Опубликовано 6 Октябрь, 2021 - 13:49

125 рубля

Всем привет! С приходом осени я всегда стараюсь подобрать средства для волос, которые будут питать, и восстанавливать волосы. Как бы хорошо за волосами не ухаживала, а с приходом холодов и началом отопительного сезона волосы начинают чуть больше обычного сохнуть, а иногда и выпадать.

Поэтому я в поисках хорошего бальзама для волос решила попробовать кондиционер для поврежденных волос Pro Touch Expert "Глубокое восстановление", который купила в аптечной сети "Вита". Тем более на него была неплохая скидка.

Кондиционер для поврежденных волос Pro Touch Expert "Глубокое восстановление"

Видимо этот кондиционер производится именно для сети аптек "Вита", так как в других интернет магазинах и магазинах города я его не встречала.

Общая информация:

Наименование: Кондиционер для поврежденных волос Pro Touch Expert "Глубокое восстановление"

Производитель: Премиум косметикс Гмбх, Германия

Объём: 250 мл

Свойства: Глубокое восстановление

Срок годности:

Цена: 125 рублей

Где купить: Сеть аптек "Вита"

Тюбик кондиционера выполнен из твёрдого пластика, стального цвета. Информации на передней стороне тюбика не много, а на обороте находится краткое описание средства, его состав и информация о производителе.

Производится данный кондиционер в Германии, уже одно это вселяет надежду, что продукт будет хорошего качества.

Описание бальзама и его состав
Состав кондиционера:

Aqua, cetearyl alcohol, beheneth-25, behentrimonium chloride, cocos nucifera (coconut) oil, isononyl isononanoate, bis-isobutyl peg/ppg-20/ 35/amodimethicone copolymer, cetyl ethylhexanoate, polysorbate 80, butylene glycol, cetrimonium chloride, macadamia nut oil, phenoxyethanol, chlorphenesin, polyquaternium-10, guar hydroxypropyltrimonium chloride, fragrance, panthenol, propylene glycol, glycerin, hydrolyzed caesalpinia spinosa gum, caesalpinia spinosa gum, citric acid.

Состав у кондиционера оказался не из лучших, но хотя бы силикон в составе не самый плохой, и он не накапливается на волосах и не провоцирует их сухость. Из растительных масел присутствуют кокосовое и макадамии, а в качестве увлажняющих составляющих выступают глицерин и пантенол.

Не самый действенный состав, чтобы глубоко восстановить волосы, но посмотрим, как на деле себя проявит кондиционер.

Разбор состава

Крышка у тюбика откидная, удобная, есть выемка для пальца. Поверхность шероховатая, как раз удобно брать влажными руками.

Крышка диск-топ
Отверстие-дозатор небольшое, позволяет экономно дозировать средство. Правда тюбик жёсткий, нажимать на него у меня не всегда получается. Сначала мне приходится трясти тюбик. чтобы перегнать бальзам поближе к крышке, а затем я уже наклоняю тюбик и понемногу выдавливаю средство.

Отверстие-дозатор
Кондиционер для волос белого цвета, консистенция однородная, жидкая. Аромат приятный, сладковатый, немного свежий, но ненавязчивый.

Цвет и консистенция бальзама
Данный кондиционер предназначен для глубокого восстановления волос, придания им блеска и здорового вида. А также кондиционер борется с сухостью и ломкостью волос. Звучит многообещающе.

У меня волосы окрашены, немного вьются, периодически выпадают, а из-за сухого воздуха в помещении быстро становятся сухими, поэтому я всегда стараюсь подобрать уход, чтобы волосы получали питание.

Кондиционер я наношу на волосы после использования шампуня. Кудрявым методом я волосы не мою, иначе они у меня совсем испортятся.

Количество бальзама, которое я обычно использую
Так как кондиционер жидкий, то его расход экономным я назвать не могу, к тому же он плохо растекается по волосам, поэтому приходится увеличивать его количество, чтобы смягчить волос.

Волосы у меня короткие, такого количества как на фото кондиционера мне достаточно, на длинные волосы придётся его нанести побольше.

Наносится кондиционер хорошо, но после нанесения волосы мягкими не становятся, я порой даже не понимаю, равномерно я его распределила или нет. После нанесения я обычно жду 2-3 минуты, а потом смываю, но чем дольше держишь на волосах данный продукт, тем мягче потом будут волосы.

Нанесение бальзама

Смывается кондиционер хорошо, в процессе его смывания волосы моментально становятся мягкими. Запах у кондиционера приятный, на волосах он держится, но в течение дня выветривается. Отдушка не интенсивная, ощущается приятно.

Расчёсываются и укладываются волосы легко, антистатическим эффектом кондиционер обладает, но при сушке феном волосы немного магнитятся.

На высушенных волосах блеск присутствует, но у меня волосы сами по себе блестят неплохо, так что я бы не сказала, что кондиционер усиливает блеск волос.

Мои волосы после использования бальзама
Мне нравится, что кондиционер не утяжеляет волосы, выглядят они естественно. Кондиционер не провоцирует быстрое загрязнение волос, к вечеру кожа головы жирной тоже не становится. Свежести волосам хватает на два дня.

К сожалению, своё обещание по глубокому восстановлению волос кондиционер абсолютно не выполняет. Кончики волос у меня выглядят после него жёсткими, в разные стороны не торчат и вроде укладываются хорошо, но питания точно не дополучают и на ощупь суховаты.

На кожу головы кондиционер влияет хорошо, появление перхоти и сухости не провоцирует.

Мои волосы после использования бальзама

Конечно же, на внешний вид волос влияет не только кондиционер, но и шампунь, который до него использовали. На первом фото у меня простой хорошо очищающий шампунь, а на втором фото я использовала шампунь с маслами, восстанавливающий волосы.

Как видите, особой разницы нет, и там и там волосы выглядят неплохо, но глянцевого блеска нет, кончики слегка жестковаты.

Так что если кондиционер не справляется со своими функциями в полной мере, то и шампунь не особо поможет.

Кондиционер для поврежденных волос Pro Touch Expert "Глубокое восстановление" я рекомендую, но только как простое уходовое средство, без каких либо восстанавливающих функций. Больших надежд на него возлагать не стоит, повреждённые волосы он точно не восстановит, но для постоянного использования на нормальных волосах вполне подходит.

Всем спасибо за внимание к моим отзывам!

Достоинства
  • Антистатический эффект
  • Аромат
  • Не утяжеляет волосы
  • Подходит для ежедневного использования
  • Смягчает волосы
Недостатки
  • Не восстанавливает поврежденные волосы
Isida33рекомендует
06.10.2021
По описанию нравится, надо попробовать)
Согласна, осенью особенно актуальна тема ухода за волосами.
Неплохое средство😊
Красивый блеск волос
06.10.2021
Хороший эффект на волосах
07.10.2021
Классно, что не утяжеляет, у меня постоянно с этим адресный пррблемы
12.10.2021
Полезное средство!