Опубликовано 6 Апрель, 2022 - 00:07

несколько раз
    149 рублей
  • Привет!🍓

Данная краска неожиданно стала для меня необычным и приятным открытием. Конечно, я и раньше пользовалась краской Палетт, всегда в блонде. Но как-то она меня раньше не впечатляла, основное недовольство вызывая тем, что блонды у нее не совсем холодные, несмотря на обещания да и волосы она сушила знатно.

Последний раз Палетт покупала пару лет назад, наверное. И вот неделю назад повторила покупку. Совершенно случайно увидела ее в Ленте, и внимание мое привлек благородный розовый оттенок 10.49 - давно хотела сделать блонд с легким розовым оттенком. Решилась и купила.

• Цена 150 рублей за упаковку.

На мою длину, на всю длину нужно две пачки. Имейте ввиду - одной коробочки будет мало, краски мало и расходуется она смело. Поэтому берите две пачки.

Итого я потратила 300 рублей.

Краска эта есть везде, в том числе и на Вайлдберрис.

Итак, в наборе перчатки, краска, окислитель (кстати, 12%) , перчатки и маска.

Разводится маска легко, получается такой себе сметанообразный, мягкий крем. Дополнительно в состав я добавляла ХЭК, всегда его добавляю в краски, он ощутимо смягчает состав, делая его более щадящим. Если вы не знали о нем, то имейте ввиду - стоящее средство, и реально рабочее. Особенно на поврежденном блонде.

Краска имеет очень сильный запах и ощутимо печет кожу. Но не сразу, а примерно на 20 минуте. Поначалу я очень испугалась, но к счастью, это жжение прошло без последствий. У меня не пересушилась кожа, не появилось ранок или корок, что бывало у меня пару раз с другими красками, даже проф сегмента.

Держала я маску не более 40 минут. Когда смывала тоже жгло, пекло и воняло. после краски я нанесла кондиционер, который был в пачке. Но его конечно мало, тем более на мою длину. Поэтому я дополнительно нанесла еще свои средства, а именно вот эти.

Высушила волосы, вздохнула с облегчением. Несмотря на достаточно агрессивное действие краски, волосы после укладки остались гладкими, легко расчесывались, ощутимо не пересушились. Более того, могу отметить блеск и напитанность, что удивительно.

Теперь о цвете, это основной аспект. Тут все сложно.

Мои волосы осветлены порошком и по длине они приобрели после этой краски один оттенок, а корни были не осветлены и на них краска действовала напрямую. И знаете что....Оттенок везде получился приятным, не желтым, достаточно холодным. Никакого цыплячьего блонда. Но! И розового я особо не вижу. Да, немного жемчужный, переливается, немного синеватый даже. Но розового я в упор не вижу. Это не розовый блонд! Тем более по длине, где у меня супер светлые пряди и цвет должен был взяться прям розовым- розовым. Но нет. Это скорее сиреневый, не теплый, холодный оттенок.

Хотя в целом, я довольна и таким оттенком. Мне он нравится. Неплохо затонировал теплую желтизну, которая у меня уже была. Добавил жемчуга и холода в цвет волос. Корни не пожелтели, что важно.

Да, розового почти нет. Но в целом цвет сдержанный, благородный и мне он нравится. Я довольна.

🌺После нескольких помывок. Высушила без фена:

Конечно, 12% окислитель это мега мощно. Это меня смущает. Я его раньше никогда не применяла, 9% максимум. Кстати, пропорции краски и окислителя 1 к 1, что редкость, кажется.

Мне понравился цвет - это основной плюс. Но есть и минусы, за которые сниму одни балл:

• Краска жжет, щиплет, запах ярко выражен
  • Краски мало, это количество на каре
  • Сушит волосы - нужен очень мощный бальзам и маска
  • Оттенок далек от того, что указан на упаковке

Не знаю, как долго оттенок будет держаться, но пока я довольна, несмотря на недостатки. Мне просто, повторюсь, нравится цвет. Пусть это и не теплый розовый, а холодный сиреневый. И это на порошковом блонде. А что будет на неосветленных волосах трудно сказать.

