitive восстановление и отбеливание за полную стоимость.

Зубная паста R.O.C.S. Sensitive восстановление и отбеливание

Обычно пасты у данной торговой марки колеблются по стоимости 135-150 гривен, взависимости от названия и места покупки. Я приобретала сети супермаркетов Сильпо, на момент покупки стоимость была 97 гривен, что не могло не порадовать) Думаю за полную стоимость я бы все же не стала ее покупать, тем более, что можно подобрать более доступный по цене аналог.

Зубная паста R.O.C.S. Sensitive восстановление и отбеливание

Вообще дизайн у зубных паст R.O.C.S. вполне симпатичный. Выглядит упаковка спокойно и лаконично, что внушает доверие, видно, что производитель не ставит цели завлечь клиента "кричащей этикеткой". Все скромненько и со вкусом, мол, мы ценим себя, а "наш" покупатель и без лишней рекламы и пафоса знает и ценит наш продукт и его качество.

Хотелось бы, конечно, иметь возможность приобретать зубные пасты R.O.C.S. почаще, но стоимость действительно не дает это делать на постоянной основе.

.•°*”˜˜”*°•♥●•٠٠.•°*”˜˜”*°•♥●•٠٠.•°*”˜˜”*°•♥●•٠٠.•°*”˜˜”*°•♥●•٠٠.•°*”˜˜”*°•♥●•٠٠.•°*”˜˜”*°•♥●•٠٠

Зубная паста R.O.C.S. Sensitive восстановление и отбеливание

Состав зубной пасты Зубной пасты R.O.C.S. Sensitive восстановление и отбеливание говорит сам за себя.

СОСТАВ

Aqua, Silica, Glycerin, Xylitol, Hydroxyapatite, Xanthan gum, Aroma, Calcium Glycerophosphate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Hydroxyacetophenone, Sodium Benzoate, Sodium Saccharin, Magnesium Chloride, o-cymen-5-ol, Cl 74160, Limonene.

Зубная паста R.O.C.S. Sensitive восстановление и отбеливание

Кальция гидроксиопатит в составе позволяет довольно быстро и эффективно справляться с чувствительностью зубной эмали. Что меня и привлекает в таких зубных пастах, даже если такой проблемы нет или она не сильно выражена такие свойства зубной пасты лишними точно не будут! Тем более иногда дефекты и повреждение эмали не ощущаются, но они все же имеют место быть, а такая зубная паста не только временно маскирует проблему, но и запечатывает её.

АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ

МЕХАНИЗМ ДЕЙСТВИЯ

Глицерофосфат кальция и хлорид магния - родственные и дружественные организму минералы - укрепляют эмаль и дентин, возвращают белизну*.

Кальция Гидроксиапатит - основной структурный минерал эмали зуба. Синтезированные частицы гидроксиапатита проникают в мельчайшие трещины эмали и запечатывать дентинные канальцы. Они формируют на его поверхности минеральный слой, позволяющий защитить зуб от воздействия раздражителей и кислот.

Ксилит в высоких концентрациях защищает от бактерий, вызывающих кариес; обладает свойствами пребиотика; способствует усвоению кальция.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ

Белоснежная улыбка для современного человека обязательный атрибут. Однако для людей с повышенной чувствительностью она почти недостижима, ведь и профессиональное отбеливание и отбеливающие зубные пасты таким людям чаще всего противопоказаны. Новая зубная паста разработана научной лабораторией WDS для улучшения внешнего вида чувствительных зубов. Состав зубной пасты включает кальция гидроксиапатит, синтезированный на нашем предприятии по уникальной запатентованной технологии.

Неабразивная зубная паста (RDA=40) для быстрого устранения повышенной чувствительности зубов. Разноразмерные частицы гидроксиапатита, имеющие высокое сродство к тканям зуба, обеспечивают быстрое снижение чувствительности* путем запечатывания мельчайших дефектов эмали и канальцев обнаженного дентина.

Повышенная чувствительность зубов является одной из актуальных проблем в стоматологии. До 70 % взрослых в европейской популяции страдают от гиперчувствительности эмали зубов и дентина. Причины чувствительности зубов могут быть чисто стоматологическими (кариес, пародонтит, трещины и сколы эмали, следствием отбеливания зубов или других стоматологических манипуляций) и общими, связанными с нарушением/специфическим изменением обмена веществ (нервные и эндокринные заболевания, климакс, беременность, особенности диеты и прочее).

Быстрота и эффективность снижения чувствительности достигается тремя механизмами:

1. Минеральное восстановление собственных структур зуба за счет высокой биодоступности кальция глицерофосфата, источника ионных форм кальция и фосфата.
2. Моментальное снижение чувствительности зуба путем запечатывания мельчайших дефектов эмали и канальцев обнаженного дентина обеспечивают разноразмерные частицы гидроксиапатита, имеющие высокое сродство к тканям зуба.
3. Защита и восстановление твердых тканей зубов за счет активации собственных физиологических процессов обеспечиваются высоким содержанием ксилита и магнием.

