Опубликовано 10 Октябрь, 2016 - 19:05

Добрый день, дорогие читатели! ♡♡♡

Сегодняшний мой отзыв будет в необычной для меня сфере - он будет посвящен мобильному приложению фоторедактора PicsArt (это же приложение существует и для компьютера). Кстати, он получился очень длинным, за что прошу прощения, но если уж освещать приложение, так делать это полностью, правда же? Smile

-О боги, да я жить без него не могу!

-Да подожди ты, Маш, все по порядку!!!

Кстати, раньше значок долго и стабильно был голубого цвета (как на главном фото ветки) но не так давно разработчиков "потянуло на розовенькое" и вот что получилось. Я лично не в восторге от нового значка, но не бросать же любимое приложение из-за этого! Smile

С программой этой я познакомилась очень давно, она успела перекочевать через кучу моих мобильных телефонах, как на Ios, так и на Android (программа доступна на многих платформах, что огромный плюс!)

Немного оффтопа:

Я очень давно увлекаюсь обработкой фотографий в Photoshop, я, конечно, далеко не профессионал, но...любитель со стажем это точно Smile Дело в том, что мне чаще всего не нравятся фотографии без обработки, не все разделяют эту позицию, но такова уж я, швыряйтесь в меня мыльницами. Раньше по возвращению, например, с отдыха, я днями-ночами сидела и обрабатывала фотографии перед тем как распечатать их или выложить. Потом начался "бум" инстаграммов и пр., фотография перекочевала на телефон, а вместе с тем появилась возможность обработки фотографии минуя кумпьютер. И разработчики начали "пулять" кучей приложений, хороших и не очень, и среди всего это разнообразия найти что-то стоящее не так просто. Но для себя я такую программу нашла достаточно быстро, о ней и отзыв.

Кстати, фотографии для отзывов я делаю на мобильный телефон (раньше на 5S, потом на 6, теперь на 6S (возможно эти переходы сказывались на изменении качества моих фотографий)) ), фотоаппарат у меня есть, и хороший - Canon 550D - но с ним случилась непонятная поломка и я уже *стыдно* несколько лет никак не отнесу его в ремонт, хоть и надо Sad

Итак, давайте рассматривать функционал приложения Smile

Приложение приветствует нас следующей заставкой, у PicsArt есть собственная социальная сеть, но я ей не пользуюсь и ничего сказать о ней не могу. Поэтому меня при включении этого экрана интересует только плюсик цвета фуксия снизу Smile

После нажатия на заветный плюсик программа предлагает нам два варианта действий:

• редактирование (обработка конкретного фото)
  • коллаж (компановка от двух до 12 фото)

❖❖❖ Коллаж ❖❖❖

Раньше для создания коллажей я использовала разные программы, имен которых уже и не вспомню, и какова же была моя радость, когда разработчики PicsArt добавили в программу такой функционал.

Режима у вкладки коллажей три:

• Сетка - всем нам знакомые шаблоны которых нам на выбор дается несколько десятков в каждом разных размерах-форматах: квадрат, альбомная ориентация, портрет, обложка FB и линии. В каждом режиме доступны шаблоны коллажей для изображений в количестве от 2 до 12 (в среднем)
  • Рамка - в этом режиме чуть больше креатива, можно вставлять изображения в красивые рамки, которые можно скачать (есть как бесплатные, так и платные варианты, мне бесплатных хватает "выше крыши", как говорится).
  • Фон - выбираем фон (можно выбрать один узоров, которые нам предлагают разработчики или же использовать любой цвет) и хаотично, как нам надо, располагаем в нем изображения, тут четких рамок нет, что порой очень полезно Smile

Так же очень удобно, что после создания коллажа можно сразу же нажать кнопочку "редактировать" и обработать получившийся коллаж как душе угодно, что позволяет не засорять память телефона, так как отпадает необходимость сохранения каждой модификации изображений перед последующей обработкой в другой программе.

❖❖❖ Редактирование ❖❖❖

Теперь самое интересное - кнопочка "редактирование". Для примера я взяла фото моей жидкой помады от NYX.

Итак, какой же инструментарий нам предлагается:

(по факту инструментарий прокручивается свайпом вбок, но я создала трехуровневый коллаж со всем функционалом чтобы не перегружать и так немаленький отзыв)

Итак, что же нам предлагают разработчики:

вкладка "инструменты"

Одна из моих любимых вкладок, можно сделать с изображением практически все, что угодно! Остановлюсь на каждой кнопочке, ну не могу я этого не сделать.