Поэтому рекомендую и ставлю 4.

Скорее всего покупку повторю.

Достоинства
  • Красивый цвет
  • Недорого
Недостатки
  • Вызывает жжение и зуд
  • Мало краски в одной упаковке
  • Получается другой оттенок
  • Сильный аммиачный запах
Дэйзирекомендует
06.04.2022
Достаточно противоречивая краска. Не совсем понятно стоит ли делать выбор в ее пользу 🤔
06.04.2022
С нюансами, но вообще вполне хорошая))
06.04.2022
А я такой краской себе волосы на руках осветляю. Удобно, что можно маленькими порциями разводить в мисочке. Мне примерно на 5 осветлений одной пачки хватает Laughing out loud
Ого😳😳😳
Хорошая краска Smile
Красивый цвет
смотрится красиво))
Очень красиво получилось)
06.04.2022
Давно не покупала эту краску Smile
06.04.2022
Популярная марка краски и цвет отличный получился, а оттенок не всегда получается тот, который хочется или показан производителем на коробке в качестве наглядного.
07.04.2022
не понятно, как то настораживает нужна ли такая или нет
11.04.2022
Цвет действительно получился очень красивый!
  • 17.02.2021 - 17:22
    Первый ультра осветлитель без желтизны, а уж сколько я их перепробовала💁‍♀️ Крем-краска palette интенсивный цвет в оттенке PL0 (платиновый осветлитель) - мой новый фаворит😍
    Всех рада видеть в своём отзыве Я, наверное, одна из немногих, кого совсем не напрягает желтинза в блонде. Да-да, мне действительно нравится и прошу меня понять ) Всегда до этого красилась с желтинзой на выходе и всегда была довольна результатом.
  • M.D аватар
    31.03.2021 - 22:54
    Крем - краска для волос  Palette А10 "Жемчужный блондин" - неплохая краска для своей ценовой категории, но есть нюансы, +фото до и после окрашивания.
    ПРИВЕТ ВСЕМ! Сегодня я расскажу вам и крем-краске для волос Palette А10 "Жемчужный блондин". Прочитав положительные отзывы о краске Palette А10 "Жемчужный блондин" я решила приобрести ее, чтобы убрать желтизну с окрашенных волос. ХАРАКТЕРИСТИКА Страна-изготовитель: Россия Объем: 110мл Цена: 115руб.
  • 24.08.2012 - 20:03
    Отращиваю свой русый после блонда. Итальянская краска не помогла.
    Все пытаюсь отрастить свой цвет - он у меня пепельный русый (или, как его еще называют мышиный цвет). Набравшись терпения, отрастила сантиметра 4 своих и купила краску, на коробочке которой был изображен цвет почти как мой родной.Краска итальянская, 3 уровень стойкости, оттенок 8.0.Внутри удобный…
  • 25.04.2019 - 07:46
    Оттенок 9.1 Блондин пепельный. Пепельный или все-таки песочный?
    Краска для волос не только должна делать волосы красивыми, но и (желательно) не портить их вредными компонентами. Я крашу волосы постоянно. В последние годы появилась седина, отросшие корни выглядят неопрятно. Стараюсь выбирать натуральные оттенки.
  • 14.06.2019 - 22:01
    Новинка Фитокосметик! Первый отзыв о стойкой крем-краске серии "Народные рецепты". Почему мой отзыв на одну звезду? Тон "Мокко" и "Спелая вишня".
    Бренд: Фитокосметик, серия "Народные рецепты" Страна производитель: Россия Тип волос: для всех типов Цена: 129 рублей на официальном сайте, я покупала со скидкой 1+1, т.е.
  • Из блондинки в шатенку, или что из этого получилось (много фото до и после окрашивания)
    Здравствуйте! Вот я и решилась поменять блондинку на шатенку ???! Ходила по салонам, узнавала, наводима справки, что такое шатуж, омбре и затемнение корней. Среди салонов процедура на мои волосы обошлась бы в 5-7 тыс руб! Дороговато, однако?.
