Опубликовано 11 Август, 2018 - 10:41

500 руб

Всем доброго времени суток!

Хочу поделиться опытом лечения препаратом мастодинон.

Примерно спустя полгода после родов и пару месяцев после завершения грудного вскрмливания,нащупала я у себя в груди болезненный комочек. Обратилась с этой проблемой к своей знакомой гинекологу. Последняя направила меня на узи,которое обнаружило у меня кисту. Узист заверила,что это ничего страшного и встречается у 50 процентов женщин. Но гинеколог все-таки порекомендовала мне пропить мастодинон в таблетках курсом 3 месяца.

Цена в Волгограде около 500 рублей,в каких-то аптеках дешевле,в каких-то дороже. Одна пачка рассчитана на месяц, прием по три таблетки в день.

Примерно спустя месяц,я перестала чувствовать боль в груди,комочек перестал быть чувствительным. Но одновременно с этим начали по-тихоньку выпадать волосы, с каждой неделей все больше и больше. Сначала я не обращала на это внимание, но со временем проблема приобрела масштабный характер. Волосы были везде, лезли пучками при расчесывании,заплетании кос, и особенно при мытье. Но я продолжала курс мастодинона. Пропила как положено-3 месяца. Выпадение волос после отмены препарата так и не прекратилось, борюсь с этой проблемой по сей день. И спустя пару месяцев после прекращения приема, болезненные ощущения возвращаются.

Не знаю совпадение это или нет, но побочка в виде алопеции мне очень не нравится, наверное если бы производитель указал это в инструкции,я бы не стала пить это лекарство,а выбрала бы замену.

Мастодинон я рекомендую при заболеваниях груди, но будьте внимательны, прислушивайтесь к своему организму.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Облегчает боль в груди
Недостатки
  • Ярко выраженные побочные действия
Viktoriya NovSрекомендует