Опубликовано 14 Ноябрь, 2015 - 07:00

Как выяснилось в ходе экспериментов - у меня не усы, а усишки. В основном - это километр невидимых с первого взгляда волосков и отдельные темные и белые волосины над краем верхней губы.

Ах, да, еще борода, а точнее отдельные колючие волосины, которые приходилось выдергивать периодически и каждый раз вспоминался старик Хоттабыч:

Трах тиби дох, тиби дох! Хочу, чтобы больше не пришлось выдергивать эти волоски!

Желание исполнялось... ровно до момента отрастания вновь явившихся - это неделя-полторы максимум.

Что интересно - если мне выдернуть волос в районе бровей, то он больше может не появиться, а в районе губ и подбородка эта проблема даже и не думает исчезать.

Итак, насмотревшись чудесных расчудесных видео по лишению волос на лице с помощью пружинки для депиляции, начитавшись различных отзывов, захожу на уже ставший таким родным Aliexpress в раздел групповых покупок и вижу это чудо.

Пружинка так манила, так манила:

Купи, тебе это надо! Я знаю, да-да-да! Китайы все видят, ты только вчера подумала обо мне и искала на Youtube как мной пользоваться! Тебе ведь уже надоели эти лишние волоски, ну поддайся искушению и заплати эти несчастные 0.75 у.ё!

Snapshot >>>

Ссылка на товар >>>

Раз Вы читаете этот отзыв - все со мной понятно, значит я поддалась искушению и купила эту пружинищу. Да еще и не одну, а сразу две - маме вторую решила задарить.

У мамы другая проблема - она просто устала уже выискивать множество жестких волосков и взялась за бритву.

Месяц ожиданий (как обычно) пролетел быстро, т.к. пока пружинка была в пути я успела передумать. Уже даже представляла, как пружинка будет депилировать не лицо, а волосы на ногах... наивная...

Но вот товар прибыл, упаковки слегка помялись, но сами пружинки были ровненькие. Вся информация на упаковке в иероглифах и картинках. Я уже видела как пружинкой для депиляции пользуются другие, поэтому эта информация кажется вполне нормальной и даже понятной.

Пружинка для депиляции

Устройство пружинки довольно простое - две гладкие розовые ручки вставлены с двух сторон плотной гибкой пружинки. Вытащить ручки можно, иногда они это делают сами - когда сильно потянешь в разные стороны пружинку.

Пружинка для депиляции

Размер пружинки вместе с ручками 20 см. Каждый виток плотно прилегает к соседнему и вся пружинка ровная.

Попользовалась я несколько раз ровной пружинкой и забросила на некоторое время.

Все было бы замечательно, но я оставила пружинку без упаковки (привычка выбрасывать лишнее и помятое) и получилось так, что она немного согнулась близко к ручке, да и пролежала так недельку-другую.

Как выяснилось - это теперь мешает пользоваться пружинкой комфортно - она начинает сгибаться в этом растянутом месте раньше, чем в нужном месте. Хотя на вид пружинка кажется ровной.

До того, как появился перегиб, пружинка сгибалась четко по центру и была вся упругая.

Это предупреждение для тех, кто все же будет пользоваться пружинкой на постоянной основе - кладите ее всегда ровно или оставляйте заводскую упаковку.

Пружинка для депиляции

Покончив с теорией, перейду к практике.

А практика совсем простая:

1. Берем одну ручку одной рукой, другую ручку другой рукой.
  2. Сгибаем пружинку пополам и делаем тренировочные движения - надо же приспособиться.

Движения простые - вращаем ручки пальцами по часовой и против часовой стрелки. Таким образом вращается и сама пружинка. Принцип получается такой, что при сгибании пружинки верхняя часть ее по центру раскрывается, а нижняя сжимается. Все, что попадает в раскрытую часть - захватывается, а при повороте - вырывается, т.к. перетягивается в сжатой пружинке.

Было у Вас такое, что цепочка на шее или руке цепляла волосы, если сама перекатывалась? Нет? Да Вы счастливый человек! А у меня в школе всегда часы, браслеты и цепочки таким образом выдергивали несколько волосков на руках или шее...

