Опубликовано 13 Август, 2016 - 17:34

Возможно это немного странно, но я люблю рисовать фломастерами, а так же часто пользуюсь ими при раскрашивании анти-стресс раскрасок. Специально искала такие фломастеры, чтобы были яркие и быстро сохли. Увы, моих любимых centropen не было в магазине, и я взяла на пробу фломастеры Faber-Castell. Вроде как марка солидная, с большой историей, немецкое качество... Да и цена привлекла - набор из 20 фломастеров стоил около 200 рублей. Вполне себе дёшево для этой марки, т.к. другие наборы фломастеров у них стоят обычно 400 и более рублей.

Купила, принесла домой, сделала выкраску. Цвета у них оказались весьма насыщенными, хорошо держались на свету. Первые дни прямо радовалась, не могла никак перестать рисовать. Правда, потом подзабила, и они у меня несколько месяцев просто так лежали, пока я не приобрела раскраску-антистресс. Для неё, увы, они оказались слишком тяжёлыми - даже сквозь плотную бумагу чернила местами протекли. И недавно начал подсыхать жёлтый фломастер - даже при условии частого использования и своевременного закрытия крышечкой.

Стоит упомянуть, что произведены фломастеры в Перу, но под контролем Faber-Castell. Сами фломастеры сделаны хорошо: стержень не протекает, чернила легко смываются, кроме того - чернила на водной основе. То есть, в случае попадания на одежду их легко смыть. Так же на корпусе фломастера есть grip-zone, т.е. специальные выступы, чтобы пальцы не скользили.

Что ещё добавить... Если хотите, чтобы Ваш ребёнок был доволен, то можете приобрести или подарить ему такие фломастеры.

GrrlJustWannaHaveFunрекомендует
13.08.2016
Фломастеры хороши только если в раскрасках плотная бумага, а то просвечивают.
13.08.2016
Как- то раз покупала, а раскраски согласна лучше карандашами Smile
интересные фломастеры