Опубликовано 16 Март, 2017 - 13:49

Восточные духи - непростая штука. И когда я заказывала их по интернету, я не могла даже ориентироваться на описание основных нот, потому что совершенно не знаю, как пахнут какие-нибудь там "корневища галангала". Я выбрала этот аромат, потому что меня подкупило описание на сайте:

Первый вздох - и вы покорены, вас накрывает огромная волна эмоционального взрыва! Это чистый адреналин, скорость, сила и покоряющая красота окружающей природы! Персидская полынь окружает сердце терпкими нотами, завораживает и приближает к песчаному царству вокруг. Многогранность букета специй стелется под ногами. Разнообразие игры нот открывает невероятно сбалансированное, гармоничное и богатое сердце Safari. Он дикий?! Да! Он потрясающий, нежный и завораживающий?! Да!

Он характерный. Словно по дюнам, он опрокидывает восприятие с обжигающего жара солнца на ноты размятых в руке степных ароматных трав.
Он любит еще одну игру… Игра-иллюзия. Незаметными шагами аромат подводит вас к черте на уровне взгляда, за которой открывается ваша иллюзия - сказочный мираж… Сколько времени вы будете наслаждаться этим удивительным видом зависит лишь от вас.

К тому же в тот период мне понравился стиль Сафари и я подумала, что такой аромат будет последним штрихом для моего нового образа.

Обычный флакон из матового стекла с шариком для нанесения.

Состав: абсолют дикий ветивер, абсолют корневища галангала, воска абсолют, линалое абсолют, листьев табака абсолют.

Учитывая, что часть компонентов мне незнакомы, могу сказать, что ощущаю табак, кожу (замшу, скорее) и воск. Аромат очень необычный и действительно подходит к образу. А вот конкретно для меня он оказался слишком специфическим и тяжеловатым. Немного душным.

Пахнуть замшевой (и чуть прокуренной) курткой иногда прикольно, но я предпочитаю что-то посвежее. Хотя, когда хочется почувствовать себя путешественником-приключенцем, самое то. Аромат для вдохновения.

И мне кажется, он не женский, а унисекс.

Обошлись эти духи мне всего в 140 рублей (без учета доставки). Стойкость у них отличная - сутки могут без проблем продержаться на коже. Может и больше, я не проверяла.

Я предполагаю, что он будет со мной долго-долго, потому что я почти не пользуюсь им.

У меня уже есть арабский аромат-вдохновение Opium и арабские духи "для начинающих", которые не такие интенсивные и подойдут даже совсем юным девушкам.