Итак, цель - выдрать лишние волосы над губой и в области подбородка.

Средство - пружинка для депиляции.

Действие:

1. Подойти к зеркалу, прицелиться, возможно придется надуть щеку или подставить язык под кожу (не знаю как это объяснить, в общем надо натянуть поверхность кожи).
  2. Согнуть пружинку пополам, поднести к волоскам (вращать еще пока рано).
  3. Приложить пружинку к телу и сделать поворот ручек пальцами.
  4. Поругать всех создателей стандартов красоты.
  5. Будет скорее всего больно, но надо повторить до полного изничтожения растительности.
  6. После этой садо-мазо процедуры растянуть пружинку и подуть на нее, чтобы очистить от выдранных волосков.

Пружинка для депиляции

На видео пружинка в действии:

Что получается в итоге?

Боль - это раз.

Много невидимых, но уже вырванных волосков, о которых я даже и не подозревала до этого момента - это два.

Не все нужные волосы покинули зону с первого прохода - это три.

Покрасневшая кожа - это четыре (но это зависит от индивидуальных особенностей, у меня кожа краснеет так же от пинцета).

Пружинка для депиляции

Когда я увидела, что пружинка выдрала пушок много пушка и чуть-чуть длинных волосков, я уже боялась снова воспользоваться ей - а вдруг она найдет еще много-много невидимых волос, которые потом начнут расти как сумасшедшие?!?

Но меня еще ждала другая сторона над губой. Честно говоря, я уже была согласна на пинцет, но решила добить эту растительность. В тот момент стало понятно, что если с одной стороны начнут расти гусарские усы, то какая разница с какой стороны орудовать пружинкой, все равно придется себя к ней привязать на веки вечные. И запустила в ход механизм с другой стороны, снова выдрав множество невидимых волосков и чуть-чуть видимых.

Пружинка для депиляции

Остальные длинные видимые волоски я все же решила выщипать пинцетом, т.к. они располагались в очень как оказалось чувствительной зоне.

Подбородок также не остался без внимания, но если пинцетом я выдирала 3-5 волосков, то пружинка сумела выдрать, кажется все 150. Плюнула я на это дело и решила дождаться когда и с какой интенсивностью вырастут новые волоски на месте прежних, а потом бы уже и плясала от результата и делала выводы - стоит овчинка выделки или нет.

Пружинка для депиляции

Прошла неделя, появились первые короткие колючие волоски - ага... Пора снова доставать пружинку и пробовать как она цепляет короткие обрубки.

С новыми волосками пружинка справлялась не так ловко, как с первыми ею выдранными. Она уже цеплялась не так интенсивно и не так результативно была проведена вся процедура. Некоторые волоски приходилось цеплять по несколько раз, т.к. они ни в какую не желали выдергиваться, накрепко уцепившись в кожу.

Что-то мне начало подсказывать, что я буду проводить больше времени перед зеркалом с пружинкой в руках, чем с пинцетом. На том я и завершила всю эту эпопею.

Волоски вновь отросли. Пушок не стал заметнее - на этом спасибо. А те волоски, что были длинными и заметными как росли, так и растут - их не больше и не меньше.

Выдергивать эти видимые волоски пружинкой я уже не хочу, т.к. рядом с ними растет пушок, который цепляется пружинкой в первую очередь. И каждый раз калиброваться со всеми этими "кручу-верчу" манипуляциями - жалко своего времени.

Ах, да... ноги... чуть не забыла...

Думала, что буду в тишине и спокойствии сидеть и депилировать свои волосатые ноги... А вот пружинка подумала иначе и не сумела зацепиться ни за один волосок! Вот обидно-то - снова придется жужжать на всю квартиру эпилятором.

Вывод.

Маме пружинка понравилась, т.к. она уже перешла на тяжелую артиллерию - бритву.

Я от пружинки решила отказаться в пользу пинцета, т.к. слишком много оказалось пушистых невидимых волосков, которые я не хочу превратить в усищи.

Рекомендовать все же буду, т.к. товар того стоит, особенно за такую цену. Но нужен он Вам или нет - решать только Вам.

Желаю Вам быть красивыми и здоровыми!

