Опубликовано 23 Март, 2020 - 18:53

год или более
    9 рублей

У моего семилетнего сына сейчас очень продуктивный период в жизни. Для рисунков он тайком растащил целую пачку бумаги для принтера (я сунулась взять несколько листов, но в ящике стола была только обложка от упаковки). В общем, рисует он много, в основном фломастерами и карандашами. Вот такого альбома от фирмы "Каждый день", которая обитает в Ашане, ему хватит на пару часов. Хорошо, что там есть варианты с большим количеством листов... Цена более чем демократичная - всего 9 рублей. Вариант с большим количеством листов еще выгоднее.
Итак, давайте рассмотрим альбом получше.

Обложка бумажная, неламинированная. Стиль лаконичный - ничего лишнего. Уголки альбома замялись, мне кажется, еще перед кассой. Альбом собран на скрепку. Если захочется повесить творение на стенку, придется воспользоваться ножницами - никаких перфораций тут естественно не предусмотрено.

Сзади информация об изготовителе: ООО "Полиграф принт" Ярославль, условия хранения: хранить в сухих, закрытых и вентилируемых помещениях, и срок годности: неограничен. Формат А4, самый ходовой среди детских альбомов. Ах, да, еще фирма рада, что может предложить нам хорошее качество по низкой цене. Мне не хватило информации о плотности бумаги, но, может, я слишком придираюсь?

Теперь о рабочих качествах, пришлось отнять ненадолго у ребенка альбом для обзора Smile)).
Я решила испытать альбом графитовыми карандашами двух видов: очень мягким графитовым стержнем (9В) и механическим карандашом (2В), детскими фломастерами Giotto, цветными карандашами из Фикс Прайса (набор из 36 цветов премиум качества) и акварельными карандашами Kohinoor Mondeluze. Кстати, паралельно я сравнивала этот альбом с более дорогим от фирмы Brauberg.

Что у меня получилось - графитовые карандаши вели себя на бумаге очень предсказуемо. Мягкий не стирался ластиком полностью, но это нормально, клячка послушно убирала тон. Фломастеры промачивали бумагу, но не слишком сильно. В принципе я даже попробовала сделать довольно плотные заливки и бумагу сильно не повело. Вот цветные карандаши ложились гораздо хуже, чем они могут. Наслаивались с трудом. От размытия акварельных карандашей (а для этого нужно меньше воды, чем для акварельной техники) бумагу начало вести и коробить Но рисование акварельными карандашами по влажной бумаге альбом выдержал, а это результат оказался лучше, чем у более дорогого альбома. Акварелью и гуашью я в альбоме не рисовала, хотя изначально планировала. Если попробую - дополню отзыв. С изнанки листа очень здорово видно как бумагу ведет при попытке использовать воду...

Резюме: этот альбом неплох, в нем можно рисовать фломастерами и разными видами карандашей. Он подойдет для детского творчества. Но если вы собираетесь учиться рисовать, даже если это будут цветные карандаши - придется покупать альбомы профессионального качества. Этот только отобьет у вас желание учиться. Разве что этот альбом подойдет для учебных карандашных набросков.Детям его тоже лучше давать для несерьезных рисунков, если ваш ребенок увлекается акварелью или другими живописными техниками - купите ему соответствующую бумагу!

Я ставлю этому товару пять звезд и рекомендую его.

Вот здесь можно посмотреть мой обзор на этот альбом и на альбом фирмы "Brauberg" на канале YouTube.

