Опубликовано 24 Апрель, 2019 - 11:07

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем здравствуйте!

К стирке белья отношусь всегда внимательно, потому что стираю я часто, в день 1-3 раза, с детьми реже не получается, и хочется чтобы всегда были свежие вещи.

Порошками стираю повседневной белье, одежду, постельное и пр. А гель для стирки использую для деликатных тканей и верхней одежды.

Месяц назад у нас появился Гель для стирки цветного белья Freshbubble.

Это отечественная марка компании Levrana из г. Санкт-Петербург, которая занимается изготовлением натуральной косметики.

Объем: 1500 мл.

Где купить: Официальный магазин

Цена: 490 руб.

Срок годности: 2 года.

Абсолютно натуральный гель для стирки цветного белья Freshbubble.
В основе нашего геля растительный ПАВ из кокоса и глюкозы плюс комплекс энзимов. Энзимы прекрасно справляются с пятнами и загрязнениями, плюс сохраняют цвет.

Гель в симпатичной яркой бутылке с ручкой.

Люблю когда есть ручка, это очень удобно при использовании больших объёмов. ​​​

☑️СОСТАВ.

Это натуральный продукт и такой состав не может не радовать.

Aqua (Вода), Sodium Coco-Sulfate (ПАВ на основе кокосового масла), Sodium citrate (Цитрат натрия), Coco-glucoside (Мягкий ПАВ из кокосового масла), Hydrogenated starch hydrolysate (Растительный сорбитол), Sodium Chloride (Соль морская), Xanthan Gum (Ксантановая камедь), Enzymes (Смесь растительных энзимов: протеазы, амилазы, пектиназы, липазы, маннаназы и целлюлазы), Vinylpyrrilidone/Vinylimidazole copolymer (ингибитор переноса цвета), Citrus Sinensis oil (Эфирное масло апельсина), Sodium Benzoate (Бензоат натрия), Potassium sorbate (Сорбат калия), Citric acid (Лимонная кислота)

☑️ПРИМЕНЕНИЕ И РАСХОД​​​​​.

Применение геля полностью описано на бутылке, определяете степень загрязнения и по таблице отмеряете нужное количество геля колпачком (мерным стаканчиком) с бутылки.

Колпачок геля выполняет функцию мерного стаканчика. Один колпачок = 60 мл.
Рекомендации по применению в стиральной машине:
При легких загрязнениях - 40 мл.
При нормальных загрязнениях - 60 мл.
Сильные загрязнения - 90 мл.
При максимальной загрузке стиральной машины: +40 мл.
Ручная стирка: 60 мл. на 10 литров воды.
Температура стирки от 30 до 90 градусов, в зависимости от загрязнения.

Вот мерный колпачок, которым необходимо дозировать гель.

Удобно, что крышка двойная, излишки геля можно спокойно перелить обратно в бутылку и не переживать, что при закрытии гель будет стекать по бутылке и пачкать её.

Гель густой и прозрачный, с желтоватым оттенком.

Чувствуется приятный цитрусовый аромат, которые после стирки практически не чувствуется (если не использовать кондиционер) .

Гели расходуются у меня быстро и нравится, что этот гель такого большого объёма. Но это не предел, можно на сайте приобрести 5 литровый гель и пользоваться им длительное время.

Для каких вещей я применяю гель для стирки Freshbubble?

1. В первую очередь для цветных вещей, которые имеют небольшие загрязнения.

Небольшие загрязнения для меня это:

-следы от пищи (не окрашивающие ткань);

-после повседневной носки, без въевшихся пятен.

При средней загрузке машинки (у меня 5 кг) я использую 1 колпачок геля.

2. Для деликатных тканей - это мои хлопковые футболки, блузки, платья, трикотажные кофты, свитшоты и пр.

Я же не ребёнок)). И мои вещи после носки чистые, но одеваю я их 1-2 раза, потом устраиваю им деликатную стирку, чтобы вещь была всегда свежей.

При такой стирке у меня тоже уходит 1 колпачок геля.

3. Для верхней одежды, преимущественно детской, которая имеет водооткалкивающую пропитку.

Такие вещи нельзя стирать порошком, да и вообще их надо стирать как можно реже и по возможности только лишь протирать важными салфетками.

Но дети есть дети, и иногда одними салфетками не обойдёшься, приходиться стирать.

Гель отлично справляется с уличными загрязнениями.

Так же этим гелем стираю свои и мужа спортивные куртки и штаны.

Верхнюю одежду я стираю на быстром режиме 29 минут (у меня машинка Самсунг) при 30 градусах. Всё прекрасно отстирывается, что так в этом случае гель справляется на ура!

А ещё пробовала стирать пальто. Smile Нельзя конечно, но оно светлое и каждые две недели в химчистку не побегаешь.

