Опубликовано 15 Февраль, 2018 - 06:20

месяц или более
    716 рублей

Что такое эмоленты и зачем они нужны я узнала, когда ребенку поставили диагноз атопический дерматит.

Отличительной особенностью кожи при атопическом дерматите, от нормальной, является чрезмерная сухость, склонность к шелушению.

Особенности детской кожи.

Детская кожа гораздо тоньше, более проницаема и именно по этой причине склонна к обезвоживанию. А детская кожа склонная к атопии ещё больше подвержена к вышиванию. Сухость такая, что появляются не только очаги шелушения, которые иногда достигают огромных площадей, но и более глубокие дефекты, трещины, которые сопровождаются сильным зудом.

При атопическом дерматите зуд это признак именно сухости кожи, и в первую очередь нужно устранить её, а зуд пройдет сам собой.

Так вот эмоленты это самые важные средства для ухода за такой кожей. Они прежде всего оказывают глубокое увлажняющее действие, питают, смягчают и восстанавливают водно-липидный слой.

Эмоленты представление в разных вариациях, это могут быть крема, эмульсии для тела; гели, эмульсии для купания.

В уходе за своей дочкой грудного возраста я использую эмульсию для купания и крема. Очень подробно я рассказала об этом в своём отзыве: " Уход за детской кожей в домашних условиях".

Для деток с атопиков, такой приятный казалось бы процесс, как ежедневная гигиеническая ванночка, может стать настоящим испытанием, ведь вода смывает защитный слой, и тем самым провоцирует ещё большую сухость.

Я бродила от одного специалиста от другого, но настоящему дельных советов никто не дал.

Педиатр посоветовал исключить желток из рациона, для гигиенической ванночки использовать отвар череды, ромашки.

Дерматолог выписал гормональную мазь, и отстаивать воду перед купанием.

Исходя из личного опыта череду использовать не советую, она ещё больше сушит кожу, быть может она полезна при мокнутиях или опрелостях, но это только вариант не для нас.

Отстаивать воду для купания тоже оказалось недостаточным.

После этого супруг, работающий фармацевтом, принес эмульсия для купания "Эмолиум" и ультра увлажняющие крема именно с этого момента мы поняли, что движемся в правильности направлении.

Эмульсия "Эмолиум" разработана специально для людей страдающих атопическим дерматитом или имеющих склонность к чрезмерной сухости.

Средство имеет безопасный состав и разрешен к применению даже у новорожденных детей.

Эмульсия состоит из смеси натуральных раз масел, содержится также жидкий парафин. Из-за наличия последнего компонента боялась использовать средство, думая, что парафин закупорит поры, спровоцирует появление сыпи. Но напрасно я боялась ничего подобного не случилось.

Полный состав указан на упаковке и на самом флаконе:

Эмульсия выпускается в пластиковом непрозрачном флаконе, в объёме 200 мл.

Флакон упакован в картонную коробку, на который указана вся важная и необходимая информация о средстве.

В коробку вложена также инструкция - памятка, которая для меня стала небольшим пособием, в ней описаны функции кожи человека, освещены причины возникновения сухости кожи, кратенько, но всё же сказано об особенностях строения детской кожи, есть вопрос на ответ почему так важны эмоленты при уходе за атопичной кожей.

Также приведены примеры других средств из линейки "Эмолиум", представлено краткое их описание.

Сама эмульсия прозрачная с лёгким жёлтым оттенком, не густая, жирная, мне напоминает чуть разбавленное растительное масло.

Запах есть, он растительный или травянистый, не резкий, но при регулярном использовании может надоесть.

На коже после купания остаётся не продолжительное время.

Делаем "правильную" гигиеническую ванночку для ребенка страдающего атопическим дерматитом.

• В детскую ванночку наполненную водой добавляю 15 мл эмульсии. Мерный стаканчик объемом 30 мл идёт в комплекте.

Вода не должна быть горячей, 36-37 градусов.

