Опубликовано 6 Ноябрь, 2012 - 11:31

Обычно для своего ребенка, которому 1 год и 4 месяца, я покупала каши, которые были предназначены для детей до года. Он с удовольствием их ел. А тут я впервые увидела кашу, которая предназначалась для детей от года до трех. Она меня очень заинтересовала, поэтому я решила ее попробовать.

Сама каша пшенично-гречневая. Преобладает гречневый вкус. В составе сухой каши, кроме мелких крупяных хлопьев, хорошо видны маленькие полусферы из гречневой крупы. Они хрустящие, не сразу размокают в каше и, видимо, как раз они и призваны стимулировать жевательные навыки у ребенка. Кроме того присутствует большое количество относительно крупненьких кусочков фруктов. Исходя из состава, я так понимаю, это кусочки яблока, пропитанные ягодным соком малины и черной смородины.

На вкус каша сладкая, гречневая с ягодным привкусом. Мне и ребенку каша очень понравилась.
Достоинства
  • Вкусная
  • Учит жевать
  • Хорошо растворяется без комочков
Ане4карекомендует
25.01.2014
Ой, а я свою доченьку все еще кормлю теми кашками, которые до года, хотя ей уже год и два. Как-то на глаза кашки от года не попадались. А тут я на Вашем фото вижу, что в составе этой кашки Heinz есть и витамины, и минералы, и пребиотики.
Только у меня вопрос по количеству милилитров. В инструкции на коробке на фото вижу, что для 12-месячного ребенка надо брать 40 г сухой каши на 130 мл воды. Получается, грубо говоря, порция в 170-180 грамм. Но моя дочь уже давно грамм 300 съедает. А Вы порции по сколько грамм ребенку даете?
26.01.2014
Jamiaca, эту кашу я по инструкции давала, а вот те, которые до года были увеличивала. Думаю, тут все-таки расчет по калорийности и питательным веществам ведется, а не по объему.
27.01.2014
А Ваш ребенок больше не просил? Голодным не оставался? Моя бы, наверно, такой порцией не наелась бы, она и после 250 грамм еще в тарелку заглядывает и ложкой стучит. Калорийность в кашках Heinz, которые мы уже пробовали, особо не отличается. Но они до года. А сколько калорий в этой послегодовой кашке?
27.01.2014
Jamiaca, на счет калорийности ничего не могу сказать, давно это было, и посмотреть негде. Ребенок голодным не оставался, но он у меня малоежка был.
27.01.2014
Да я уже нашла информацию в интернете, сто в этой многозерновой кашке 406 калорий на 100 грамм сухого продукта. А вот, для сравнения, мы сейчас кушаем овсяную кашку Heinz с персиком и молоком (рекомендована с 5 мес.), так в ней 384 кал/100 гр. Соответственно, если делать порции из 40 гр. сухого продукта, то получится 162 калории и 153 калории. Т.е. по калорийности особого отличия нет. Так что, думаю, наши порции будут побольше.
Осталось только найти нам это новую кашку от года и попробовать. Спасибо за отзыв и ответ, Ане4ка.
20.03.2014
Мы совсем недавно тоже попробовали некоторые кашки Heinz из серии "Любопышки", до этого только те каши, которые до года ели. Мне в "любопышках" понравилось наличие маленьких фруктовых кусочков. Да и доченьке вкус понравился, теперь она еще и смешно пережевывает Smile Я и сама бы от такого завтрака не отказалась.