Эффект от применения

- Быстро устраняет повышенную чувствительность зубов.*
- Обладает очень низкой абразивностью (показатель RDA =40, что ниже, чем у регулярных паст для ежедневной гигиены).
- Не травмирует дентин и эмаль зуба.
- Эффективно защищает от кариеса.*
- Возвращает зубам блеск.
- Нормализует состав микрофлоры полости рта.
- Освежает дыхание.

Не содержит фторидов, пирофосфатов, парабенов, лаурилсульфата натрия, пероксидов и агрессивных абразивов.

˜”*°•.•°*”˜˜”*°•.•°*”˜˜”*°•.•°*”˜˜”*°•.•°*”˜˜”*°•.•°*”˜˜”*°•.•°*”˜˜”*°•.•°*”˜

Мои впечатления от применения.

Визуально симпатичная упаковка, выдержана в спокойных бело-голубых тонах.

Зубная паста R.O.C.S. Sensitive восстановление и отбеливание

У пасты закономерно имеется защита от первого вскрытия. Удаляется без усилий.

Зубная паста R.O.C.S. Sensitive восстановление и отбеливание

Под фольгой можно обнаружить довольно интересную и не банальную зубную пасту)

Зубная паста R.O.C.S. Sensitive восстановление и отбеливание

Цвет. Паста бело-голубого цвета. Неоднородная, с вкраплениями различных оттенков синего.

Зубная паста R.O.C.S. Sensitive восстановление и отбеливание

Консистенция. Паста легко и без проблем подается из тубы и наносится на зубную щетку. Она вроде бы и держит форму, но особо густой ее назвать сложно. Довольно нежная и слегка водянистая консистенция, но зубная паста не стекает, по крайней мере, если не переворачивать зубную щетку. Впрочем, мы же все равно начинаем применять ее сразу же после нанесения, поэтому точно никуда не успеет "убежать" ジ

Зубная паста R.O.C.S. Sensitive восстановление и отбеливание

Ощущения от применения. Зубная паста растворяется практически сразу. Правда иногда при применения ощущаю вот эти вот вкрапления в ней. Но их не много, и они не сильно жесткие, часто и вовсе не обращаю на них внимание. Зато такие шероховатые частицы в зубных пастах способствуют более тщательному очищению эмали. При этом нет ощущения, что эмаль царапается, частички не грубые и на них можно даже не обратить внимание, если не прислушиваться.

Зубная паста также отчасти удаляет зубной камень, если он не слишком застаревший, в противном случае поможет только визит в стоматологический кабинет и профессиональная чистка.

Также видно, что зубная паста противостоит развитию кариеса в ротовой полости. У меня состояние зубов вполне в норме, несмотря даже на некоторые небольшие нюансы, которые мне решили пока не лечить (незначительные проблемы иногда лучше не трогать, особенно если не беспокоят и не увеличиваются в размерах), при применении других паст иногда чувствовался дискомфорт, с Зубной пастой R.O.C.S. Sensitive нет никаких неприятных ощущений.

Запах. Умеренный мятный, не ядерный!

Вкус. Вполне приятный - слегка мятный с небольшой кислинкой. Хорошо освежает. Слегка пощипывает от свежести десна и язык, не критично, мне даже нравится такой эффект свежести.

Экономичность. Одному человеку пасты хватит приблизительно на 2 месяца применения. Вполне экономно, на мой взгляд. Но опять же смотря в каком количестве наносить на зубную щетку, хватит даже количества пасты размером с горошину.

Совет по применению, указанный производителем.

Зубная паста R.O.C.S. Sensitive восстановление и отбеливание

Признаться он меня слегка удивил...

✲ ✳ ✴ Оказывается, что после чистки зубов полоскать рот совсем не обязательно! Даже напротив, лучше этого не делать, тогда в разы повышается болевой порог и эффект от зубной пасты в целом. Ну, и для пущего эффекта ничего не есть и не пить (даже воду) в течении 30-40 минут! ✲ ✳ ✴

Любопытный совет! Впервые увидела такой на упаковке с зубной пастой. Но, сказать честно, не очень приятно, все равно хочется прополоскать рот, и поэтому я следовала этому совету крайне редко. Разницы в чувствительности эмали и прочих эффектах не заметила.

Не имеет ограничений по возрасту по продолжительности использования. Но детям не подходит!

