Опубликовано 14 Декабрь, 2017 - 18:07

Покупала: на кассе хозяйственного магазина за 20 руб. в октябре 2017

Вес: 10 гр.

Срок использования: более 2х месяцев

Производство: Россия

Вазелин косметический Норка представлен в металлической круглой коробочке советского типа с советским дизайном. Наверное, каждый из читающих видел такое средство в детстве. Коробочка открывается несколько не удобно, для этого нужно приноровиться и не тянуть крышечку вверх, а поворачивать ее.

Запах: само средство имеет приятный тонкий аромат, не слишком сильный и ненавязчивый.

Консистенция: мягкая, полупрозрачная масса, при соприкосновении с кожей как будто тает.

Купила я Норку совсем случайно и даже не рассчитывала на какой-то эффект, вообще ни на что не рассчитывала J Но с первого же дня применения я просто влюбилась в это средство.

Перед тем как говорить о способах применения этого средства, хочу заметить, что в его состав входит норковый жир. Это жир обладает замечательным смягчающим свойствами, способствует восстановлению гидро-липидного защитного барьера кожи, обладает прекрасной проникающей способностью, питает кожу, создаёт и поддерживает идеальное увлажнение, предохраняет от преждевременного старения. А еще благодаря норковому жиру данное средство обладает выраженными солнцезащитными свойствами!

Итак, как можно использовать косметический вазелин и мои самые любимые способы:

1. Для губ.

После использования губки становятся мягкими и не шелушатся. Вазелин не имеет цвета, но когда его наносишь на губы, то они сразу выглядят девственно нежными и чувственно влажными. За два с половиной месяца осенне-зимнего периода использования я всего один раз сделала сахарно-медовый скраб для губ и с тех пор постоянно поддерживаю их в хорошем состоянии с помощью Норки. Наношу несколько раз в день. При использовании некоторые гигиенические помады у меня вызывают дискомфорт, с этим средством такого не было. Можно использовать под декоративную помаду или просто в качестве блеска для губ.

так выглядят мои губы без каких либо средств
а вот так с косметическим вазелином

с вазелином

2. Для смягчения кутикулы.

Это второй и очень любимый мной способ использования, благодаря которому данное средство надолго поселилось в моей косметичке. Дело в том, что у меня очень сухая кутикула, которая быстро нарастает, для опрятного и ухоженного вида ногтей мне нужно было делать маникюр еженедельно. Раньше я пользовалась минеральным маслом с частицами сусального золота (которое, кстати, стоило раз в 15 дороже чем Норка), причем я неустанно, практически ежедневно, минимум один раз, а то и больше, использовала это масло. Эффект был очень кратковременным и теперь мне кажется, что вместо питания и увлажнения это минеральное масло только сушило кутикулу. Теперь же Норка помогает мне поддерживать ногти в хорошем состоянии. В среднем использую данное средство один-два раза в неделю, ногти выглядят намного более ухоженными, чем ранее, и не требуют еженедельной коррекции кутикулы. Таки результаты меня очень радуют!

1. ногти с сухой кутикулой 2. только что намазанные вазелином 3. спустя некоторое время

3. Для бровей.

Я наношу вазелин на брови для питания и придания им блеска, с ним бровки выглядят более ухоженными, более четко видны волоски и они становятся немного темнее.

Подходит для коррекции бровей и придания им естественного блеска. Безупречная форма будет надежно зафиксирована на целый день. Вазелин может заметно удлинить ресницы, если нанести его перед применением туши.

По поводу фиксации ничего не могу сказать, я такого эффекта не заметила, на фото видно, что как до, так и поле использования Норки некоторые волоски торчат на одной из бровей. Под тушь не использовала, слишком заморочено, к тому же меня полностью устраивает моя тушь.

брови без вазелина (вверху) и с ним (внизу)

(На фото из-за вспышки брови выглядят слишком глянцевыми, в действительности же при обычном освещении они выглядят более натурально, скорее как на фото ниже)

4. Для сухих участков кожи

Помогает от сухости на руках, которая доставляет известный дискомфорт. Иногда мажу вазелином участки с сухой экземой. Конечно, данное средство не предназначено для лечения подобного заболевания, однако после его использования руки и выглядят лучше, и чувствуют себя тоже лучше.

5. Прочие способы.

На официальном сайте производителя указано одно из таких свойств вазелина как продлевание аромата.

Любимый парфюм будет оставаться на вас значительно дольше, если вы предварительно нанести препарат на шею, запястья, между ключицами. Он впитает в себя ваш любимый запах и сохранит его надолго.

Так то оно может и так, но данный вазелин уже ароматизирован, поэтому во избежание изменения запаха своего любимого парфюма не могу рекомендовать такой способ использования.

На сайте производителя указано, что

… многие женщины ….используют его вместо хайлайтера…

Странный способ, но я попробовала. Как по мне, так больше испытываешь чувство неловкости от того, что кожа имеет жирный блеск, нежели эстетического удовольствия.

У меня также есть вазелин косметический для губ увлажнение и защита со вкусом клубники, но его действие мне понравилось меньше. Он имеет более плотную консистенцию и менее приятный для меня запах.

Производитель также выпускает вазелин детский с экстрактом ромашки и просто для смягчения и защиты кожи. Их я не пробовала, т.к. в продаже не видела.

Считаю данную покупку очень удачной и желаю вам удачных покупок!

Достоинства
  • Безопасен
  • Доступная цена
  • Питает
  • Приятный запах
  • Смягчает
  • Универсален в применении
Недостатки
  • - сложно найти в продаже
  • Не совсем удобно открывать
  • Негигиеничная упаковка
BrizKaрекомендует
универсальная вещь Smile
14.12.2017
Давно не видела вазелин в продаже
14.12.2017
У нас в городе на кассах в "Новэкс" всегда лежат,цена примерно 15-20 рублей.))))
26.01.2018
У меня сейчас как раз с ромашкой)
Для кутикулы использую с удовольствием!
21.08.2020
В ашане увидела. Взяла, даже не прочитав ценник. Просто спросила мужа для чего. Он и сказал, что для губ. Ну я интуитивно и схватила) Специальное масло для губ от жйвон не помогало губам, а этот вазелин справляется. Когда совсем плохо с губами, беру и наношу на губы побольше