При контакте эмульсии с водой она мгновенно преображает белый цвет и становится похожей на молоко.

Мне сразу вспомнилось гидрофильное масло, которое тоже при взаимодействии с водой превращается в нечто подобное.

Детская кожа грудничка обычно особо не загрязнена, поэтому дополнительных моющих средств я не использую.

Эмульсия и без них обладает хорошими моющими свойствами, такой водичкой мою и голову малышки.

Не скажу, что при добавлении эмульсия в воду, вода становится жирной, нет, но всё же она приобретает какую-то мягкость" что ли.

Когда достаешь ребенка с ванночки видно, что кожа чуть-чуть жирная, капельки воды по ней скатываются.

• Наша процедура длится не более 15 минут, купаемся через день.
  • После, легко промакиваю кожу пелёнкой.
  • После наносим увлажняющий крем.

Кому-то дополнительного нанесения увлажняющих кремов не требуется, но у моего ребенка есть участки очень сухие именно их я обильно смазываю кремом "Атопик", "Топикрем" или мазью "Бепантен".

Эффективность эмульсии.

На момент первого использования кожа ребенка была сухая, местами на коже появлялись шаршавые бляшки, в местах "сгибателей" под коленками, в локтевых сгибах имелись трещены.

После купания в обычной проточной воде состояние кожи ещё больше ухудшалось она напоминала бумагу, после принятия ванны кожа была словно покрыта белым налетом, все это доставляло беспокойство, ребенок постоянно чесался, раздирал кожу до крови.

С тех пор как начали пользоваться эмульсией состояние кожи постепенно улучшалось.

Но тут же оговорюсь, что надеяться на один лишь Эмолиум глупо, лечение должно быть комплексным, мы сидели на специальной гипоаллергенной диете (и до сих пор), использовали специальные крема.

Результат был уже даже после первого применения. После купания на коже ребенка ощущалась жирная пленочка, она стала мягкой на ощупь, гладкой.

Эта пленочка стала как бы защитной, тем липидным-жировым слоем, который защищает от высушивания и потери влаги извне.

Эмульсия обладает хорошими моющими свойствами, очищает кожу и волосистую часть головы, именно поэтому мне ещё раз она напомнила гидрофильное масло, которым я пользуюсь для демакияжа. При этом Эмолиум совсем не пениться и не содержит мыла.

Средство действительно хорошо увлажняет и питает, после ванны на коже не стало той белесоватого налета, который был ранее и свидетельствовал о чрезмерной сухости.

Кожа приобретала розовый, здоровый вид, такой какая должна быть кожа у грудничка.

Если сказать, что мы полностью избавились от сухости, знаю солгать, стоит ребенку ввести новый продукт, немного вспотеть или переболеть в особо чувствительных зонах снова появляется сухость и зуд.

Лечение детей с атопическим дерматитом - это кропотливая работа родителей, только положив все силы и не мало средств можно свести этот недуг к редким рецидивам и вывести его в стадию ремиссии, а если посчастливится то и победить совсем.

Хочу сказать, что ни один врач нам не дал дельного совета по лечению атопического дерматита, все рекомендации ограничивались назначением гипоаллергенной диеты, антигистаминных капель и гель "Фенистил", который только усугубил ситуацию.

Родителям нужно уяснить, что кожа должна быть увлажнена постоянно, благо есть на нашем фармацевтическом рынке достойные, хоть и не дешёвые средства.

Подбор правильных эмолентов и регулярное их использование это 80% успеха в лечении атопического дерматита.

Эмульсия "Эмолиум" достойный кандидат на звание лучшего увлажнителя для "особенной" кожи. Он и защищает, и питает, и смягчает воду, благодаря этому такую гигиеническую ванночку можно делать ежедневно, не боясь, что проводниковая вода ещё больше высушит кожу.

Эмульсия Эмолиум это средство номер один, для тех чья кожа особо чувствительная и склонна к появлению атопического дерматита.

