Опубликовано 3 Ноябрь, 2013 - 01:37

Я в этом клубе уже давно. Изначально, как и многие, вступила ради трех книг за символическую плату. Решила, что брать одну книгу в квартал будет не в напряг, вроде бы книг досточно много, судя по сайту и буклетам. Но делать заказы даже раз в три месяца мне было сложно, и скаждым разом я все больше раздражалась. В итоге сообщила им о выходе из клуба.

Через какое-то время мне предложили снова, как в первый раз, купить три книги за 10 грн., и я опять повелась. Кроме дешевых книг во время каких-то акций, я получила за такие же деньги две чашки (одна все еще целая) и спортивную сумку (с ней ребенок ходит на карате), что приятно, но хотелось бы все-таки о книгах.

Среди немногих плюсов радует то, что многие книги присутствуют на двух языках - русском и украинском, причем украинский вариант дешевле. Поэтому у меня появилось несколько детективов Агаты Кристи и пару других книг на украинском языке. И о плюсах пока все.

Те книги, что я получала - доаольно низкого качества. Бумага серая, тонкая, легко рвется, похожа на газетную. Переплеты быстро разламываются. Да, это не коллекционные экземпляры, но за такие деньги хотелось бы покупать книгу не на один раз. Детективы с раскладки у метро, которые обходились мне в ту же сумму, оказываются более выносливыми.

Но самое главное, что меня не устраивает - это ассортимент. Огромное количество дамских романов, включая псевдоисторические, сонники, рецепты, гадания, способы похудения, сборники тостов... Все это составляет большую часть товаров, и все это не мое. Остальные жанры есть, но выбирать лично мне не из чего. А если и найду что-то, то покупать не хочется, как вспомню исполнение.

Сейчас дочка увлеклась бисером, и я сделала заказ на книгу по рукоделию, но предполагаю, что это последний, тем более, что недавно я приобрела электронную книгу.

Достоинства
  • аккуратные посылки
  • втречаются выгодные цены
  • доставка по почте наложенным платежом
  • издают современных авторов
  • много украиноязычной прозы
  • три книги практически даром
  • удобно заказать через интернет
Недостатки
  • качество бумаги
  • ограниченный ассортимент в каталоге
  • скудный выбор
Оксана Бондаренконе рекомендует