Опубликовано 23 Сентябрь, 2021 - 17:12

Пока ожидаешь ребенка со школы или с занятий, а все истории и алмазы в любимом Клубе Романтики пройдены время искать новое приложение виртуальных историй.

И мой взгляд остановился на приложении Romance fate. Играю почти месяц или чуть больше, поэтому я могу вынести вердикт, по сравнению с гигантом Клуба Романтики.

Скрины сделаны 7 айфоном и мои. Коллажи тоже.

Мой вердикт: - для девочек 13-16 лет покатит, а для взрослых теть как я лучше Клуб Романтики. Возможно, я не дошла до описания сцен 18 +, но пока все мило, наивно и по детски. Словно писатели девочки подростки, которые учатся писать фанфики.

Слишком банально, предсказуемо. Это не портит историю, но знаете, когда смотришь фильм и уже угадываешь финал и что будет через 5 минут.

Первый параметр оценки это ГРАФИКА

Персонажи из игры

Ведь как говорят по графике судят. Красивая графика способна увлечь даже не смотря на слабую историю, а слабая графика не портит даже сильную.

В целом если девочки еще ничего, то мальчики уж слишком кукольные, кроме Амона и некоторых. Но в принципе к такой графике можно привыкнуть и даже не заморачиваться. Дело привычки.

Для сравнения кидаю коллаж, в котором первые 4 сверху - это персонажи этого приложения, остальные из других визуальных новелл.

Первые 4 персонажа из этой игры остальные из других виртуальных новелл

Я думаю, что разница четко видна. Зато плюс в том, что девочки молоденькие не привяжутся к фаворитам этого приложения в отличие от других.

Большой плюс в том, что в этом приложении мы можем выбрать внешность своего фаворита. В Клубе Романтики, только в двух историях такое возможно.

Природа нарисована нереально красиво. Не уступает конкурентам.

А первая кат-сцена в моей угре меня умилила и вдохновила.

Очень недурно.

Мне нравится разнообразие и изобилие типажей в каждой истории. Вроде бы 4 типа внешности, но каждая героиня будет отличаться.

И такое разнообразие мне нравится.

Игрок всегда может отметить, если образ ему не нравится.

Не все героини милые и ванильно красивые. В этом фишка приложения.

ОДЕЖДА И ПРИЧЕСКИ

В целом недурно, приятно.

Есть платные наряды и они почти в каждом слайде влияют на историю, и это плохо, имхо. В Клубе Романтики можно было сэкономить на этом и это не влияло на историю. А тут и итак сложно заработать алмазики, так еще и раскручивают на траты.

Бесплатный наряд

Не ужас, но так в клуб не ходят.

И платные наряды

Почувствуйте разницу.

ЯЗЫК

Есть истории полностью переведенный на русский язык, а есть истории непереведенные.

Возможно, из-за перевода теряется прелесть истории и сюжет кажется примитивным. Не хватает словечек КР типа "золотко, непризнанная, лапуля"

Англоязычные истории - это шанс подтянуть язык + пройти без всякого сожаления историю без рубинов для наград и бонусов.

ВАЛЮТА

Условно в игре 3 вида валюты:

1. Алмазы - они влияют на историю, финал.

Но в отличие от Клуба Романтики их сложно получить:

КАК ЗАРАБОТАТЬ АЛМАЗЫ

* Смотреть рекламу - 1 алмаз за 1 просмотр - максимум 6 в день

За вход не всегда дают их, но бывает так.

* Прохождить серии - одна серия 2 алмаза .

* Обменять монеты на бесплатный выбор.

2. Монеты - валюта обмена на алмазы.

Вот монетки копить проще. Для этого надо читать истории и выполнять задания.

Лично я выбрала на растерзание англоязычную историю, которую буду проходить ради наград и не буду тратить ничего.

За чтение даются тоже разные награды

Да и в целом интересеная система наград, но без доната все будет сложно и долго.

Я не ищу легких путей, т.к не увидела в этом приложении чего-то стоящего донат.

Возможно, иностранцы любят донатить в отличие от нас.

