Опубликовано 24 Апрель, 2016 - 03:44

Такой вот картридж с роликом
Такой вот картридж с роликом

разогреть воск можно в обычной керамической посуде
разогреть воск можно в обычной керамической посуде

Очень не просто делать обзор на воск для удаления волос- неприглядные фото, без фото будет скучно...но я постаралась максимально снизить противность этого отзыва и сосредоточится на прекрасном-на том ради чего все затевалось, ради результата Smile

воск нанесен по ходу роста волос - сверху вниз, в таком же направлении разглаживаем полоску для удаления воска

Что только я не использовала в домашних условиях для удаления ненужных волос и бритвы и кремы и полоски и шугаринг,но так наверное устроены мы- женщины,что постоянно носимся в поисках чего-то совсем уж идеального. Вот и я в поисках идеала забрела в отдел,где продавались восковые полоски всех видов и размеров и воск в кубиках и в пластиковых картриджах. Проштудировав предварительно что это за виды воска и как его применять я пришла к тому,что из трех зол(очередные полоски,теплый воск и горячий воск) нужно выбрать меньшее а именно-теплый воск в картридже. Sad

Мне бы конечно хотелось горячий,т.к. я прочла,что он менее травматичный и более безболезненно удаляет волоски,причем-на более длительный срок...Но было огромное НО на пути к моей мечте избавится от волос без боли и надолго- ВОСКОПЛАВ Sad его у меня не было и покупать его мне совершенно не хотелось т.к. вдруг дело не пойдет а деньги потрачены...

полоску отрываем наоборот- снизу вверх
полоску отрываем наоборот- снизу вверх

Купила теплый воск от испанской фирмы Maystar S.L. под названием- Depilflax Olive , выбрала из нескольких видов-оливковый, предположив,что он самый мягкий из всех Smile

А это результат :)
А это результат :)

Теплый воск продается в картриджах с роликом на крышке, чтобы этот ролик распределил воск по поверхности кожи(по направлению роста волосков). А чтобы воск попал на этот ролик его нужно сделать теплым- нагреть опять таки Smile Но он не такой тугоплавкий как горячий и я спокойно нагрела его в толстой керамической кружке,наполнив ее кипятком и периодически меняя в ней этот кипяток по мере остывания )

Состав и вся информация о товаре
Состав и вся информация о товаре

Использовала я его так: нагретый воск я сразу нанесла на всю ногу сверху-вниз, проходила роликом от колена до щиколотки пока не покрыла полосками воска всю кожу. Поставила снова воск греться, для того чтобы нанести на вторую ногу. А пока занялась первой. Нужно сказать,что у меня завалялись совершенно высохшие восковые полоски непонятной фирмы, воск на них превратился уже просто в пыль Smile Я их "раздербанила" и стала наклеивать по одной на уже нанесенный теплый воск. Хотя в магазине продаются специальные чистенькие тканные и не тканные рулоны этих полосок.

Срывать полоски следует против роста волос, т.е. если вы удаляете волоски на ногах то от щиколотки вверх. Одна полоска у меня снимала по два участка покрытых воском,потом я использовала следующую.

Что хотелось бы сказать... Волоски на ногах удалились все 100% по-моему даже с пушковыми Smile НО, друзья, этот воск на мой взгляд подходит ТОЛЬКО для удаления волос на ногах и ни-ни пробовать его на каких-то более нежных участках кожи (бикини,подмышки, тем более-лицо). Воск очень липкий и цепкий, если дернуть не правильно-не резко вверх, остаются точечные кровоизлияния. У меня такое появилось возле колена, т.к. рука дрогнула и я не дернула как следует а ослабила руку по конец отдираемой ленты..и повредила кожу-полопались парочка капилляров. Поэтому я сделала вывод,что там где кожа более тонкая и прикреплена к более рыхлому подкожному слою(бикини,подмышки)- могут быть травмы и будет очень больно. Хотя, если вам эту процедуру проделает подружка-может что-то и удастся. Т.к. важно исхитриться с одинаковой силой и резкостью отодрать эту полоску, самой будет трудно на таких участках так извернуться Smile .

