Опубликовано 24 Январь, 2019 - 11:50

3,32$

Приветствую!

Не так давно приехала ко мне ещё одна палетка с АлиЭкспресс стоимостью 3,32$. Я очень долго смотрела на эту палетку, но всё никак не покупала ввиду того, что очень много косметики и девать её уже некуда. Но всё таки цена вопроса невелика и она в итоге оказалась у меня.

Я была очень удивлена столь хорошей и качественной упаковке. Палетка находилась в коробке из плотного картона.

Спереди изображено то, что мы увидим, открыв палетку, сзади, помимо китайских иероглифов, варианты макияжа? Или что это? Smile

На коробке я не нашла ни состава, ни иной полезной информации, кроме как номера оттенка палетки и срока годности. Ну и на этом спасибо.

Внутри коробки ещё одна коробка, защитная. Для китайской дешёвой косметики упаковка выше всех похвал прям.

Внутри палетка небольшого размера. Кстати говоря из хорошего пластика, с хорошей защёлкой. Название палетки на ней изображено давольно интересно, его видно во время блика от света, и качественно.

Внутри была защитная плёнка, что тоже несомненно плюс.

И так перейдем к содержимому. В палетке находится 8 оттенков теней и два оттенка румян. В этой именно палетке это румяна, а вот в других цветовых вариантах оттенки напоминают пудру матирующую или контурирующую.

Я расскажу о каждом оттенке отдельно и начну с верхнего ряда теней. Общее фото содержимого палетки крупнее.

И так в верхнем ряду находятся четыре оттенка теней.

1. Первый это молочный матовый с отдельными блёстками, очень мелкими. Это самый неудачный оттенок. Он меловой, наносится полупрозрачно, словно это мука чесслово. Он плохо наслаивается и на другие тени сверху не наносится. Но красиво выглядит в скромном дневном макияже именно под бровью.

2. Второй оттенок своеобразная охра. Он чисто матовый. Очень пылит при наборе. Результат намного ярче при нанесении натуральной кистью, синтетической наносится плохо и полупрозрачно, делая глаз усталым и больным. Не позволяет наслаивать на себя любые другие шиммерные оттенки. Тушуется хорошо.

Я хотела сделать с ним макияж, используя его на всё веко, но он не давал мне вообще хоть какой-то оттенок из палетки присобачить рядом или поверх. И как бы я не старалась, выходило просто однотонное пятно, пока я не взяла тени из другой палетки, матовые. Поэтому я просто вставлю фото с этим оттенком на веке сюда.

3. Третий оттенок тоже матовый, но уже оранжевый. Характеристики имеет идентичные предыдущему, поэтому описывать не вижу смысла.

4. Четвертый оттенок невероятно красив... в палетке, но на веке красота пропадает. В рефиле это дуохром, рыжый с небольшой розовинкой, перелив золотой. Но на веке это просто рыжий. Розовинка пропадает, собственно как и перелив. Мягкий, наносится лучше аппликатором, но и кистью можно.

И общий свотч верхнего ряда.

Перехожу к второй четвёрке теней для век. В этом ряду исключительно шиммерные оттенки, причем блёстки давольно крупноваты.

5. Пятый оттенок это красно-коричневый, причем красный в нем привалирует. Хорошо наносится и кистью и спонжем, на веке цвет яркий, интенсивный. Претензий к оттенку нет.

6. Шестой оттенок отличается от пятого только тем, что коричневого в нем больше нежели красного. Но рядом в макияже на веке они сольются в один цвет и разницу между ними не разглядеть вовсе.

7. Вот ради этого дуохрома я и купила палетку. Это серо-коричневый с голубыми искорками. Для меня необычно и красиво. Но огорчил меня в действительности больше всех. Кистью не хотел вообще передавать цвет на веко, пальцем наносился ярче, но рефил засалился сразу же. Единственно возможный вариант его нанесения это аппликатором и в несколько слоёв. Тогда выглядит красиво в веке,но подходит только для дневного макияжа, ибо очень светлый.

8. И последний оттенок теней в палетке это коричневый с каплей красного, баклажановый скорее. Очень красивый, переносится хорошо любым способом. Претензий к нему не имею, но может немного осыпаться под глаза при нанесении.

И общий свотч второго ряда теней.

И общий свотч всех восьми оттенков.

Теперь о румянах. В рефилах они конечно нереально яркие и цвета у них кукольные. Но в действительности переносятся они очень слабенько, при этом интенсивность цвета легко регулируется наслаиванием. При желании можно добиться на щеках такого же оттенка, что и в палетке Smile

Коралловый оттенок мне подходит по цветотипу. На удивление он мне понравился и выглядит очень естественно и нежно. Я определенно буду им пользоваться.

Розовый же категорически не мой, на моей коже с жёлтым подтоном выглядит странно, но на светлой бледной коже будет смотреться нежно, придавая свежий румянец.

Стойкость теней хорошая. Без базы продержались до вечера, причем не сказались, не размазались. Единственный минус в том, что блёстки с шиммерных теней могут осыпаться к вечеру. Не опрятно конечно выглядит, но и тени стоят всего три доллара. Требовать от них безупречности в поведении просто нелепо.

Стойкость румян поменьше. Румянец исчезает примерно часов через пять. Просто бесследно, что тоже неплохо, так как никаких пятен отдельных не остаётся и на том спасибо.

Ну и конечно макияжи. Все они наносились без базы, сухими кистями или сухим аппликатором.

Тот самый четвертый рыже-золотой дуохром, который на веке становится просто рыжим. Вполне себе дневной вариант.

Пятый красный и восьмой, в складке матовый четвертый.

Вот он этот серо-коричневый дуохром. На фото смотрится каким-то сиреневым, но в реале он именно серо-коричневый. Голубые переливы видны исключительно под электрическим освещением и не особенно ярко. Но мне всё же очень нравится. Нежный, повседневный макияж, который привлечет внимание, пусть и не с первого взгляда.

Добавляю фото этого же дуохрома в сочетании с другими тенями не из этой палетки. Здесь можно увидеть тот самый голубой блик.

На подвижном веке восьмой, во внутреннем уголке седьмой дуохром, в складке третий рыжий. Этот вариант мне тоже нравится.

И последний макияж. Это тот неудавшийся макияж, который я вставляла в описание ко второму оттенку. В складку я добавила матовые тени Estrade. Так уже конечно получше.

В целом палетка не универсальная и не самодостаточная. Ей однозначно не хватает оттенка для затемнения складки, желательно матового. У неё есть недостатки, но почему-то мне хочется с помощью неё делать макияжи. Она, по моему скромному мнению, пригодится только для дневных образов. Да к ней нужно искать подход, способы лучшей передачи оттенков, но она мне нравится и нравятся макияжи, выполненные с её помощью. В целом стоило бы поставить троечку, но я не могу. Ввиду того, что она полюбилась мне и я ей ежедневно пользуюсь, то поставлю четыре. Пусть оценка кому-то покажется не объективной, но она таковой и не является, так как любая оценка в отзыве субъективная.

Спасибо, что заглянули Smile Удачных Вам покупок, которые сделают Вас ещё привлекательнее. Wink

Gvenhvivarрекомендует