Опубликовано 6 Февраль, 2022 - 18:08

Я думаю, что ни для кого не секрет, что данная соль продается в "Фикс прайс". Многие из вас уже видели ее на прилавках своего города. Но чем же она привлекательна? Для меня, прежде всего, ценой и размером упаковки (а точнее весом).

Почему она подошла именно мне? =)

Я использую в домашнем уходе помимо морской соли еще соду и магниевую соль (английская соль).

Так как я не фанат полумер, я не использую данную соль по 100-200 грамм на ванную. У меня уходит за раз по половине упаковки -именно тогда я чувствую эффект, так сказать.

Минусы у этой соли все же есть, но для меня не столь критичны.

1. Сама по себе соль выглядит не очень презентабельно. А именно: цвет неоднородный, у нее нет мелкого помола. Так что если для вас важна эстетическая сторона- вам не особо понравится )

2. Т.к. у нее "крупный помол" , времени на растворение понадобится больше. Так же встречаются инородные частички (острые камешки, кусочки мелких ракушек и какой-то песок). Есть риск порезать все самые ценные места , так сказать (Но на упаковке так же пишется о том, что могут быть незначительные примеси)

3. Запах. У всей "коллекции" неоднозначный запах. Я привыкла брать простую. Но если есть только с "ароматами", то меня спасает масло или пена для ванн. Так что этот вопрос для меня тоже решаем.

4. Вес =) Но это уже для таких хапуг как я ) У нас ее разбирают довольно быстро, поэтому я покупаю по несколько пачек за раз.

Резюмируя: если опустить все выше сказанное, то соль весьма неплохая и на ней не разоришься, если ты ее используешь ее курсами.

Достоинства
  • Натурльное, без химии
  • Недорого
  • Объем
  • Подсушивает прыщики на коже
  • Расслабляет
Недостатки
  • Не приятный аромат
Shtopitopрекомендует