Опубликовано 3 Декабрь, 2019 - 12:13

Добрый день, дорогой читатель!

У меня в руках оказался на пробу крем, который выдали мужу на работе для защиты рук от грязи.

Вот его внешний вид:

Внешний вид

На официальном сайте информация о креме следующая:

Крем предназначен для защиты кожи рук при работе с водой, моющими, чистящими и дезинфицирующими средствами, слабощелочными и слабокислотными водными растворами химических веществ, смазочно-охлаждающими жидкостями, известью, цементом, а также при работе во влажных условиях, носке перчаток и др.

Крем для защиты кожи "Гидрофобный" предназначен для защиты и облегчения очистки кожи рук и лица от:

• Водорастворимых материалов, извести
• растворов кислот, солей, щелочей
• смазочно-охлаждающих жидкостей, химических веществ
• моющих и дезинфицирующих средств
• извести, цемента, удобрений
• слабощелочных и слабокислотных растворов

Действие:

• отталкивает воду и водные растворы
  • уменьшает проникающую способность загрязнений

Тальк в составе крема создает диффузионный барьер на поверхности кожи, предотвращает проникновение вредных веществ в верхние слои дермы.

Аллантоин сохраняет естественные защитные свойства кожи, предотвращают разбухание и размягчение кожного покрова.

Глицерин увлажняет и питает кожу рук, не требует дополнительного использования питающих средств.

Мои руки сухие и мне для постоянного ухода нужен хороший крем, поэтому в постоянное пользование он мне не подходит, но проверить его свойства мне захотелось.

У этого крема обнаружилась дополнительная защита при скрытии, это радует.

Запах

Запах у крема необычный. Я думала, что он будет пахнуть стандартной кремовой отдушкой или легким ароматом одеколона (с чего я вообще взяла, что крем этот больше предназначен для мужчин, а не для женщин? Наверное цвет тюбика так расположил.).

Пахнет он чем-то между дешевой зубной пастой и жевачкой из 90-х. Запах жевачки всё же сильнее.

Консистенция, ощущения на руках

Крем густой

Ложится плотно, впитывается быстро и на поверхности оставляет пленку. Смывается мылом плохо, но в этом и есть его эффект.

Под резиновые перчатки я не поняла смысла, а вот под х/б при грязной работе, думаю, он будет хорош. И от почему.

Действие

Крем создает пленку и забивает бороздки кожи даже в тех местах, где кожа сухая. Я его протестировала при чистке картошки. Обычно после чистки у меня эти бороздки на коже забиваются в районе большого пальца и трудно отмываются. А когда я нанесла сначала крем, то руки после мытья остались такими же чистыми. Конечно же я не рекомендую чистить картошку с кремом, потому что потом картошку придется есть. Это был эксперимент. И он показал, что всё же для грязных работ стоит наносить предварительно этот крем, чтобы потом было проще смыть всю грязь.

Ещё у него гидрофобный эффект, он отталкивает воду. Не знаю, зачем это надо, я так и не догадалась, как и кому он может помочь с этим свойством, поэтому просто опишу немного эффект.

Вот моя рука после нанесения крема:

А вот моя рука с водой:

Видно, что вода отталкивается от поверхности, хотя я всячески пыталась не шевелить рукой.

Если на руку без крема налить воды, то кожа равномерно покрывается влагой.

Вот сфотографировала мокрую без крема:

Вывод

Если Вы надеваете х/б перчатки при работе в огороде, или каким-то другим образом сильно пачкаете свои руки, то, думаю, крем вам будет помощником в борьбе за чистоту рук.

Я не тестировала крем при воздействии бытовой химии потому, что предпочитаю надевать резиновые перчатки.

_____________

Обновление 04.05.2020.

У меня нет огорода, а цветы я все пересадила аккуратно, не запачкав руки.

Крем лежал и несколько месяцев назад я решила им намазать руки просто так.

Он не сушит кожу и хорошо впитывается. То есть на руках пленка есть, но в то же время её не заметно.

Немного подумав и изучив состав, я решила, что стоит его начать мазать на ночь, ведь он гидрофобный, а значит и влага внутри кожи будет медленнее испаряться и кожа не будет сохнуть.

Сразу оговорюсь, что у меня проблемная кожа рук: сами они сохнут очень сильно зимой, на нескольких пальцах хроническая сухая экзема и мне для того, чтобы руки были не сухими и не трескались, нужно постоянно мазать их кремом, особенно после контакта с водой.

И особенно на ночь на кожу рук нужен крем. И если я нанесу не работающий крем на руки на ночь, то утром кожа ответит мне сухостью, шелушением, гиперкератозом, покраснением и трещинами на пальцах.

Поэтому я стала наносить этот крем на руки на ночь, ведь он работает как эмолент: не дает испаряться влаге из кожи.

Кожа после него гладкая, увлажненная.

Но тут я тоже сразу оговорюсь, что наношу на неповрежденную кожу, то есть сами по себе руки у меня склонны к сухости и за пару дней без кремов покроются трещинами. Я эту проблему знаю и не допускаю этого, поэтому кожа у меня почти обычная, я не рекомендую экспериментировать с кремами, когда на коже есть трещины. Но в то же время, если бы этот крем был бы плох, я бы сразу почувствовала бы это, так как нанесение на ночь для крема о многом говорит (были крема у меня, после которых кожа на утро была пересушена, от которых толку ноль).

Так что рекомендую попробовать добавить в свой уход за кожей рук данный крем.

На лицо всё же не рекомендую наносить, думаю, что исходя из состава он комедогенный.

Благодарю за внимание!

Читайте также:

Почему этот не куплю больше и не пользуюсь, но хочу попробовать другой той же марки?

От какого зуда мне помогает? Миф о глицерине.

Мой 40-й отзыв и 5-й о парфюмерии! Аромат Eclectic от Sunny ненавязчивый, но шлейфовый. Тихий, но заявляющий о себе.

Почему антиперспирант Adidas лучший, но подойдет не всем? Миф про антиперспиранты.

Достоинства
  • Защищает от грязи
  • Защищает руки
  • Как эмолент для взрослых
  • Увлажняет
  • Хорошо впитывается
Недостатки
  • Сложно найти
asabiрекомендует
03.12.2019

Людям с экземой, или очень плотной, хорошо удерживающей свою влагу кожей, но быстро грубеющей снаружи.
у меня такая.
на воду реакция негативная, вплоть до экземы и трещин на пальцах
03.12.2019
О-о-о, у меня как раз экзема кончиков пальцев на трех пальцах (два в ремиссии, а один почти всегда трескается от работ по дому, кожа в этом месте всегда очень сухая).
Спасибо за информацию, отолью тогда себе чуток. Его перед мытьем посуды наносить на эту область?
03.12.2019
Да я впервые вижу этот крем, не знаю как именно этот надо наносить))
просто гидрофобный эффект в кремах ищу.
добавила себе его в закладки.

обычные защитные я наношу несколько раз в день.
и до контакта с водой и между...
да, экземы давно не видела. даже зимой.