обрезать
Ровная обрезка изображения по форме с возможностью изменения перспективы.

свободная обрезка
Обрезаем наше изображение так, как нам заблагорассудится.

обрезка формой
Нам на выбор дается множество геометрических фигур, по границам которых мы можем обрезать наше изображение.

выбор
Так же полезный инструмент, когда хочется поработать с отдельным участком изображения - выделяем его, обрабатываем как хотим, пользуясь почти любым функционалом программы и жмем окей, и вуа-ля Smile

перспектива
Обожаю этот инструмент, в фотошопе пока поправишь перспективу можно успеть сгрызть пару клавиатур, здесь же все очень просто и моментально понятно!

растяжка
Ох, как я люблю порой этот инструмент) Я так разумеется не делаю (да-да, угу), но с помощью этого инструмента можно сделать на фото побольше глаза или губы, или поменьше нос, пошире бедра, поуже талию, в общем...услада Smile

клонировать
Выделяем нужный участок и "клонируем" его в нужном нам месте.

• ​движение

движение
Выделяем нужный нам участок и растягиваем его, на удивление, этот инструмент частенько "пригождается" для создания эффектных фотографий Smile

кривые
Тут все практически 1-в-1 как в фотошопе, с помощью кривой мы можем настроить либо всю цветовую палитру изображения, либо отдельные каналы: красный, синий и зеленый.

отрегулировать
Мой любимый инструмент, заменит практически любой фильтр. Тут мы можем поиграть с такими параметрами, как ясность, контраст, насыщение, оттенок, тени, светлые участки и температура.

улучшить
Почти не пользуюсь этим инструментом, можем безгранично увеличивать ясность и насыщенность изображения цветом (с помощью этого инструмента, кстати, можно сделать ч/б).

наклон и размытие
С помощью этого инструмента мы может рызмыть границы нашего изображения по линейной и радиальной границы.

изменение размера изображения
Здесь мы можем выставить любой размер нашей фотографии.

перевернуть
Этот инструмент так же часто бывает полезен при обработке изображений, думаю, объяснять, что этот инструмент делает излишне Smile

Данный инструмент появился сравнительно недавно, и тут, простите, PicsArt просто слизал идею у многим известной Prisma

Я бы вынесла эту вкладку в фильтры, так как мне она частенько мешается, заняв старое место кнопки "фильтры", выбор фильтров неплохой и во многом дублирует Prisma. Ну чтож, опять-таки, приложение объединяет в себе все лучшее, но вот отдельной кнопочки в меню этот "прибамбас", на мой взгляд, не заслуживает.

Ну кто из любителей делать фото на телефон ни разу не накладывал на них различные фильтры?

Производитель разбил фильтры по следующим категориям (не буду прикладывать фото всех, иначе лента отзыва будет стремиться к бесконечности, приведу по 4 примера каждой вкладки в коллаже):

• Эффекты

эффекты

Вкладка "эффекты" содержит в себе 32 световых фильтра, каждый найдет в них что-то на свой вкус.

• Размытие

В этой вкладке содержатся 6 сценариев различных модификаций размытия нашего изображения.

• Арт

В этой вкладке живет 21 замечательный фильтр, которые направлены не только на работу с цветом и светом изображения, но и с его текстурой. Обожаю эту вкладку, кстати Smile

• Поп-арт

В эту вкладку включены 10 фильтров, спектр действия которых можно понять по прилагаемому коллажу Smile

• Бумага

Набор из 9 фильтров, направленный на создание иллюзии бумажной текстуры.

• Искажение

С помощью входящих 9 фильтров можно создать что-то безумно странное...или безумно интересное...или безумно красивое. В общем единственные рамки - это фантазия Smile

• Цвета

Вкладка из 5 фильтров, с помощью которых можно вдоволь наиграться с цветом изображения.

• Правки

Вкладка для того, чтобы сделать нас, и так красивых, еще красивее. Можно добавить коже оттенок загара, изменить цвет глаз, отбелить зубы, разгладить кожу, убрать небольшие кожные дефекты и так далее, в общем, вещь отличная!

