Опубликовано 16 Январь, 2013 - 11:57

Постоянно забываю крем для рук в машине, когда нахожусь вне дома, поэтому в гостях обычно сразу после мытья рук начинаются мучения. Однажды, в очередной раз забыв крем, знакомая дала мне попробовать лосьон от Amway. Я не питала особых надежд, но было интересно, справится ли он. В тот момент он мне очень понравился, я вся расплылась в хвалебных отзывах. А всё потому что руки после лосьона не мыла в гостях, а ведь это важный критерий - остаётся ли ощущение увлажнённости кожи после мытья. Подумав, что я в абсолютном восторге, хозяйка лосьона подарила мне его на Новый Год) Конечно, я благодарна, даже не смотря на то, что в итоге он оказался не идеальным.
Форма выпуска у лосьона интересная, но удобная скорее всего для дома - высокий балончик под давлением. Нажимаешь - появляется густая белая пена, которой необходимо совсем немного, к чему я не сразу привыкла, потому что сначала кажется, что пена не может так распределиться, чтобы хватило увлажнить руки полностью. Аромат не слишком яркий, но узнаваемый, не вызывает отторжения. В описании сказано, что лосьон создаёт на коже невидимый барьер, который помогает защитить кожу от потери влаги - ну не знаю, может быть летом он справился бы с моей кожей, но зимой его действия недостаточно, а уж после мытья рук (даже без мыла), по ощущениям действие сходит на нет. Зато в тот момент, когда по моей неуклюжести на руку капнул горячий соус, я вспомнила о том, что на баллоне написано про успокоение обветренной и обожжённой солнцем кожу. Подержав покрасневшую руку под холодной водой, а потом насухо промокнув её бумажным полотенцем, нанесла лосьон - покраснения будто и не было! вот это мне очень понравилось, особенно если учитывать, что летом у меня вечная проблема с солнечными ожогами. Ещё мне понравилось, как лосьон успокаивает кожу ног после бритья - никакого покраснения и раздражения.
Кроме всего прочего, лосьон весьма экономичный (особенно если учитывать, что я пользуюсь средствами для рук просто в огромных количествах).
В общем, ставлю лосьону твёрдую 4, и если он не доживёт до лета, то к сезону красных плечиков я его точно закажу.
Достоинства
  • Успокаивает кожу
  • Экономичный
Недостатки
  • Большой объём не позволяет брать с собой
  • Плохо увлажняет пересушеную кожу зимой
h.elenaрекомендует
21.01.2013
Лосьон замечательный. Конечно, кожа у всех разная поэтому и ощущения все получают весьма малосхожие, но в моей семье этот лосьон находится в апетчке. Не раз приходилось лечить ожоги то маме, то папе. С папой вообще целая история вышла, все лицо было под "румяной корочкой". Да и зимой он мне помог от сухости рук и шелушений на лице. Так что это действительно приятная и необходимая вещь в доме.
21.01.2013
Juvi, это действительно очень индивидуально)
спасибо за ваше внимание к отзыву)