Опубликовано 19 Ноябрь, 2013 - 18:03

Готовлю я каждый день, и как не старайся все делать аккуратно, жир все равно загрязняет. А если еще не усмотреть когда закипело что то вовсе плита становиться грязной. Плиту стараюсь мыть часто через 1-2 дня. Старые загрязнения потом требуют большего времени.

Это средство порекомендовала подруга.

Цена заманчива 35 грн ( 142,60 руб)

Упаковка: Объём: 500 мл. Пластиковая. Бутыль средства имеет специальную крышку с защитой от детей. Что бы открыть ее нужно сильно надавить на нее и сразу же повернуть. если просто вращать как мы привыкли так ее не откроешь.

Средство не имеет сильного запах что очень для меня хорошо.

Консистенция: густая, прозрачная жидкость. наношу ее прямо на губку. Но лучше было бы если производитель сделал дозатор. Средства нужно не много, но это тяжело сделать когда наливаешь прямо с бутылки.

Применение: Всегда используйте перчатки, иначе средство повредит кожу. Мокрой губкой со средством я равномерно распределяю по всей поверхности которую мне необходимо отмыть. ( На фото плита с эмалью и чугунными сетками ) При небольших загрязнениях как на фото я просто жду 4-5 минут и смываю губкой. Если загрязнения старые и их много то оставляю минут на 30 и потом оттираю и смываю с помощью той же самой губки.

Вывод : средство справляется со своей работой. При маленьких загрязнениях без проблем, с большими нужно больше времени и придется немного потереть. За свою цену он справляется хорошо)

Фото до мытья :

В процессе мытья:

Результат :

Достоинства
  • Доступная цена
  • Не едкий запах
  • Экономичное
Недостатки
  • Использовать только в перчатках
МаринаЭскиморекомендует
20.11.2013
У Амвея есть подобное средство, но оно смывает даже старые большие загрязнения, просто растворяет их, тереть не нужно, но стоит значительно дороже. Надо будет попробовать это от фаберлик для мелких загрязнений)
Eledven, хотелось бы попробовать и его, жаль у нас эта марка в городе не популярна, тяжело достать.
  • 02.04.2018
    Здравствуйте. Хочу поделиться своей еще одной недорогой, но очень важной находкой. Как известно - отмыть жирные загрязнения на кухне - еще та задачка. Как правило занимает немало времени и усилий, но благодаря этому средству моё времяпровождение на кухне сократилось в разы.
  • 07.04.2018
    Перед Пасхой хочется, чтобы дом блестел. А на работе у одной из наших сотрудниц оказался каталог Фаберлик. Заострила внимание на этом средстве. Заказала. Сразу говорю - при использовании необходимо пользоваться резиновыми перчатками, потому что оно сильно щипет руки.
  • Мужчина на кухне, как известно, вещь страшная. А тут милый решил порадовать собственно приготовленным ужином. Всё бы хорошо, но плита стала страаашненькая, а учитывая тот факт, что сразу намыть её благоверный не догадался, спасти её я уже и не надеялась.
  • Средство для чистки духовок и плит Faberlic представляет собой прозрачный гель практически без запаха. Снабжено колпачком "защита от детей", во избежании использования не по назначению, поскольку содержит щелочь. Для удобства также можно приобрести колпачок с дозатором.