Воском я довольна. Он намного лучше удаляет волосы,чем любые готовые восковые полоски с холодным воском и для него не нужен воскоплав или микроволновка,чтобы его разогреть, достаточно кипятка и керамической посудины. Но в отличии от полосок и горячего воска к нему нужно покупать рулон полосок для удаления воска,иначе его не удалить Smile Это минус. Так же минус в том,что он,на мой взгляд,подходит только для грубой работы-удаления волос на ногах. Для нежных мест нужен либо горячий воск либо бритва и или крем...а жаль:( Воск этот крайне бюджетный-одной кассеты хватит на три-четыре раза и стоит он около ста рублей Smile

Кстати удаляется воск с легкостью любым натуральным растительным маслом-оливковым или даже подсолнечным. А потом обычным смыванием водой с мылом или гелем.

Буду покупать его снова для удаления волос исключительно на ногах, но за то,что он не универсальный и требует покупки полосок ставлю ему 4 Smile

Достоинства
  • 100% удаляет волосы на ногах
  • Удобен в домашнем применении
Недостатки
  • Подходит не для всех участков тела
  • Требует покупки полосок для удаления воска
Елена-Ёло4карекомендует
  • 31.10.2015 - 11:42
    Нашла замену эпилятору =)
    Купила этот воск в обычной хозяюшке. Порадовал большой выбор запахов: просто натуральный, мед, банан, олива, шоколад, лимон, роза и даже морковь) Я выбрала кокос. Цена: 600 тенге (примерно 135 рублей) за 100 мл. Признаться, это был мой первый опыт использования воска.
  • 13.01.2015 - 19:31
    Воск с узким роликом - удобно для разных труднодоступных мест. Но оказался бесполезным! Почему? Разбор полетов внутри с ужасным фото в подтверждение!
    До этого натурального воска фирмы Kapous у меня был воск с маслом Арганы, только с широким роликом. Вот он совсем не вызывал раздражение и отлично удалял волосы. Но мне захотелось удобства, поэтому решила приобрести с узким роликом для глубокого бикини и подмышек .
  • 24.02.2015 - 00:49
    ♡♡♡ Депиляция РУК с помощью воска в картридже, и воскоплава ♡♡♡ фото процесса и инструкция ♡♡♡
    К этой штучке я присмотрелась после покупки теплого воска от Veet, который хорошо убрал волосы с ног, но был жутко неудобный, неэкономичный и дорогой. Насмотрелась всяких видео на ютубе про воск в картриджах, почитала статьи и решила брать.
  • Экономично.Практично. Подробная инструкция, плюсы и минусы депиляции.
    Депиляцией воском я начала заниматься года 4 назад. Началось все с полосок Вит, потом попробовала воск в картириджах. То ли информации о депиляции было маловато, то ли я не там искала и смотрела, но всему научилась на собственном опыте. Опыта салонной депиляции не было и не будет, видимо, т.к.
  • 19.08.2015 - 00:18
    Категорически НЕТ
    Картриджной эпиляцией я пользуюсь уже более 2х лет, и много чего попробовала. И признаюсь, до этого воска я никогда не обращала на марку, так как все что я покупала меня более чем устраивали. Но попался мне вот такой экземпляр Blue Star. Он просто не справляется со своей задачей .
  • 15.03.2017 - 11:53
    Жёсткие волосы, пушок, густые, тонкие - всё удаляет.
    Приветствую всех пользователей сайта айрекомменд!   Продолжаю тему про воски. Ещё мне есть о чём рассказать. Сегодня отзыв про воск Апельсиновый (с диоксидом титана) . Кому интересно про мои ноготки, отзыв тут . Внешний вид. Воск кремообразный, на мой взгляд плохое сцепление с волосом.
  • Воск в картриджах гораздо удобнее даже полосок! Но без минусов НЕ ОБОШЛОСЬ!
    Проблема депиляции волнует не только меня, но и миллионы женщин вокруг. Чего только мы ни делаем, чтобы избавиться от лишней растительности! Не так давно я освоила шугаринг - как бандажную , так и мануальную техники.
  • 06.12.2019 - 13:33