Возрастная группа

для взрослых (от 18 лет)

Классификация

лечебно-профилактическая

Назначение

для чувствительных зубов

Не содержит

фтор, лаурилсульфат натрия (SLS), пероксиды, парабены, абразивы

Действие средства

противокариозное, отбеливающее, устраняет неприятный запах, снижает чувствительность

Компоненты

Реминерализирующие

кальций, гидроксиапатит кальция

Упаковка 75 мл

Производитель Швейцария-Россия

Страна регистрации бренда Россия

Одобрено Швейцария

*°•.•°*”*°•.•°*”*°•.•°*”*°•.•°*”*°•.•°*”*°•.•°*”*°•.•°*”*°•.•°*”*°•.•°*”*°•.•°*”*°•.•°*

Плюсы:

• Состав
  • Реминерализация
  • Снижает чувствительность зубной эмали, и довольно быстро
  • Запечатывает дентивные канальцы, снимая таким образом чувствительность и на будущее

Минусы:

• Стоимость!
  • Небольшой объем
  • Некоторым может не понравиться ощущение некоторой шершавости - "песка" на зубах, но я это замечала изредка и мне не мешало особо, зато плюс к очищению зубной эмали
  • Не заметила отбеливающего эффекта,но приобретала зубную пасту для снижения чувствительности зубной эмали, так что для меня это не недостаток, а лишь констатация факта, возможно требуется более длительное применение.

.•°*”˜˜”*°•♥●.•°*”˜˜”*°•♥●•.•°*”˜˜”*°•♥●•.•°*”˜˜”*°•♥●•٠٠

Выводы:

Зубная паста вполне неплохая.Почти со всеми задачами справляется, кроме я не заметила отбеливающего эффекта, но я и не для этого ее приобретала. Чувствительность зубной эмали снижает. Стоимость - её главный недостаток, что не позволяет приобретать зубные пасты от данной торговой марки на постоянной основе. А так бы да конечно, почему нет, если таки да? ヅ

.•°*”˜˜”*°•♥●•٠٠

Рекомендую к покупке, особенно по акции! ヅ

Другие отзывы:

Зубная паста Biomed White complex

Зубная паста Biomed Calcimax Укрепление и реминерализация эмал

Зубная паста Biomed PROPOLINE

Зубная паста Colgate Sensitive Pro-Relief

Зубная паста SPLAT "Биокальций"

Зубная паста SPLAT ORGANIC

Зубная паста SPLAT "Ликвум гель"

Зубная паста Max Formula Sensitive

Достоинства
  • Без фтора
  • Борется с чувствительностью зубов
  • Вкус
  • Вполне хороший состав
  • Натуральная
  • Освежает дыхание
  • Очищает хорошо зубы
  • Снижает чувствительность зубов
  • Состав без СЛС и парабенов
Недостатки
  • Не отбеливает
  • Недешево
Ta-tyankaрекомендует
13.10.2021
мне нравится эта паста, по скидке покупаю иногда Smile
13.10.2021
Иногда только и можно себе позволить Laughing out loud
Давно не покупала такую
13.10.2021
Такая прикольная на вид. Вроде все в ней нравится по описанию, кроме цены 😅. Для меня совет точно уж необычный, первый раз такое слышу и даже представить не могу, как это не полоскать.
13.10.2021
Очень сложно, попыталась не полоскать, но вот эта шероховатость, эмаль как в пыли) А еще, прошу прощения за подробности, слюну "гонит" и все равно выходит нужно избавляться от излишков.. Так что совет на практике - такоэ Big smile
13.10.2021
давно не брала такую, надо взять)
Покупала, хорошая!
Мне, к сожалению, пасты этого бренда не подошли. Только усилили чувствительность зубов.
13.10.2021
Когда начинается чувствительность, обычно Сенсодином спасаюсь. Надо бы и такую пасту попробовать как-нибудь.
13.10.2021
Покупала бы, если бы не цена..
14.10.2021
Покупаю периодически. Тоже по акции )
14.10.2021
Цена у этого бренда, конечно, оставляет желать лучшего. Но знаю, что пасты сами по себе хорошие
14.10.2021
А мне эта паста не очень понравилась, больше сплат нравятся)
15.10.2021
Пользуемся этой пастой, нравится
15.10.2021
Действительно крайне неожиданный совет от производителя)) интересно, можно ли его применить с другой пастой)
17.10.2021
Еще не брала пасту этой марки, но их отбеливающую хочу попробовать
17.10.2021
Люблю пасты Рокс. Малышу вобще только они зашли
18.10.2021
Очень хочу попробовать теперь!)
20.10.2021
Люблю эту пасту, иногда покупаю
21.10.2021
Как интересно! Тоже впервые вижу такой совет на пасте. Спасибо за отзыв!
22.10.2021
я уже несколько лет только эту пасту рокс покупаю разные
25.10.2021
Одна из моих любимых паст)
30.10.2021
Лучше я уж буду споласкивать рот после чиски Oups
05.12.2021
мне очень нужно снизить чувствительность зубов, после недавней чистки совсем плохо что-то стало(
05.12.2021
Тогда лучше присмотреться именно к гелевым пастам, лучше с пометкой для чувствительных зубов, но можно поосто гелевую, и купить мягкую щетку, тоже чистила как-то зубы у стоматолога, а ещё нельзя красящие напитки пить, кофе также, и полоскать, например, зелёным хлорофилиптом где-то с месяц
Тоже покупаю эту пасту, мне подходит)