Опубликовано 9 Май, 2015 - 16:55

Знакомство с Matrix для меня началось с серии repair. Мои волосы повреждены от неоднократных осветлений и мелирований. Используя различные средства профессиональной косметики для волос мне удалось немного улучшить их состояние, но укладывать их приходилось постоянно, потому как естественным способом они высыхали, образуя не очень красивую прическу.

Для улучшения состояния волос мной была приобретена целая серия Matrix Repair:

Всеми продуктами я довольна, с некоторыми оговорками. В данном посте речь пойдет о шампуне Matrix Repair:

Цена шампуня в районе 500 рублей, где-то можно найти дешевле, где-то дороже. Довольно-таки дорого, но данный бренд никогда не отличался низкой ценой.

Расход шампуня минимален, очень хорошо пенится, достаточно совсем немного, чтобы промыть волосы.

Шампунь подходит для ежедневного применения, скорее требует ежедневного применения, если ваши волосы склонны к жирности. При использовании всех продуктов серии matrix repair волосы напитываются и от этого становятся жирными быстрее. Поэтому важно хорошо смывать каждое средство

Шампунь я использовала только в комплексе с остальными продуктами серии Repair, поэтому восстанавливающие свойства шампуня оценить не смогу. Да и вообще не верю в то, что шампунь может оказывать положительный эффект на волосах, ведь его главная задача промывать волосы от пыли, грязи и кожного сала.

Шампунь хорошо справляется со своей задачей, но для моих волос склонных к жирности не совсем подходит, поэтому снова приобретать не буду.

Достоинства
  • Отлично пенится
  • Справляется с основной задачей
Cherryboomрекомендует