Опубликовано 14 Август, 2016 - 16:07

Наше старое компьютерное кресло совсем пришло в негодность, так что выбирали модель более качественную, чем предыдущая и другой марки. Купить такое кресло можно в интернет-магазине Розетка с доставкой до двери курьером. В магазине Мобиллак оно, например стоит на пару сотен гривень дешевле. Выглядит оно очень-таки презентабельно, материал оббивки очень благородный на вид и называется эко-кожа (с натуральной, конечно, не посоревнуется, но и стоит такое кресло 2400 грн., а не 5000 и выше)

primtex_plus_sparta_extra_d_5_1_031

Выдерживает вес руководителя до 150 кг, сиденеи довольно широкое 50-60 см, а подлокотники полностью деревянные из бука.

Крестовина металлическая с буковыми накладками, это придает кресло презентабельный вид и неповторимый шарм.

primtex_plus_sparta_extra_d_5_1_031
Спинка кресла регулируется и можно подобрать угол наклона, имеется также функция качания, но мы не собираемся ее использовать.

Оббивка сделана в виде елочки, чехол сшит очень качественно, все швы прошиты надежно.

primtex_plus_sparta_extra_d_5_1_031

Подлокотники имеют плавную линию и изгиб, что позволяет руке отдохнуть. Цвет дерева довольно темный и приятная шероховатая поверхность у них.

primtex_plus_sparta_extra_d_5_1_031

Хоть спинка и не имеет выпуклого подголовника и имеет прямой силуэт, но все равно в это кресле можно откинуться и спина отдохнет вместе с шеей.

primtex_plus_sparta_extra_d_5_1_031
Модельный ряд кресел у этой марки довольно большой, они не производят совсем бюджетные варианты и средняя цена идет от 2000 грн. и выше за кожаные и особенно цветные модели. Качество обивки мне нравится, внешне и на ощупь напоминает кожу, но в сильную жару, когда в комнате температура зашкаливает, от долгого сидения в кресле остаются следы пота, которые легко чистятся влажной тряпочкой.
primtex_plus_sparta_extra_d_5_1_031

Доставлял нам курьер, но ситуация повернулась так, что у подъезда он выгрузил ег ои сказал, что сам он его не поднимет до двери квартиры, так что пришлось мужу поднапрячься. Думаю, чтоит учитывать при заказе такое развитие событий, потому что в упаковке кресло весит под 90 кг и буквально неполъемное и неудобное в подъеме.

primtex_plus_sparta_extra_d_5_1_031

Срок обмена и возврата в магазине 2 недели, а гарантийный срок от производителя - 12 месяцев. Уверена и хочется верить, что это кресло прослужит нам очень долго. модель очень нравится, качество хорошее и собрать его дома можно без проблем, имея минимальный набор инструментов и опыта, ведь все понятно как делать по инструкции!

Достоинства
  • Красиво и презентабельно выглядит
  • Удобное;
  • Хорошее качество;
Недостатки
  • Пока нет претензий
bukvaрекомендует
28.08.2016
если работа на дому, то почему бы для комфорта и не потратиться на какое-то более дорого кресло Wink
Все таки, там будет проводиться большая часть времени)
28.08.2016
полностью согласна)
хорошее кресло! серьезное
13.11.2016
и удобное
27.01.2017
Знатное кресло!! Я мужу полотенчико стелю, чтобы летом спинка кресла в районе шеи не запотевала Big smile
28.01.2017
Джулианна, это правильно) я сшила чехол из ситца)