    Воск в картридже ItalWax Воск Flex «смола удового (агарового) дерева». Воск цвета «золото» какой ты на самом деле 🤔
    Приветствую! Если Вам интересна тема депиляции, тогда Вам точно по адресу! В моих отзывах на тему восков фотографии бывают и с волосатыми частями тела и с видом волос после удаления.
  • 11.07.2019 - 11:18
    Красивая упаковка, а вот сам воск оставляет желать лучшего.... Фото в отзыве и размышления для кого он может подойти
    Добрый день! Как и многие девушки, я долго ищу, и до сих пор нахожусь в поиске наилучшего варианта удаления нежелательных волос. Начиналось всё с крема для депиляции, потом воск в картридже, датее шугаринг в салоне, до шугаринга дома тоже доходило.
  • 06.10.2020 - 16:08
    🟢Воск в картридже ItalWax Olive🟢 Отличный воск как для домашнего, так и для профессионального ваксинга.
    Всем доброго времени суток!   Много раз пользовалась картриджным тёплым воском ИталВакс Олива и решила написать отзыв. Я уже писала про множество тёплых и пленочных восков этой фирмы, и теперь дошла очередь до этого воска. Воск в картридже ItalWax Olive - это воск из классической линии этой фирмы.
  • 16.09.2020 - 14:28
    🧡Новый воск от italWax - тёплый воск в картридже CORAL. Всегда ли новое лучше или классическая линейка побеждает?🧡
    Всем привет!   Тема депиляции - моя любимая и я могу часами рассказывать девчонкам, что это намного круче эффективнее, чем брить волосы каждый день. Так как я пробовала более 20 видов, может даже больше, мне сравнить немного легче, что там усовершенствованного.
  • 25.09.2020 - 16:05
  • 04.11.2020 - 11:38
  • 11.09.2020 - 14:31
    Я не знаю что вы ожидали от ароматизированного талька для тела? Но я получила те результаты которые хотела! 5 моих способов применения!
    Привет! Когда в твоем окружении появляется кто-то, кто занимается каталожной косметикой, то у тебя поневоле, нет, нет, да появляются какие нибудь средства от этой компании.
  • 07.11.2020 - 15:39
    💛Шикарные прямые, блестящие волосы которые рассыпаются в руках? Мечта или же реальность. Давайте проверим. Холодное восстановление волос без фена и утюжка. 💛
    Всем добрый день!   Я очень люблю уход за волосами и постоянно присматриваю для них, что -то новенькое в плане ухаживающих процедур. Салонам я по ряду причин не доверяю, поэтому все процедуры по уходу за волосами и даже стрижку проделываю в домашних условиях. Так мне спокойнее и комфортнее.
  • 01.11.2020 - 21:18
    Впервые пробую кубик для душа! Качественное очищение тела и шикарный аромат в одном кубике!
    Всем привет! Я обожаю использовать различные арома-штучки для ванны и душа, мне даже казалось, что я перепробовала все, что только могла: всевозможные гели, муссы, масла, желешки, но как оказалось, меня еще есть чем удивить.
  • 20.10.2020 - 05:08
    Удобное натуральное средство с любимым хвойным ароматом.
    Доброго времени суток всем, заглянувшим в мой отзыв!   Я уже много раз писала, что являюсь фанатом натуральной косметики, люблю пробовать новые эко-бренды (особенно приятно, если это отечественные фирмы).
  • 01.11.2020 - 12:39
    Ай да крем из СССР! И зачем, спрашивается, платить дороже? Отложила в сторону дорогой крем, пользуюсь Экстелом за 80 рублей)
    Приветствую, товарищи! Сегодня я хочу рассказать вам о креме, на который я давно положила глаз (в сети) и пыталась найти в продаже, но он, судя по всему, весьма дефицитный....
  • 24.11.2020 - 09:55
    Хочу крем с таким составом и действием!
    Доброго времени суток! Вот решила испробовать третью из имеющихся у меня в наличии тканевых масок "Mediva". Ну интересно же! Ведь первая маска - увлажняющая, произвела очень приятные впечатления. Вторая - с омолаживающим эффектом, привела в тихое бешенство несмотря на неплохой результат.