Опубликовано 25 Март, 2021 - 21:46

Каждые 2 недели мне приходится красить или тонировать волосы, иначе будет предательски виднеться седина. Я перепробовала уже множество красок, и даже выделила среди них любимчиков, но всегда с удовольствием пробую различные новинки.

Сегодня я хочу рассказать об Оттеночном бальзаме для волос Wella Color Perfect Color Booster.

Цена: 299 руб

Где купить: Л'этуаль, магазины с проф.косметикой

Бальзам находится в тюбике 200мл. Забегая вперед, скажу, что на мою длину волос (чуть ниже плеч) хватило мне его на 2 раза.

Вся информация о бальзаме и способе применения есть на обратной стороне тюбика (очень сложно было поймать белый текст на переливающемся фоне):

Оттенок: вишня. Для моих рыжих волос - это наиболее подходящий оттенок в линейке Color Perfect.

Вообще, в этой линейке представлено 5 оттенков: каштан, шоколад, вишня, карамель, кокос.

У тюбика есть широкая устойчивая крышечка. Открывать ее удобно благодаря небольшой выемке.

Под крышечкой скрывается дозатор средней величины, извлекать из него бальзам очень удобно.

Органолептика.

Бальзам имеет не сильно густую консистенцию бордового цвета. У него присутствует парфюмерная отдушка, поэтому, наносить на волосы его приятно (а не как бывает с некоторыми средствами, когда хочется сразу же пооткрывать все окна).

Хотелось бы, чтобы он был чуть более плотной консистенции, так как во время нанесения у меня несколько капель падало на пол. Но, благо, что он не окрашивал моментально пол, поэтому, это было не критично.

Обещания производителя:

яркий цвет и блестящие волосы.

Мои волосы.

Свои волосы у меня очень кудрявые, поэтому, я постоянно выпрямляю их с помощью утюжка. Если этого не делать, буду ходить барашком, что совсем не хочется. По типу они нормальные: нет жирности у корней, а вот кончики бывают суховаты. Длина чуть ниже плеч. Каждые 2 недели я их окрашиваю или тонирую различными красками и бальзамами. Голову мою пару раз в неделю. Хотя это и не очень часто, но все равно, мне бы не хотелось, чтобы краска смывалась при первом же мытье головы.

Способ применения.

Сначала я мою волосы свои обычным шампунем. Зачем слегка подсушиваю их полотенцем, чтобы в него впиталась вся лишняя влага. После этого я наношу бальзам Wella Color Perfect Color Booster на волосы.

Наносить я начинаю с корней, так как меня они волнуют больше всего. Затем, проходя прядь за прядью, я распределяю кисточкой бальзам по всем волосам.

После того, как нанесла на всю поверхность волос, я формирую на макушке пучок и надеваю шапочку для душа. Сверху укутываю волосы полотенцем. Производитель рекомендует оставить бальзам на волосах на 3-5 минут. Но мне нравится, когда цвет более насыщенный, поэтому я увеличиваю время воздействия до получаса.

После этого смываю все теплой водой, пока вода не станет почти прозрачной.

Результат.

Конечно же, в первую очередь мне не терпелось посмотреть, сможет ли бальзам закрасить мои седые корни. Потому что лично для меня никакие цвет и блеск не являются таким важным критерием при выборе окрашивающего средства, как закрашивание корней.

Я понимаю, что тут производитель этого и не обещал, но все равно, от каждой краски или тонирующего средства я жду именно этого.

В этот раз бальзам справился очень достойно. Конечно же, я не скажу, что отросшие корни закрасились на 100%, но то, что они перестали бросаться в глаза - это точно.

Что касается длины, то я могу сказать, что волосы окрасились равномерно. Нет каких-то проплешин или наоборот, ярких пятен. Цвет очень похож на тот, что изображен на тюбике.

Мне понравилось, что бальзам не сушит волосы, после него они выглядят "живыми". Расчесываются легко и также легко поддаются выпрямлению утюжком.

После первого мытья головы цвет немного смывается, но самое главное, остается на корнях.

Вывод.

Результатом окрашивания именно моим способом я осталась довольна, так что Оттеночный бальзам для волос Wella Color Perfect Color Booster могу рекомендовать.

MissKudrрекомендует
Какой оттенок)
Каждые 2 недели красить волосы - это такое мучение мне кажется Sad
Да!!!
Но от этого уже никуда не деться...
25.03.2021
Я думаю на такой жгучий цвет волос оборачиваются не только мужчины. Я бы, встретив такую уже редкость, обратила внимание Wink
Shy
25.03.2021
Отлично, что волосы не сушит 👍🏻
Оттенок просто огонь 🔥
👍👍👍
26.03.2021
очень насыщенный оттенок получился)
26.03.2021
Очень даже неплохо получилось!
06.04.2021
Яркий и насыщенный цвет получается) И не плохо закрашивает седые волосы)