Опубликовано 31 Май, 2012 - 12:07

Эта подводка была куплена мною на замену засохшей от Essence. К сожалению, гелевые подводки совсем-совсем не вечны, и не зря пишут, что после открытия их нужно использовать всего полгода. С одной стороны, я была расстроена, что моя любимица почила смертью храбрых, а с другой - отличный повод попробовать аналог от catrice! Smile
И так, у меня коричневая гелевая подводка в оттенке 020 It's Mambo №2 (всего доступно 4 оттенка: черный, коричневый, хаки(болотный?), серебряный.

Упаковка: круглая стеклянная баночка с пластиковой крышкой, объем 4 гр (для сравнения, у essence - 3 гр). Как гласит надпись на упаковке - made in Italy.
Цена: 199 рублей.

Цвет: серо-фиолетово-коричнево-шоколадный, шиммерный. В упаковке шиммер кажется серебристо-золотистым, на свотче на руке я вижу фиолетовый, а на глазу - небольшой металлический отблеск. Цвет точь-в-точь как у essence.

Текстура: мне понравилась больше, чем у аналога. Во-первых, она чуть плотнее, но не суше. Она более пластичная, но не настолько мягкая, как sun club. Наносится просто потрясающе, линия равномерная, однородная. Конечно, кое-где иногда приходится корректировать (если руки из не того места растут, как у меня), но в целом, она абсолютно не проблемная. Я пробовала наносить ее всеми кистями, которые у меня есть (а у меня к каждой подводке своя кисть), так любая кисть подойдет. Но чаще всего я пользуюсь кисточкой от catrice, купленной специально для нее.

Впечатления: я очень довольна. Подводка влагостойкая, от дождя или слез не растечется. Подсыхает на веке довольно быстро, но недочет можно успеть исправить. При засыхании не превращается в пленочку, чем грешат многие жидкие подводки. В носке не мешает, не ощущается чем-то лишним. В течение дня ведет себя отлично, не трескается, не растекается, не размазывается. Для смывки я использую двухфазное средство Auchan, снимает подводку на ура. Аллергических реакций не было, глаза не болели, не чесались.

Вердикт: эта подводка сходна с essence, но по нанесению она мне понравилась гораздо больше. Рекомендую!

Фото:
1-3. Мои "художества" с этой подводкой.
4-5. Свотчи. Верхняя линия - essence, нижние две - catrice.
6-7. Упаковка.
8-9. Вид самой подводки.
10. Подводка и кисть.
journaledрекомендует
03.06.2012
отличный отзыв, +
у меня такая чёрная, тоже очень нравится Smile