С помощью этого инструментария мы можем добавить на наше обрабатываемое изображение другие изображения, обрезав определенную его часть, или же отрегулировав его прозрачность или же еще много вариантов, все, что душе вздумается! Smile

Если добавить воображения, то с помощью данного инструмента можно создать великое множество интересных и необычных изображений.

В свое время, когда в инстаграмме можно было выкладывать только квадратные изображения, этот инструмент был для меня чуть ли не незаменим.

Сейчас все изменилось, и в инстаграмм можно "заливать" фото практически любого размера, соответственно, к данному инструменту я обращаюсь реже, но бесполезным я его не назову.

С помощью этого инструмента можно создать для фото рамку. Если честно, по-моему данный инструмент я ни разу не использовала толком, за ненадобностью.

Набор инструментов для наложения эффектов на ваше фото.

• Освещение - набор эффектов, создающих различные блики на фото

• Боке - яркий набор эффектов для фото

• Граница - включает в себя множество "гранжовых" рамочек, в основном черно-белые

• Текстура - эффекты, которые видоизменяют текстуру изображения

• Арт - тут живет набор различных няшностей Smile

С помощью данного набора инструментов можно очень интересно украсить фотографии, в том числе может пригодится при обработки фото для отзывов Smile

Разумеется, так же есть и рисовалочка:

Инструмент этот достаточно широкий, но пользуюсь им редко, неудобно все-таки рисовать пальцем по экрану мобильного телефона. Можно настроить прозрачность, толщину, цвет и выбрать из множества разных кистей.

Незаменимый для меня инструмент Smile

Очень богатый функционал работы с текстом, крути-верти куда хочешь, добавляй цвет, или градиент, или настраивай эффект, регулируй прозрачность и т. д. и т. п. .

Отдельно очень радует, что в окошке текстового редактора есть кнопочка с "+" в верхней части экрана, нажав на которую можно добавить еще текст, клипарт, выноску, блик или фото, не выходя из инструменты и сохранив возможность все эти моменты двигать-настраивать. Кстати, бнаружила эту кнопку совсем недавно и она мне знатно упростила жизнь! Smile

Под этой кнопочкой живут разные картиночки, которые мы можем добавлять на наши изображения Smile

Наборы клипартов есть как платные, так и бесплатные. Бесплатных наборов много и новые появляются частенько, поэтому в сторону платных я даже не смотрю Smile При добавлении клипарта на фото их можно двигать-крутить, редактировать прозрачность и играться многими другими способами.

Несколько наборов клипартов для примера:

С помощью данного инструмента на изображение можно поместить блик.

На мой взгляд, этот инструмент можно было бы спокойно перенести во вкладку "маска", но, видимо, разработчикам виднее.

Всего в нашем распоряжении 16 разных бликов.

Блик можно двигать, крутить, менять его оттенок и так далее. Smile

Пожалуй, мой любимый инструмент, практически во всех моих последних отзывах можно увидеть результаты использования этого инструмента Smile

Суть инструмента в том, чтобы накладывать на изображение теневую рамку, которых приложение предлагает великое множество.

Инструмент очень обширен, можно делать различные подложки, все крутить-перемещать, в общем, мой любимый инструмент Smile

Ну как без рамочек-то? Приложение предлагает нам огромнейший их выбор, как бесплатных, так и за денежку.

Вот пример нескольких наборов:

В целом, рамки очень красочные и разнообразные, есть где разгуляться.

Данным инструментом, если честно, я не пользуюсь вообще, но и бесполезным его назвать не могу.

С помощью данного инструмента было бы удобно, например, создавать комиксы, но я пока таким ремеслом не промышляю Smile

С помощью вкладки магазин можно ознакомится со всем платным и бесплатным контентом для приложения.

Ну и приложу несколько примеров обработки, которую можно произвести с помощью данного приложения.