Расход очень большой. Купаемся мы через день. Для приготовления одной гигиены ванночки уходит 15 мл. эмульсии, флакон 200 мл. проведя несложные расчёты, понимаем, что эмульсии нам хватает на 13 процедур. Флакона не хватает даже на месяц.

Стоимость средства довольно высока, оно и понятно такой богатый масленый состав. И конечно стоимость зависит от фирмы-производителя, от бренда.

В разных аптеках по разному, в среднем 800-1000 рублей, в аптеке - дискаунтере можно удачно приобрести со скидкой за 700 с копейками.

В линейку комплексных эмолентов "Эмолиум" входят также:

• эмульсия для сухой кожи головы,
  • увлажняющий шампунь,
  • триактивный крем,
  • триактивная эмульсия для купания,
  • кремовый гель для мытья,
  • эмульсия и крем для тела.

Исходя из того какая проблема имеется на данный момент можно подобрать необходимый вариант, разнообразие продукции Эмолиум позволяет сделать правильный выбор.

Производитель: ООО "Санофи-Авентис'', Варшава, Польша.

Alan@рекомендует
15.02.2018
У этой марки достойные средства, только и ценник недешевый, но при проблемах с кожей потратишь любую сумму.
16.02.2018
хоть стоит дороговато, но зато очень хорошее средство
  • 13.07.2020 - 15:29
    ❤️ Неплохое очищающее средство для ребёнка, кожу не сушит, но чудес не творит. Очень бюджетный вариант для атопичной кожи ❤️
    Привет! У младшей дочки с рождения бывали моменты, когда на коже появлялись аллергические высыпания. Было это не часто, но лечить эти очаги высыпаний было долго и муторно. На очередном приёме у врача, нам посоветовали купать ребёнка в специальных средствах для атопиков и чаще увлажнять кожу.
  • 18.03.2018 - 18:59
    Аллергический дерматит. Как лечить, как долго проходит и что нам назначал врач? Что лучше - Эмолиум крем или эмульсия? Наша 2х месячная борьба за чистую кожу.
    Всех приветствую! Перед ознакомлением с самой эмульсией хочу поделиться своим опытом в лечении аллергического дерматита, так как сама в свое время перешерстила весь интернет и пришла к кое-каким выводам. Поэтому, кому не интересно, можете пролистать предисловие.
  • 12.09.2019 - 13:05
    Отличное уходовое средство. Опыт использования при экземе кожи рук.
    Мои руки давным-давно не были в идеальном состоянии. Как только наступают холода - это "привет" сухости, покраснениям и прочему, прочему, прочему. Ситуацию хорошо поправляло лето и жаркое солнце. Но кто из вас за последние годы может похвастаться знойным летом? (особенно северные города).
  • 21.02.2016 - 16:20
    28 фактов об утренней эмульсии для кожи лица. Как она действует на проблемную кожу? какие нюансы в использовании? И стоит ли она своих денег?
    Очищающие средства для лица являются одними из самых важных моих средств по уходу за собой. Я умываюсь такими средствами не только, когда нужно смыть макияж, но и тогда, когда моя кожа свободна от косметики, например, по утрам или по вечерам, если никуда не ходила.
  • 09.04.2015 - 17:09
    Как продать все подряд - и мыло душистое, и полотенце пушистое, и зубной порошок и густой гребешок?..Ответ прост: написать на упаковке волшебное слово - "ЛАМИНИРОВАНИЕ".
    Маркеловцы решили не мелочиться и до кучи припечатали еще и ВВ. Не хватает арганового масла и кератина для полного набора.   Всем привет в очередной раз   Вот такое чудесное в своих обещаниях средство прикупила я еще в феврале месяце.
  • 30.07.2017 - 21:04
    Корейское средство против выпадения волос с отличным эффектом, но кое-что в составе мне не понравилось
    Корейское средство против выпадения волос Gin Seng Daeng Gi Meo Ri я приобрела в профессиональном магазине для парикмахеров. Это было уже давно, поэтому я успела попользоваться средством продолжительное время и могу сделать определенные выводы. Производитель: Doori Cosmetics, Корея.