Достоинства
  • Дешевый
  • Для сухих графических материалов
  • Доступная цена
  • Лаконичный дизайн
Недостатки
  • Неудобно отрывать листы
  • Обложка быстро портится
Esteratрекомендует
  • 20.05.2013 - 10:12
    Как для мытья посуды (фото,состав)
    Эти губки покупаю сыну чисто из-за интереса, т.к. ему гораздо интереснее мыться в ванной с губками в форме зверей. Предварительно, перед тем, как он ими будет мыться, я их замачиваю в воде, чтобы они стали мягче, поскольку, когда они новые, то слишком жесткие, как губки для мытья посуды.Сначала…
  • 29.03.2014 - 01:49
    Не только хорошая, но и выгодная покупка!
    Мне, наверно как и многим другим, нравятся покупки которые очень выгодны для кошелька))) Покупаю солфетки "Каждый день" ("Кожен день") уде не в первый раз и они удовлетворяют все мои запросы, а именно: размер салфеток не мал и не велик, как раз в меру; без резкого запаха; экономные, так как в…
  • 19.02.2015 - 12:23
    100% хлопок за смешные деньги
    Наверно всем известно про повышение курса валюты и резкого скачка цен на все, начиная от продуктов и заканчивая объектами недвижимости. Эта участь не обошла стороной и все детские товары. Конечно всегда хочется купить лишь самое красивое и качественное, но финансы думают иначе.
  • 05.09.2015 - 10:43
    Хорошая штука за 40 рублей. Что с ним случилось спустя 4 месяца
    Когда я ждала малышку,то за банно-ванными принадлежностями мы поехали в Ашан. В целом марка Каждый день мне нравится,поэтому и в этот раз мой взгляд пал на эту марку Своему локтю при наливании ванной я не доверяю. Термометр точно показывает температуру воды. Вещь очень удобная.
  • 23.01.2019 - 10:13
    Альбом для рисования. Новое для малыша и идея для мамы для развития своего ребенка)
    Знакомиться с красками надо интересно и просто) Именно для этих целей я купила ребенку вот такой альбом для рисования: Всего четыре серии по временам года, стоимость одного альбома - около 60 рублей.
  • 30.06.2019 - 12:07
    Яркий красочный альбом для создания детских шедевров и поднятия настроения
    Этот красочный яркий альбом я купила по просьбе детей. Они очень любят рисовать, и этот солнечный альбом сразу же привлек их внимание. Приобрели его в количестве двух штук для двоих детей 6 и 4 лет.   Листы в альбоме белые и плотные. В альбоме 20 листов.
  • 05.07.2019 - 17:26
    Хорошее качество за адекватную цену
    Как выбрать хороший скетчбук с качественной бумагой, и чтобы он не стоил как чугунный мост? Очень просто: ищите то, на чём не будет написано слово "скетчбук". В данном случае - альбом для эскизов фирмы Kroyter, Nature Inspires.
  • 29.08.2019 - 22:43
    Альбом, с которым перемудрили. Тут и спираль, и отрывная линия - хватило бы чего-то одного 🖍️
    Иметь ребёнка и не иметь альбома для рисования - это невозможно Не, иногда я покупаю отдельно пачку бумаги, но рисование в альбоме несёт с собой нечто более основательное. Всегда приятно открыть яркую, обложку и начать творить Стоимость на оф.сайте Erich Krause 66 руб.
  • 01.09.2019 - 21:46
    Идеальный альбом для рисования - толстый, яркий, и листы отрывать удобно 👍
    Ну какой ребёнок не любит рисовать? По-моему, это риторический вопрос) Главное, обеспечить малыша хотя бы минимальным набором для творчества - письменными принадлежностями и, конечно, альбомом для рисования.
  • 18.09.2021 - 04:32
  • 11.08.2021 - 12:02
    Быстрое исправление в сменном прикусе
  • 07.08.2021 - 01:29
    Прокладки из Ашана за 16 рублей. Есть ли смысл экономить?
    Я не часто пользуюсь ежедневными прокладками, и уж точно не каждый день, как практикуют некоторые. Мой максимум 4-5 дней в месяц, потому что как таковых обильных ежедневных выделений и нет.
  • 09.09.2021 - 13:51
    Набор для рисования из магазина Светофор - цена радует, а качество не очень. Либо я разучилась считать, либо с количеством предметов в наборе что-то не так
    Этим летом сестренка выпросила в Светофоре набор для рисования. Она любит рисовать, но обычно рисует ручками или цветными карандашами. А тут увидела яркий набор и он ей сразу стал нужен. Мы решили,а почему бы и нет, ведь творчество - это прекрасно и в детях его следует поощрять.
  • Недорогая пена для ванн. Да, не идеальна. Зато много и бюджетно! 🍒
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на пену для ванн от бренда " Каждый день", который представлен только в Ашане и " Атаке". Моя мама недавно ездила в Ашан и купила полно всего. Я просила купить недорогую пену для ванн и вот она: Упаковка самая обычная и дешёвая.
  • 23.07.2021 - 12:31
    Слишком водянистый, но состав не плох. Произведён по упрощённой технологии, но без вредных добавок и в своём сегменте не худший.
    Квас Каждый день решили купить на пробу из любопытства. Нет ничего лучше в жару, чем стаканчик холодного кваску, налитого из запотевшей бутылки. И жажду утоляет и сил прибавляет.
  • 14.10.2021 - 10:48
    Неоднозначный творческий набор, со своими достоинствами и недостатками. Но он точно не стоит своих денег.
    Сегодня я вам расскажу о красивом творческом наборе для рисования в виде чемоданчика. Набор с виду крут, с разворотов тоже. Но а если говорить о качестве содержимого и сравнить с ценой? О качестве чемодана Обложка твердая, красивая. О качестве судить все же ещё рано. Но время покажет.
  • 13.10.2021 - 19:35
    Альбом для рисования позволяет погрузиться в увлекательный творческий процесс
    Мне до сих пор нравятся детские альбомы где нужно соединить числа по порядку от точки к точке. Ведь в итоге получалась какая- нибудь картинка. Собственно я была рада обнаружить такой альбом на полках Fix Price, периодически они там появляюся, но видимо их быстро разбирают.
  • 26.09.2021 - 16:39
  • 13.08.2021 - 17:36