Достоинства
  • Атмосферный аромат
  • Очень стойкие
  • Подходят для создания определенного образа
Недостатки
  • Аромат на любителя
  • Слишком тяжелые для меня
Aliks Tessрекомендует
Летом в жаре вот наверное классные.
10.12.2017
В моих фантазиях - да. На деле же они мне нравятся зимой, в сочетании с теплыми вещами, когда еще аромат шерсти примешивается. И в солнечные осенние дни. Но ношу очень редко.
а я летом одними арабскими пользуюсь. на холоде они не то, не рассчитаны наверное на нашу зиму.
  • 10.11.2015 - 18:16
    Ваниль&Дерево, Сладость&Горечь в одном флаконе? Как им удается уживаться вместе? Любителям арабской парфюмерии посвящается... ФОТО красоты внутри
    Привет всем! В этот раз решила попробовать написать отзыв о парфюме. Никогда не умела раскладывать духи по компонентам. Мои ощущения были на уровне "сладко-кисло-горько")) Но с тех пор, как я познакомилась с арабским парфюмом, у меня как будто какие-то рецепторы заработали.
  • 19.11.2017 - 19:14
    Золотой Амур, который покорил моё сердце! ❤❤❤
    Духи AMOOR GOLD (Амур Голд) от Al Rayan Аромат: фруктово-цветочный. При этом он сладковатый. И очень нежный! Дизайн духов: Со вкусом сочетается красный с золотым. И на коробочке красная розочка поэтому с идеей для фотографий долго думать не пришлось)) Объём духов: 3 мл.
  • 26.01.2019 - 20:53
    Цветочный аромат со свежинкой для самых обаятельных
    Эти духи мне подарили на Новый год. Подозреваю, муж заказывал в моем любимом магазине. Собственно, сам флакон уже оформлен по-царски, это настоящая жемчужина (название переводится "Жемчужина Бахрейна").
  • 03.11.2015 - 11:53
    До аромата терпкого еще не доросла, будто бы сонм специй на себя я нанесла! Забыть была бы рада, запах приторного яда, этого Мухаллат Абияда!
    Эти духи стали не моим выбором, их мне прислал по ошибке магазин Элитпарфюм Цена: 1400 рублей Объем: 20 мл Производство: ОАЭ Духи приехали в картонной коробке бордового цвета, защищенной прозрачной пленкой. Еще открывая их, я почувствовала приторный запах.
  • 25.07.2015 - 11:30
    О, Правитель и Повелитель!!! Ну покори же меня, ну управляй мною...))))))
    Вот что мне нравится в арабской парфюмерии - это названия))) Подарила я мужу парфюм "Султан" , а тут ещё и "Правитель" радует)))) Я покорная жена, полностью подвластная мужу, ага-ага ))) Описание этого парфюма на сайте меня просто заворожило! А состав покорил окончательно!
  • 14.07.2013 - 13:08
    Аромат востока.
    Всех приветствую! Задалась я как то целью купить в Дубае местные духи, так как люблю восточные ароматы, их там в лавках в принципе превеликое множество, но выбрать, например мне, что-то очень сложно по той причине что запахи очень насыщенные и буквально понюхав 3-4 флакона я уже перестаю что либо…
  • 26.08.2014 - 16:09
    Морской ветер напомнил мне романтичную звездную ночь в пустыне
    Масляные арабские духи Nassim Al Bahr (в переводе с арабского "Морской ветер") фирмы Zahra купила в магазине Аюрведа (ул.Варварская 4, Нижний Новгород) за 100 рублей 3 мл .
  • 07.06.2012 - 14:02
    Персиковое счастье + фото :)
    Прогуливаясь по городу этим летом, я набрела на лавочку, где продают товары из Индии и ОАЭ. И меня привлекла полочка с масляными духами. Очень маленькие пузырьки по 3 мл. И очень большой выбор ароматов, просто разбегались глаза и с ума сходил нос ))Ароматы были свежие,морские, с горчинкой, сладкие.
  • 26.09.2015 - 08:41
    Аромат роскошной женщины - арабские духи "Нура / Noora" от Аль-харамайн / Al haramain.
    Есть универсальные ароматы, которые просто навевают мысли о море, о лесе или сладости. А есть индивидуальные, личные ароматы, которые сразу определяют персону или образ. Данные духи относятся ко второй категории.     Noora - Al Haramain Объем: 12 мл. Стоимость: 1399 руб.
  • 30.06.2020 - 21:38
    Элегантность с французским шиком. Красавица из России в современном прочтении.
  • 03.07.2020 - 23:08
    Этот парфюм вас влюбит в себя. Это именно то, что вы ищите.
  • 19.05.2020 - 14:17
  • 26.05.2020 - 14:03
    Эта кошечка того стоит,чтобы её укротить и приручить
  • 29.06.2020 - 14:11
  • 21.07.2020 - 10:45
  • 25.05.2020 - 19:32
  • 17.06.2020 - 17:34
  • 14.06.2020 - 19:28
    Чистый КОЛХОЗ. Листовой Brocard, Kenzo и мелисса
    Я сегодня лазила по кустам на заросшей придомовой площадке неблагополучной УК со своим Canon, как вдруг услышала со стороны гузки: "Хоспидя, колхоз!" Я, разумеется, надулась, подтянула треники и небрежно смахнув с титьки прилепившийся тополиный огрызок поинтересовалась у свидетеля моего типа…
  • Ванильная, цветочная, медовая, стойкая, совершенная. И все это "Красная Москва" лайт!
    Добрый день, дорогой читатель. Я очень хорошо помню, как читала данный отзыв у атора Компас Земной (обязательно почитайте парфюмерные отзывы этого автора, обещаю вам откроется дивный новый мир ).Тогда я дала себе "честное пионерское", обязательно заказать этот аромат.