Работа с городским пейзажем

Обработка лифто-лука Smile

Немного натюрморта

Работа со светом

Немного "здорового треша" Smile

Такой вот получился отзыв о моем любимом приложении для обработки фото. А с помощью каких приложений обрабатываете фото вы? Smile

С вами была Hazy_Meaning, подписывайтесь, впереди еще много новых отзывов!♡♡♡

Достоинства
  • Очень много эффектов
  • Постоянно обновление
  • Создание коллажа
  • Удобная
Недостатки
  • Не обнаружено
Hazy_meaningрекомендует
10.10.2016
Мне нравится этот редактор Smile делает фото сочнее
10.10.2016
Ого вот это редактор, И вы так подробно все расписали) Я не знала о таком. Обычно встречались такие простенькие, с фильтрами и примитивными опциями, а тут прям такое огромное количество всего) Надо будет установить.
10.10.2016
Отличный у вас редактор,у меня все проще Big smile Надо будет поизучать
Мой любимый редактор!
Lady-Sweet и не только Wink

Sanriss да, большинство других редакторв именно, что простенькие, и если хочется сделать что-то определенное приходилось постоянно перепрыгивать с одного редактора на другой, а тут вуа-ля, все собрано воедино)

татусянатуся надеюсь он вам понравится как и мне Smile

Deathozz хороший вкус Wink Big smile
10.10.2016
У меня тоже для глобальных целей - Photoshop, а для мелочей использовала аж несколько программ на телефоне))) вы мне подсказали, чем их заменить?
11.10.2016
Это и мой любимый редактор. Переюзала кучу всяких,но этот лучший. Тут есть абсолютно все необходимое и не необходимое. Мне только не нравится социальная сеть. До обновления легко было открыть приложение и сразу зайти в редактор, сейчас я не могу этого почему-то сделать напрямую - открываю приложение, а там соц сеть. Приходится через галерею.
Интересное приложение
11.10.2016
Хороший редактор, уже давно хочу скачать, но у меня нет памяти на телефоне )))
11.10.2016
Мне бы не помешал мобильный фоторедактор, а то я только с ноута могу обрабатывать фотографии
11.10.2016
Круто! Столько возможностей в одной программе)
11.10.2016
Крутой редактор! Разделяю Ваши увлечения Фотошопом и другими программами корректировки фото)))
11.10.2016
Я тоже люблю фото после обработки Wink не знала о таком мобильном фоторедакторе, очень познавательно для меня, с удовольствием скачаю и попробую ☺
11.10.2016
Спасибо за Ваши комментарии, рада, что программа вам тоже показалась полезной Shy

Princess_Niky да, социальная сеть немного подтормаживает запуск и у меня тоже(
11.10.2016
Давно дружу с этим приложением) Достойную замену так и не нашла, очень нравится PicsArt))
Классное приложение.
11.10.2016
масштабный разбор-тут и не поспоришь.эффектов и разных настроек огромное количество,для любителей поиграться точно будет чем себя занять на пару часов. Big smile
разве что поддержка андроида и айфона-я бы не назвал это обилием,есть еще и третий вариант,про который или не знают,или забывают.
11.10.2016
AlinaL раньше еще Pixlr составлял ему конкуренцию, но он уже давно испортился(

Deathsummer ты про WindowsPhone?) Или про Simbian? Big smile Обширен-обширен, так как есть еще для ПК )
12.10.2016
Hazy_meaning, про Виндофоню родненького,лапату мою. Big smile второе мне вообще не попадалось ни в магазинах,ни у знакомых,поэтому вроде и не так сильно распространено.
тогда вообще хорошо.но значок очень знакомый,в голубом который.в розовом цвете я бы тоже расстроился. Big smile
12.10.2016
Deathsummer ты чего, не помнишь, что такое Symbian? Это же платформа 2000-х годов, на всех сименсах, нокиях и т д она стояла! Smile
12.10.2016
Hazy_meaning, я слишком стар,чтобы помнить это. Big smile у меня в 2000-х просто какая-то дешевая звонилка была,можно было с нее звонить и смс писать.а что там стояло-вообще без понятия. Big smile
кстати,Сименсов и Нокий не было никогда.
12.10.2016
Отличный фоторедактор, я им тоже пользуюсь, и до сих пор доволен, можно из не очень красивой фотографии сделать конфетку Wink
16.10.2016
ЗдОРово!
Пошла обновлять Приложение! Спасибо, что напомнили!
21.12.2016
Недавно вышло обновление и теперь не знаю как после редактирования сохранить фото только в память телефона никуда не выкладывая? Помогите пожалуйста! Sad( Хотя пользуюсь года два точно, тоже из телефона в телефон кочует со мной.
26.12.2016
U_Aleksandrovna больше похоже на какой-то глюк, у меня такое было, но прошло, теперь все нормально сохраняется, не знаю, с чем может быть связано. Попробуйте удалить и заново установить приложение)