Опубликовано 25 Апрель, 2019 - 21:13

месяц или более

Набор "Поезд с цифрами" нам достался в подарок, когда ребенку был 1 год. Полюбился этот конструктор чуть меньше, чем через месяц, далее ребенка уже не оторвать от него.

Набор состоит из следующих частей:

- 4 платформ на колесах, которые крепятся друг к другу,

- локомотива,крыша кабины которого открывается наверх, чтобы вместить человечка или кота,- 10 цифр от 0 до 9 разного цвета,- крыш для вагонов разного цвета,

- 2 лего человечков (мальчика и девочки) и котика.

Моему ребенку очень нравится показывать цифры, строить башенки из деталей, разбирать правильно собранные части состава.

Помимо вышеперечисленных вариантов игры есть еще несколько, которые мы планируем опробовать в дальнейшем:

- раскладывать цифры по порядку,

- собирать вагоны в разных вариациях,

- учить цвета и оттенки

- раскладывать цифры в соответствии с цветам радуги,

- строить пирамидки и прочие конструкции,

- добавлять другие наборы серии Duplo и придумывать ролевые игры.

В общем, очень многофункциональный набор. О качестве конструктора нет смысла говорить, его все итак знают))

Достоинства
  • Большие крупные детали
  • Качественный
  • Обучает в игровой форме
  • Развивает фантазию и воображение
  • Состав хорошо ездит по плоской поверхности
  • Яркие цвета
Недостатки
  • Нет
Evgeniia.murрекомендует
  • 18.05.2016
    Доброго времени суток! Как Вы уже поняли отзыв будет о паровозике лего, считай и играй. Давайте разберем все плюсы и минусы , если таковые найдутся, поехали:   Плюсы данного игрового набора: 1) Качество, ну тут все понятно, это лего); 2) яркие детали, ребенку действительно интересно, во время игры…
  • На день рождения детям помимо всего прочего подарили еще вот такой набор Lego Duplo поезд с цифрами. У нас уже был один набор этой фирмы, на двоих детей нам его не всегда хватало, если заиграться и стоить что-то значительное.
  • 21.06.2019
    Мой ребенок просто с ума сходит по Lego Duplo. И очередным набором конструктора стал этот чудо паровозик. Мне кажется, у меня ребенок научился считать с помощью этого конструктора.
  • Здравствуйте! Продолжаю рассказывать про нашу коллекцию Lego Duplo. Здесь про наш первый трактор ( irecommend.rucontentpervoe-znakomstvo-re... )!   Повторюсь что Lego выполнено из очень прочного материала, который не смотря на активную игру ребенка не ломается.
  • 24.12.2013 - 14:17
    Полицейский участок от Lego Duplo, давайте зайдем туда в гости:)/ МНОГО ФОТО
    Что нужно каждому среднестатистическому ребенку?   Компания Лего это точно знает, и поэтому все производимые конструкторы пользуются популярностью. У моего ребенка в хотелках оочень много всего из каталога, он регулярно пересматривает его и приносит показать, чтобы родители не забывали)))   В…
  • 03.03.2016 - 13:16
    Кукольный домик Lego Duplo (Лего Дупло) это лучший подарок девочке на любой праздник.Закладка навыков семейной жизни важна уже в детстве.Много фото в деталях, а также 3 различных варианта сборки кукольного домика, лишь один из которых указан в инструкции.
    Каждая взрослая девочка в своем детстве наверняка мечтала о кукольном домике, где она была бы хозяйкой, готовила бы на маленькой кухне, устраивала семейные посиделки с жильцами, а затем укладывала бы их спать в малюсенькие кроватки под нежную колыбельную.
  • 07.01.2016 - 23:21
    Принцесса София - интересный конструктор как для девочек, так и для мальчиков)) Истории из жизни + красивые фото
    Моя малышка еще не увлекается мультиками, поэтому данных героев мы не знали)) Но не смотря на это, очень интересным оказались игры с лошадкой и сказочной принцессой Софией! Что мне понравилось сразу же, при распаковке конструктора - лошадка и принцесса))) Согласитесь, красиво!
  • 02.05.2016 - 16:02
    Выбирайте первый конструктор для Годовалого малыша? Lego Duplo Веселый пикник - идеальный для знакомства! Почему не стоит начинать с обычных блоков? Как развивать мелкую моторику и воображение ребенка? Игры, игры, много игр....
    Кто же не слышал о Лего?! Думаю таких уже и не встретишь... Эта торговая марка уже несколько десятилетий прочно укрепилась на рынке игрушек и занимает на нем лидирующие позиции.
  • 15.01.2016 - 21:59
    Прекрасный набор для маленьких любителей Лего
    Новые наборы Лего всегда радуют сыночка. У нас их уже несколько, но все "для мальчиков", фигурки в них только мужские и ни одной "тети". Я решила это исправить и выбрать набор из серии "для девочек", "Кафе" как раз такой. Детали выполнены преимущественно в розовых тонах.
