Опубликовано 9 Июнь, 2020 - 08:42

несколько раз
    2650 рублей

Никогда в жизни не пользовался перфоратором и не разбираюсь в них не капли. Но недавно купил турник и единственная стена на которую можно его прикрепить оказалась бетонной, да такой что ударная дрель не брала абсолютно.

Я долго читал разные статьи пытаясь понять может ли дешевая маломощная дрель сверлить бетон или нет. И несмотря на информационное разнообразие интернета, я так достоверных данных и не нашел. Повсюду рекомендуют покупать подороже, да помощнее. А о перфораторах менее 800Вт, вообще, почти никто ничего не пишет и не снимает видео.

Я посидел почесал репу, потом почесал голову и решил: если аппарат называется перфоратором значит, он априори должен брать бетон. Малая мощность, вероятно, на практике означает больше затраченного времени. И следуя этим своим размышлениям я купил самую дешевую модель, которая была во всех магазинах моего города. Ей оказался FinePower RH650 мощностью всего лишь 650Вт.

А теперь немного описания.

Перфоратор поставляется в пластиковом кейсе запаянным целофаном с картонными вставками.

Внутри он лежит не очень удачно - кабель сгибается, упираясь в стенку кейса.

Никаких отсеков для буров и ограничителя нет.

В комплекте:

• сам перфоратор
  • ограничитель сверления
  • инструкция (скупая)
  • гарантийный талон

Длина кабеля (кстати, очень толстого)-4 метра. Вилка европейского типа. Корпус пластиковый. Рукоятка нескользящая. Не очень удачно организован переключатель направления сверления. В процессе работы я его постоянно задевал.

Это первый в моей жизни перфоратор и мне не с чем сравнивать, но по моим ощущениям он достатоно тяжел, килограмма 4-5.

А теперь главное: бетон хрущевки он сверлит отлично. Сквозное отверстие 10 буром буквально за полминуты проходит.

Если вам нужен перфоратор для эпизодического домашнего ремонта я считаю не имеет смысла гнаться за мощными моделями. Перфоратора на 650Вт вполне достаточно.