  • 07.07.2022 - 12:27
    Оттенок 7-2 холодный русый: результат на темных и светлых волосах. Ожидание vs реальность.
    Доброго времени суток!   Я люблю частенько менять цвет своих волос и последнее время я их осветляла тожк краской палет. Я выбирала её, потому что она агрессивная, а мои черные волосы возьмёт только что-то очень жёсткое. Последнее время у меня был розовый цвет, который никак полностью не смывался.
  • 08.01.2014 - 20:33
    В моем случае жаловаться не на что (+фото двух оттенков на волосах)
    Чтобы быть последовательной в моих нечастых экспериментах с окрашиванием волос, не могу не упомянуть и об этой краске. Окрашивание Palette Color & Gloss имело место быть и даже 2 раза, уже поэтому не могу ставить ей меньше 4 звезд и ругать на чем свет стоит..) Иначе буду нелогична в своем…
  • 20.02.2018 - 19:57
    Выбралась из темно-русого. Краска 219 - холодный блондин.
    Привет-привет! Мои волосы очень сложно впитывают пигменты из красок и даже из тонирующих средств , да и вообще осветляются с трудом. В последний раз я красилась краской Гарньер в светло-русый, а получила какой-то средне-русый. С тех пор прошло более полугода.
  • 19.09.2022 - 18:02
  • 11.07.2022 - 09:59
  • 07.06.2022 - 14:23
  • 12.05.2022 - 19:50
    Дешево - не значит плохо. Оттенок 7-0 средне-русый.
    Всем привет! Я большая поклонница красок для волос из масс-маркета. Почему? Да потому, что у меня всю жизнь были и есть длинные волосы и несколько моих попыток профессиональной окраски волос в салоне влетали мне в копеечку. По супер-дорогим салонам не ходила, по эконом парикмахерским тоже.
  • 02.06.2022 - 00:30
    Полгода с краской SYOSS Permanent Coloration тон 10_55. Как выглядит свежее окрашивание, через две недели, через месяц, повторное окрашивание.
    Всех приветствую! Вот уже полгода, как я крашу волосы краской для волос SYOSS оттенок 10 55, использовав за это время, как минимум, шесть пачек и теперь могу поделиться своими впечатлениями от её непрерывного использования.
  • "Вернись, я все прощу!" Краска, которую я незаслуженно обхаяла год назад, а недавно закупила себе годовой запас. Что делать, если волосы отваливаются от порошка, а блондинкой быть хочется. Из Снегурочки в Златовласку.
    История одной крашенной блондинки или почему я перешла на суперблонды с порошка Сколько себя помню, всегда мечтала быть светловолосой, чего от природы, со мной, к сожалению, не случилось.
  • 27.04.2022 - 18:57
    Из стремной желтушки в человека. Номер 9.16 без зелени и других неприятностей. Тот случай, когда лучше заплатить.
    Всем привет Волосы мои краску не видели пять месяцев. Восемь месяцев назад я делала шатуш. Пробовала недорогой оттеночный бальзам и опыт оказался провальным. Но на голове жуть жуткая и надо что то с этим делать.
  • 02.06.2022 - 18:33
    Как избавиться от рыжины и желтизны? Выход из чёрного безопасно! Читать до конца. Краска использовалась не по инструкции❗️
    Приветствую! Советую читать до конца данный отзыв Сначала расскажу немного о себе и своих неудачах коротко и ясно. Раньше я очень часто красила волосы причём именно бытовыми красителями, чёрная краска, черничная (с синим отливом), красное дерево и прочее Через время я очень захотела вернуть…
  • 07.07.2022 - 12:27
  • 24.07.2022 - 20:48