  • 23.11.2015 - 15:38
    Сколько нужно наборов для полноценной игры? Lego Duplo "Принцессы Диснея" 3 в 1 10596
    При всём обилии сейчас разных развивающих игрушек скоро родители понимают, что самый желанный подарок для ребенка это конструктор. Наверное, секрет в том, что только конструктор способен дать такой полёт фантазии.
  • 10.01.2016 - 09:31
    Наш первый Lego, он чудесен! Выбираете подарок малышу? Обратите внимание на этот набор. Подойдет и мальчику, и девочке!
    На Новый год решили купить сыну первый Лего-конструктор. Сначала я ещё пыталась выбирать, но потом мозг вскипел от обилия информации и мы отправились в магазин "разбираться на месте".
  • 01.02.2018 - 19:20
    Куда приводят рельсы ? :-) нужны ли, сколько стоят ,где купить?
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями от набора дополнительных элементов для железно дороги. Сразу после покупки конструктора « мой первый поезд » остро встал вопрос о покупке дополнительных рельс, т.к. тех, что были в наборе сильно не хватало для нормальной игры.
  • 13.03.2016 - 10:39
    Конструктор LEGO DUPLO "Кафе Минни" - как всегда качество на высоте!!!
    Добрый день! Хочу поделиться отзывом о недавнем подарке дочери Конструктор LEGO DUPLO "Кафе Минни". Как всегда качество на высоте, все детали приятны на ощупь, хорошо крепятся между собой, подходят к другим наборам LEGO DUPLO.
  • 28.07.2020 - 00:11
    Как я похудела на 20 кг за 3 месяца. Плюсы и минусы метода. Много фото ДО/ПОСЛЕ
    Добрый день! С детства я была крупной девочкой, в 18 лет при росте 160 см я весила 64 кг. При этом я не была толстенькой, но пышечкой точно. И если я вдруг набирала лишние 3-4 кг, то чувствовала себя ужасно толстой.После 2 родов и в результате компульсивного переедания к 36 годам мой вес встал на…
  • 25.07.2020 - 00:45
  • 25.09.2020 - 11:23
    Беременная куколка из Фикса, любопытная новинка с сюрпризом внутри!
  • 17.09.2020 - 12:26
    Сказка для маленькой принцессы станет реальностью с этим волшебным замком.
    Всем Привет! В жизни каждой девочки был кукольный домик. Самодельный ли, или купленный в магазине, но точно был. У меня был самодельный из подручных материалов... Кукол было очень много, и им же нужно было где-то жить?!
  • 24.08.2020 - 15:14
    Чистим бижутерию середины прошлого века и жемчуг со средством Кристаллин.
    Добрый день, красавицы!   Мои критерии выбора.   Качественная упаковка с милым дизайном. Без интенсивной отдушки. Погружной метод. Придания жемчугу блеска. Снятие желтизны с камней и жемчужин. Не должно портить изделия. Устранение загрязнений. Адекватная стоимость.   Общая информация.
  • 30.08.2020 - 11:54
    Кукла за 2 тысячи рублей, которая совсем не стоит того. Мое кукольное разочарование года!
    Всем заглянувшим, здравствуйте! Я сегодня снова со своим любимым хобби, с куколками. На этот раз это будет не Барби.   Обо мне: Взрослая тетька, которая коллекционирует куколок Барби. Очень люблю разных кукол, но Барби, все же украли сердце давно и надолго.   Предистория и покупка куклы Snapstar.
  • 06.07.2020 - 23:16
    если очень понравились, то надо брать две пары
    Добрый день! Сейчас на дворе лето, жара, солнышко светит и поэтому сегодня я хочу рассказать об очередных любимых вещах в моем гардеробе, а именно о шлепках Dolce&Gabbana.
  • 01.09.2020 - 11:48
    Если бы я прочла эту книгу лет 10 назад... То у меня были бы серьёзные проблемы. Книга, не актуальная в век доступной информации.
    Приветствую. Как-то на mybook смотрела чего бы почитать, залезла в соответствующий раздел, нажимала туда и сюда и в итоге дошла до книги "Нормально о косметике". Я комбинировала с аудиоверсией, попутно просматривая, если нужно, картинки и таблицы.
  • 31.08.2020 - 08:31
    Если бы моя лысеющая голова могла говорить - то явно сказала бы мне спасибо за её покупку! Щетка-массажер IKEMOTO BRUSH - способы применения. Метод инверсии и сухой массаж есть ли от них толк?
    Всем заглянувшим в мой отзыв доброго дня! Последнее время для меня слишком остро встал вопрос ухода за волосами, нет даже не так.... правильного восстановления роста волос.
  • 22.08.2020 - 11:06
    Экономичная пенка с бережным очищением для всех типов кожи. Спасает и в жару и в холод.
    Всем привет! Сегодня хочу посвятить свой рассказ продукции Пенка для умывания FACT Мягкая очищающая для лица и ежедневного применения с пантенолом для обезвоженной и чувствительной кожи. Бренд : Fact.