  • 13.06.2017 - 13:33
    С массажем творит чудеса
    Об испанской ухаживающей косметике ANESI я впервые узнала, когда решила пойти на массаж живота. Там, где я делаю массаж используют эту торговую марку. Животик у меня растянут во все стороны: детишки постарались. Да и в еде я себя не ограничивала, будучи в интересном положении.
  • 24.10.2017 - 00:41
    От целлюлита и не только... Есть один нюанс))
    Привет всем читающим! Спасибо, что заглянули. Сегодня речь пойдёт об антицеллюлитном спрее для лёгкости ног "Body Maker" от Белорусской фирмы Белита. Ну невозможно устоять перед обещаниями производителя: куча тестов, подтверждающих эффективность, уникальная разработка французких научных…
  • 24.03.2020 - 17:45
    Крем-масло Elemis Peptide4 Hight Recovery Crem-Oil с уникальной формулой пептидной технологии для восстановления, увлажнения и защиты кожи подойдёт всем типам кожи, но эффект заметят далеко не все!
    В последнее время пептиды набирают популярность и являются одним из самых перспективных направлений в anti-age косметологии. Пептиды представляют собой соединения нескольких аминокислот, которые, в свою очередь, образуют белок.
  • 17.01.2021 - 09:28
    "Правильный" эмолент при атопическом дерматите у ребенка. Меняет кожу до неузнаваемости, но только в комплексе с другими средствами.
    Диагноз Атопический дерматит нам поставили когда сыну было чуть меньше 4-х месяцев. Началось всё еще с роддома с небольшого пятнышка возле подмышечной впадины. Тогда педиатры заверили меня, что ничего страшного в этом пятне нет и оно пройдет как только мы начнем регулярно купать малыша.
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 29.01.2021 - 13:58
    При всем уважении к L'anza - продукт своих денег не стоит
  • 22.03.2021 - 14:47
    Как сбылась мечта. Про боль, отек, цену, мнение мужа и окружающих, восприятие себя.
    Приветствую. В погоне за красивой внешностью я все чаще сталкиваюсь с разными косметологическими процедурами и тем, что за красивыми моделями стоит упорная косметологическая работа.
  • 19.01.2021 - 19:59
    Моя борьба длинною в жизнь. Моя дряблая кожа, которая в молодые годы заставляла одевать джинсы даже летом, но я нашла отличное средство!!! Много фото до, когда мы ездили на отдых и сейчас!
    Всем приветик!!! Моя дряблая и бугристая кожа всегда меня раздражала! Я стараюсь следить за своим питанием, конечно без фанатизма. Я занималась спортом в домашних условиях, фигурой своей я довольна и всё меня устраивает в моей фигуре, но кожа оченя вялая.
  • 01.03.2021 - 19:19
  • 14.01.2021 - 08:31
    Силиконовый коктейль от STELLARY. Какой коже подойдет это средство, и чего от него не стоит ждать.
    Привет всем! Не так давно благодаря Насте я познакомилась с ухаживающей линейкой STELLARY (хотя, вру, до этого я пробовала у них тканевую маску, но это было один раз), конкретно - с капсулами-филлерами Skin Studio Hydrogen Hydro Plumping. Продукт оказался интересный, в чем-то даже впечатлил меня.
  • 22.01.2021 - 17:17
    Тут не просто мягкое, тут недостаточное очищение.
    Привет, мои хорошие)))) Я долго держалась, хотелось год закончить и начать на чём-то хорошем, но у меня скопилось много середнячковых и откровенно плохих продуктов, поэтому поехали.
  • 02.02.2021 - 21:06
    эффективно
    Отзыв пишу для тех, кто, как и я, в поисках верного пути, пытался понять-а куда метнуться с лечением такого ужасного заболевания кожи лица как РОЗАЦЕА . Думаю, каждый, кто видел жуткие фото в интернете, понимает, что тянуть с лечением не следует, и начинает искать свой путь.