ИСТОРИИ

Жанров и вариантов очень много. Каждый найдет то, что ему по вкусу + в отличие от Клуба Романтики почти каждую неделю выходит продолжение новых историй.

Те книги, которые начал читать сохраняются, поэтому история любимая не потеряется.

В целом истории шаблонные, стандартные, герои пластилиновые. Диалоги простые. После Клуба Романтики не привязываешься к историям.

Да и сюжеты банальны - героинь предают, но тут появляется ОН или жалкие фанфики на "50 оттенков серого". Да на фоне их даже Джейк мой нелюбимый герой Клуба Романтики кажется крутым парнем.

В целом историй достаточно много, но меня заинтересовали свего 3.

КРЫЛЬЯ СВЕТА

Героиня шаблонная Мэри Сью, которая стала нужной демонам и ангелам.

Милая девочка, но таких полно в истории.

АМОН

Харизматичный демон, но до после моего любимца Люцика кажется блеклым.

РАФАЭЛЬ

Милый добрый ангел, но после Дино и Тибальта (герой другого приложения) тоже так себе смотрится.

ПОТЕРЯННАЯ ДОЧЬ МОРЯ

Интересная история.

Героиня едет с друзьями к океану, от которого ее оберегали всю жизнь. История интересная очень.

ЛАЙЛА

Героиня, которая любит друзей и френдзонит потенциального фаворита.

СЭМ

Добрый друг героини. От нас зависит любовь или дружба.

Возможно, ради этого Русала можно и пофрендзонить парня.

Я давольна как бабулечку нарисовали.

ДРУЗЬЯ

Возможно, их образы и клише, но они интересны.

ЛЕЛЕЯ ЖЕЛАНИЕ

Милая история о перемещении во времени.

На героиню приятно смотреть.

ПЛЮСЫ ПРИЛОЖЕНИЯ:

1. Приятная графика
  2. Много историй на любой вкус
  3. Нет навязывания фаворита нетрадиционной ориентации. Друзья в отличие от Клуба Романтики , пардон не лезут . Да и героиню от силы 1-2 фаворита ждут.
  4. Часто выходят истории.

МИНУСЫ ПРИЛОЖЕНИЯ:

1. Уровень историй тянет лет на 12-15, кроме некоторых.
  2. Много доната, который чуть ли не требуют за каждый выбор.

В целом я игру оценю на троечку с плюсом и все-таки буду рекомендовать убить время.

Достоинства
  • Англоязычные истории
  • Графика
  • Интересные сюжеты
  • Кат-сцены
  • Красивые персонажи
  • Много историй
  • Музыкальное сопровождение
  • Не обнаружила нетрадиционных отношений
Недостатки
  • Нет возможности смотреть рекламу чаще
  • Сложно накопить алмазы
Vetka-2016рекомендует
08.10.2021
Словно писатели девочки подростки, которые учатся писать фанфики
ой Tired Big smile
Да, все-таки КР поставил определенную планку, наверное, именно поэтому в него интересно играть взрослым, и на что-то слабее уже смотреть не хочется.
Там вроде сейчас должна выйти история англоязычного автора, интересно, как переведут)
08.10.2021
Мне тоже интересно + еще выйдет история скандального автора Доберманши )
09.10.2021
Vetka-2016, этого автора так захайпали, что действительно интересно что за история будет Big smile
09.10.2021
Но это первый автор, который заслужил хейт. Бумеранг прилетел быстро ей )
09.10.2021
Не знаю, кто это и что за скандал, но историю оценим)
09.10.2021
Да, у меня вот тоже идёт постоянное сравнение с КР, из-за чего многие новеллы в пролёте. После историй КР другие новеллы часто кажутся пресными и графика хромает заметно (единственный достойный по графике конкурент - это Novels).
09.10.2021
Еще выходит Лига Мечтателей и readlove могут быть достойными конкурентами вполне.
10.10.2021
Vetka-2016, про Лигу Мечтателей не слышала, но заинтересовалась и как смогу попробую Smile