Достоинства
  • Отлично бурит бетон
Недостатки
  • Переключатель направления не фиксируется
AC1984рекомендует
09.06.2020
Нужная вещь
  • 22.02.2012 - 10:45
    Надежный зверь в красном чемоданчике
    Этот перфоратор мы используем на производстве в жестких условиях, это и влажные и пыльные помещения, а так же длительная работа перфоратором без перерыва. Работает уже семь лет без каких-либо ремонтов. Аналогичные BOSH требуют ремонта уже через три-четыре года.
  • 16.12.2012 - 18:56
    Бюджетный перфоратор Hammer PRT650A
    Понадобился перфоратор для ремонта в квартире, которая находится в старом кирпичном доме. Цель следующая: сверлить отверстия диаметром 6 мм. в стенах (кирпич) и потолке (плиты перекрытия) для установки конструкций из гипсокартона (стен и перегородок в общем.
  • 26.01.2013 - 20:25
    В бетон как в масло!!!
    Перфоратор BH-950 vs BMC самый мощный из линейки DWT который имеет три режима работы : сверление, сверление с ударом и долбление. Очень хороший перфоратор, мощи хватает за глаза, отверстия в бетоне делает легко, без усилий, сверло входит как в масло.
  • 21.08.2013 - 18:09
    домашний
    Когда настало время делать ремонт, пришлось покупать перфоратор. На хорошие перфораторы банально не хватало денег, объехал множество магазинов и решил купить Hander, продавцы нахваливали да и шилдик made in Germani подкупил.
  • 07.03.2014 - 15:08
    Стоит подумать
    Довольно таки полезный аппарат для дома и дачи! !Мощности вполне хватаит для бетона и кирпича!Для масштабной стройки конечно т да и в домашних условиях насиловать его не стоит!Как и во всех бюджетных перфораторах он не любит долго трудится постоянно нужно для него перекуры примерно раз в час,ну…
  • 03.08.2020 - 23:22
    Встречают по одежке...
    Работаю в фирме по ремонту квартир и всегда был доступ к перфораторам. Можно было одолжить без каких либо проблем. Но в какой то момент надоело возить взадвперед и решил приобрести себе свой для домашних нужд.
  • 01.12.2014 - 15:10
    Хорошее соотношение цена – качество.
    Производство: Китай Перфоратор мы купили на троих несколько лет назад. Мне нужен был перфоратор чтобы сдвинуть дверной проем. Этот перфоратор я выбрал из-за низкой цены. Если работаешь долго, то перфоратор греется, но я даю ему немного остыть в процессе работы.
  • 31.03.2015 - 09:04
    еще работает
    Купил тут недавно себе ударную дрель смоленской фирмы Диолд. В комплекте сразу идут дополнительные щётки, глубиномер, накидная ручка для второй руки. Надо сказать что как накидная державка, так и рукоятка очень удобно спроэктированы. Руки на них не потеют при длительном контакте.
  • 23.10.2015 - 13:18
    Плохой перфоратор для дома: пять раз починил его своими руками, а он снова заглох. Лучше бы купил Макиту HR2470!!!
      После покупки квартиры, решил большую часть ремонта выполнить самостоятельно. Тогда, еще только предстояло залить полы, привести в порядок стены и требовалось переделать всю разводку коммуникаций заново.
  • 18.09.2021 - 09:04
    Мощная конструкция за небольшие деньги.
    Доброго времени суток дорогие друзья и гости странички, домашние мастера и дачные умельцы. Я не зря упомянул про дачу, ибо где ещё можно "приложить руки", например проложить трубы ПВХ по участку.
  • 04.09.2021 - 14:32
    Отвертка Xiaomi с набором бит – купи и получи эстетический оргазм. Лучший подарок для мужчины, радиолюбителя, электрика, домохозяина
    Здравствуйте, дамы и господа! Сегодняшний герой отзыва будет интересен всем мужчинам, женщинам, даже юным любителям электроники, так как отвертка с набором из 24 бит от Xiaomi Wiha по моему скромному мнению должна присутствовать в каждом доме, причем у каждого члена семьи свой набор.
  • 21.07.2021 - 06:56
    Реально быстрый рез и относительно комфортный распил. Хорошие пилки для бытового применения!☝
    Как только наступает время ремонта или строительства, так сразу вспоминаем про вспомогательный инструмент. Он гораздо ускоряет и упрощает многие строительные процессы. В этот раз мы рассмотрим такую вещь как полотно (пилка) для электролобзика Вихрь по дереву T144D быстрый рез 100х75 мм.
  • 04.08.2021 - 12:29
    Любителям таскать с собой штангельциркуль посвящаеться
    Купил чисто по фану, поиграться. А не тут-то было. Эта пластиковая игрушка оказалась полезной практически каждый раз, когда требовалось поделать что-то дома отличное от тык-тык мышкой или прочистки ствола Ижевской пневматики .
  • 14.07.2021 - 10:03
    Как выбрать набор сверл по металлу?
    Здравствуйте, дорогие друзья! Меня зовут Александр. Перед началом отзыва, решил ответить на свой же вопрос, - Как выбрать набор сверл по металлу? Чтобы не томить читателей, отвечу так: - по необходимости , может этот набор вам совсем и не нужен; - по цене , то есть какую сумму вы готовы заплатить…
  • 30.06.2021 - 22:03
    Превзошел все мои ожидания. Думала, бесполезная вещь, оказалось очень даже нужная вещь в хозяйстве.
    Всегда считала шуруповерт бесполезной вещью. Думала, что дрель справится не хуже с этой задачей. Но после того, как целый день собирала вручную школьный стол для ребёнка пересмотрела своё отношение к этому чуду техники. Решила приобрести шуруповерт.
  • 15.09.2021 - 03:58
    Перфоратор для домашних дел
    Надоело постоянно таскать с работы, как только понадобиться просверлить неподдающуюся дрели стенку, вечно работа останавливается, да и тяжесть такую таскать.
  • 19.08.2021 - 20:58
    Дрель-шуруповёрт ЕРМАК ДША-12КС
    Дрель-шуруповёрт ЕРМАК ДША-12КС его полного зарядки хватает на час непрерывной работы. Заряжается 5 чесов. Он оранжевого цвета с чёрными вставками. Идёт комплекте чёрный кейс с логотипом ЕРМАК логотип также оранжевого цвета. На него гарантия 5 лет. Также у него есть режим дрель но он не работает.
  • 30.07.2021 - 13:29
    ¤ Добрый помощник для тех, кто до сих пор любит разбирать и собирать машинки ¤
    Всем доброго дня! Как я подметила, хороший инструмент один не ходит - к нему всегда покупается компания. После короткого знакомства с дрелью-шуруповертом Greenworks на волне осенних распродаж был приобретен и ударный гайковерт Greenworks G24IW, который также заслуживает доброго слова.
  • 16.09.2021 - 20:57
    Добротная китайская дрель
    Приобрел дрель PIT PSB13-C6 после того как отработав 15 лет отказалась работать моя старая дрель BOSCH GSB13 RE. Помимо большого сходства в названии .моделей от китайского и немецкого брендов, существует и огромная аналогия во внешнем виде и функциональности дрелей.