Опубликовано 31 Январь, 2013 - 13:18

Решил поделиться опытом выбора гантелей для дома. В одном из своих отзывов я писал, про гантели торнео комплект 10 кг за 1790, а сейчас расскажу что выбрал и купил я.
В магазинах сети спортмастер есть большой выбор блинов, грифов гантельных и для штанг. Сегодня расскажу про гантели, как, что и вообще чем они отличаются.
Есть в наличии 3 вида:
- пластик с насыпью
- чугунные (эмалированные)
- стальные хромированные с резинной вставкой

грифы:
- АБС пластик со стальным стержнем
- стальной
- стальной с неоприоновой рукояткой

Пластик отмел сразу, т.к. может он и дешевле всех остальных но габаритные размеры блинов не самые маленькие и с ними не удобно заниматься.
Стальные хромированные, тоже не стал выбирать, конечно все красиво и эстетично, но переплачивать за внешний вид, а не результат не хотелось
И так, мой выбор пал на чугунные эмалированные блины. Отличное сочетание цены и качества. И дома они смотрятся отлично (см фото)

Грифы:
АБС пластик: приятен на ощупь, выдерживает максимальный вес до 20 кг и цена 350 рублей за штуку, вес 1 кг

Стальной гриф: цена уже подороже - 690 руб за штуку, максимальный вес 40 кг, вес грифа 2,3 кг. Сама рукоять бывает разная, с грубой насечкой и мелкой, но тут надо смотреть и выбирать.

Стальной с неоприоновой рукояткой: цена 850 рублей, вес 2,3 кг, максимальный вес 40 кг. Больше подойдет для людей с большой рукой, т.к. рукоять толще чем у других грифов, материал достаточно приятный.

(сечение у всех 30 мм, как и у блинов так и у грифов)

Я выбрал пластиковый гриф и чугунные блины, и все мне обошлось в 3300

Сейчас хочу еще докупить 4 блина по 1,25 кг, т.к. уже не хватает.

Делайте свой выбор правильно.
Надеюсь мой отзыв кому то помог. =)
Всем удачных тренировок.
Достоинства
  • Отличная цена
  • Отличное качество
Недостатки
  • За 6 месяцев использования не обнаружил
WLloveNрекомендует
31.01.2013
у меня есть такие, у мужа точнее, так два года на балконе Big smile надо заняться ими)
31.01.2013
конечно займитесь!)) отличная вещь!) Wink