AliExpress - оптовый интернет-гипермаркет. Тонкости Али, его плюсы и минусы, наши нескончаемые заказы (аксессуары, микросхемы, техника, игрушки, для себя любимой и др.) в фото-репортаже от шопоголика.

Оплачивать покупки на Али без комиссии, с помощью сервиса E-num.

Возвращать деньги с покупок - сервис кэшбэка LetyShops.

Перенаправление посылки в постамат (Казахстан).

Постаматы в Казахстане.

Различные товары и процедуры для лица:

Аква-крем для лица Мгновенная матовость Чистая линия - с ним я узнала, что такое матирование лица на весь день.

Вакуумный очиститель пор лица с Алиэкспресс - приятный массаж на коже, который также начал выравнивать кожу.

Кисть для нанесения масок Avon.

Магнитотрон - валик игольчатый магнитный - помог мне начать выравнивать кожу после постакне.

Инструмент для чистки лица и пор Aliexpress петля и игла (лот 12 шт).

Инструмент для чистки лица и пор Avon петля и ложка

Инструмент для чистки лица и пор Aliexpress петля и ложка (лот 5 шт).

Щеточки силиконовые овальные (2 шт).

Щеточка силиконовая для чистки пор лица, надевается на палец.

Косметический прибор Фотон (УФ лампа).

Паровые ванночки - штука хорошая, но не для аллергиков.

Однажды я посетила процедуру криомассажа лица, где мне сказали, что выровнять кожу смогут какие-то спец.препараты, которые необходимо вводить под кожу.

Гель-пилинг для очищения кожи лица Avon Clearskin Professional - развод на чистом месте.

Витамины и БАДы.

Фотопомощник при написании отзывов - зеркальный аппарат Canon EOS 550D.

Программа для обработки фотографий Adobe Photoshop.

Новое "знакомство" с irecommend - взгляд изнутри, келейные Правила сайта, о которых знают не все... Немного об Общественной модерации...

bridge_pvlрекомендует
какой интересный прибор!Не встречала еще такого на али)
14.11.2015
мне кажется это жутко больно(
14.11.2015
Автор, извините, что касаюсь такой деликатной темы...
Но если ваш возраст не ближе к 60-ти годам, то вам нужно к эндокринологу, а не пружинки покупать...
Если у женщины не климаксного возраста волосы на бороде и усы, то это явно гормональное нарушение. И, когда его вылечат, необходимость покупать такие штуки отпадёт сама собой.
Если что, извините, не хотела вас как-то задеть. Но не смогла промолчать, видя, что человеку скорей всего нужна помощь специалиста.
14.11.2015
Ой, я бы не рискнула, неприятные ощущения наверное. Лучше воском по старинке Wink
Мне кажется нитка большой конкурент этой пружинке)
14.11.2015
у меня есть такая) правда без упаковки спокойно у меня в косметичке лежит)
14.11.2015
Хотабычу повезло) он мужик Laughing out loud
14.11.2015
Согласна с Tigrrra , избыток волос на лице - это избыток мужских гормонов в организме. Сходите к гинекологу-эндокринологу и маме посоветуйте, это в любом возрасте лечится!
Какой необычный прибор!!! Ранее такой не встречала Glasses
14.11.2015
Как по мне - это издевательство над собой! Если есть "пара надоедливых волосков", лучше сходить на лазерную эпиляцию...
Всем спасибо за комментарии! Smile
Смешной приборчик Big smile
15.11.2015
Katerok, ага, обхохочешься во время использования Big smile
15.11.2015
их главное детям не давать - враз ухайдакивают)
16.11.2015
алькадав, Big smile у меня вертикальное хранение ее испортило. Да и ладно - сомневаюсь, что когда-либо еще ей воспользуюсь по прямому назначению, поэтому с чистой совестью пружинка перекочевала в игрушки ребенку - пока все на том же уровне (хуже не стало). Big smile
16.11.2015
чего только нет Big smile
21.11.2015
Kamelia26, да и правда на Али как ни зайдешь - все что-нибудь интересное и необычное попадется, а руки так и чешутся купить да попробовать - оно ведь в тот момент ТАК НАДО Big smile