Опубликовано 17 Март, 2021 - 20:51

5 долларов

Здравствуйте.

Мои впечатления о Вода розовая Arq Gulab, Hamdard.

Производит ее компания Hamdard (Wakf) Laboratories, она была создана аж в 1906 году и входит в топ-10 крупнейших компаний Индии. HAMDARD производит более 600 продуктов.

Будучи известной как производитель высококачественных продуктов, компания работает по стандартам GMP. Продукты содержат только натуральные компоненты, полученные из концентратов различных видов растений и минералов. Вся продукция сертифицирована, что является гарантией безопасности для здоровья человека.

Выглядит упаковка очень достойно.

Бумажная коробочка, красивая, приятно-влекущего розового цвета, она содержит информацию на русском языке и изображение роз.

Внутри находится тяжелая бутылочка из прозрачного стекла с запечатанной металлической крышкой, затем плотно завинчивающейся.

В ней 100 мл водички.

(Мне больше нравится упаковки с пульверизатором, и я перелила воду в другую тару). Но отверстие широкое и намочить ватный диск просто.

Сама розовая вода совершенно бесцветная, с чудесным ярким запахом. Хочется бесконечно вдыхать этот аромат. Душистая, мягкая и нежная, деликатная. Если ее попробовать, то ощущение разжеванного лепестка.

Розовая вода "Арк Гулаб" - натуральный тоник для очищения и увлажнения кожи. Розовая вода выравнивает цвет лица, делает кожу мягкой, поры менее заметными, способствует замедлению старения кожи. Прекрасное средство для снятия усталости кожи лица, устранения воспалений и нежелательных покраснений. Подходит для всех типов кожи

Состав идеальный и лаконичный:

натуральная розовая вода (60 мл дистиллята изготовлены из 7,5 г свежих лепестков роз).

Я пересчитала в более удобной пропорции - для 100 мл воды используется 12,5 г роз.

Розовая вода мой постоянный спутник на протяжении многих лет, моя прелесть, не могу без нее. Роза делится со мной красотой и чарующим ароматом.

Экстракт розовых лепестков содержит массу полезностей, которые стимулируют обменные процессы, смягчают и успокаивают кожу, обладают анти-эйдж действием. Это витамины С, В1, В2, РР, К, А, микроэлементы, флавоноиды и другие полезные вещества.

Я использую ее только в качестве тоника для области век перед нанесением крема. И утром, и вечером, щедро брызгаю на глаза. При этом расходуется она экономно, хватает на 3 месяца примерно.

(Хотя она подходит для всего чего можно – лица, волос, тела, кулинарии и приема во внутрь, это мультифункциональное средство, имеющее как косметическую, так и оздоровительную пользу ). Иногда делаю компрессы. Нужно положить ватные диски, смоченные водой, на закрытые веки и полежать пять минут.

При попадании в глаза она совершенно не щиплет.

Ничего вроде бы особого, сверхъестественного, но мне очень нравится – ароматизирует, тонизирует, освежает, снимает напряжение и поддерживает кожу в норме и балует ее.

Розовая вода производится тысячи лет, а способ не меняется -

через массу лепестки прогоняют пар и собирают жидкий конденсат,

Оказывается, что не все розы подходят для этого процесса. Сегодня известны около 300 видов и почти 30 тысяч сортов роз, но парфюмерный интерес представляют всего две. Это дамасская роза Rósa damascena, у нее 30-40 лепестков и голландская густо-махровая центифолия Rosa centifo , у нее лепестков сотни.

Я выращиваю розы и делаю отвар из их лепестков, но вряд ли он может сравниться с настоящей розовой водой.

Цена примерно 12 бел.рублей, это меньше 5 долларов.

Я покупала розовую воду различных марок, у них практически одинаковые приятные свойства, отличие лишь в запахе. Эта водичка меня порадовала чудесным ярким ароматом.

В индийских лавочках ее можно купить без проблем.

Достоинства
  • В общем и целом приятно
Августа71рекомендует
18.03.2021
Не думала, что у розовой воды так много способов использования.
22.03.2021
С удовольствием такой пользовалась бы Smile
05.05.2023
У нас,в Азербайджане,он так же называется,гюлаф. Знакомая делает розовую воду,специальным аппаратом,продают её от 4 до 5 манат за литр,это 2.49 долларов. Её используют в приготовлении различных блюд,пьют эту воду при болезнях сердца,я тоже использовала как тоник,а дочка просто любит её пить)
05.05.2023
Я родилась в Баку, прожила там 17 лет, но тогда про нее не слышала Smile
06.05.2023
Странно) Например, Если Вы в Баку когда нибудь ходили на похороны или на четверги(читают молитвы для умершего человека) ,там всегда при входе стоит девушка и каждому по чуть-чуть наливает в руку эту самую розовую воду-гюлаб. Гюль-цветок,аб-вода с арабского. У нас продается в маркетах,качество среднее(из Ирана),та которую готовят сами дома,конечно лучше.Я покупаю только через знакомых,хорошую) У нас есть еще подобным же образом приготовленная вода из мяты,персика,цикория.