Отлично отстирывается, ткань не растягивается. Сушу я его на плечиках (стираю с лёгким отжимом на деликатном режиме).

4. Ручная стирка. Есть такие вещи, которые стирать в машинке нельзя, например бюстгальтера (не все конечно, некоторые и в машинке стираю), дорогое нижнее белье, лёгкие халатики, галстуки, бабочки, а так же некоторые рубашки мужа, где очень жёсткий воротник.

Наливаю гель в тазик с тёплой водой, оставляю в нем вещь на 30 минут, и потом руками слегка стираю, где необходимо использую мягкую щётку.

Всё хорошо отстирывается.

5. Стираю махровые полотенца, после стирки они не жёсткие.

×××

Я прекрасного знала ещё до этого геля, что с сильными загрязнениями такие гели не справляются, какие только не пробовала, в этом случае только порошок, замачивание, пятновыводитель, а для белых вещей высокая температура стирки.

Но я решила попробовать постирать гелем Freshbubble детскую белую водолазку, которую ребёнок после школы так уделал на улице, что даже порошок не справился.

Он катался на горке в грязь, низ водолазки вылез и был соответственно весь в грязи и земле.

Гель не отстирал эти пятна, они стали светлее, но полностью не исчезли. После стирала порошком и пятновыводителем, и они полностью не справились, отстирала только раза с третьего.

Я всегда использую кондиционеры для белья и вместе с гелем Freshbubble использую кондиционер "Мята и лимон" этой же марки. Но при стирке курток и тёплых уличных штанов кондиционер не применяю.

☑️ВЫВОД​​​​​​.

Гель для стирки Freshbubble мне понравился, я с удовольствием стираю им вышеперечисленные вещи.

Он прекрасно справляется с поставленными мною задачами.

Мне нравится его деликатное воздействие на ткань, очень понравился в стирке верхней одежды - не смывает водооталкивающую пропитку и хорошо справляется с загрязнениями.

Для очень сильных загрязнений, въевшихся в ткань один гель не подойдёт, тут мне кажется гель любой марки не подойдёт. Надо понимать, что с такими загрязнениями справится только пятновыводитель, даже порошок не всегда с этим справляется.

И ещё хочу отметить не маловажный факт, у нас один ребёнок страдает аллергичискими реакциями на пыль, цветение деревьев и агрессивные моющие средства, стоит ему вдохнуть что-то, начинает чихать. И я такая же для меня некачественный порошок это чих на пару часов, тоже самое с парфюмом. Этот гель не вызвал у нас аллергическую реакцию.

В тандеме с кондиционером Freshbubble вещи мягкие и имеют приятный аромат.

Спасибо за внимание! 🌺

Достоинства
  • Бережная стирка
  • Большой объем
  • Натуральный состав
  • Не аллергенен
  • Не сушит кожу при ручной стирке
  • Отстирывает легкие загрязнения
  • Подходит для ручной стирки
Нужно попробовать )
24.04.2019
Попробуйте, должен понравится.
13.05.2019
А я фанат Ласки уже наверное лет 10... Наверное, надо время от времени пробовать что-то новое Smile
15.05.2019
Ласку тоже пробовала, хорошее средство.
  • 18.12.2019 - 22:04
    Отличное средство для стирки
    Вот уже год как перешла для средство для стирки- универсальный гель для стирки цветного и белого белья Aqualine. Лучше я пока не встречала- отлично отстирывает, в том числе пятна от сока на детской одежде, хотя это, конечно, не пятновыводитель и со сложными пятнами не справится.
  • 06.03.2017 - 11:12
    Какой порошок? Скорее освежитель!
    С порошками гелями - познакомилась недавно. Начала с другой марки, хотя тоже польского производителя. и вот в магазине мне порекомендовали гель-концентрат ONYX. Рекомендация была такова - "отстирывает прекрасно, очень густой, сама им пользуюсь". Решила попробовать.
  • 17.02.2016 - 15:07
    Отличное средство для этой марки
    Всем доброго времени суток. Хочу поделиться опытом использования Геля для стирки цветного белья Лента "Восстановление цвета". Как многие знают, продукция данного производителя, отличается относительно низкой ценой, но качество, как правило, оставляет желать лучшего.
  • для чего покупать капсулы для стирки и ЧЕМ они лучше других средств? (+ фото)
    Капсулы для стирки с концентрированным гелем FOR COLOR предназначены для стирки цветного белья. Все обещания производителя смотрите на фото упаковки... Этот гель в капсулах содержит энзимный комплекс и активный кислород, и обещает превосходные результаты даже при стирке 30 градусов.
  • 15.08.2019 - 07:27
    Гель для стирки ЛОСК ⇨ Самый слабенький гель из всех, что у меня были! Много плюсов, но самый главный недостаток их перечеркивает ✦ Стираю взрослые и детские вещи ✦
    Привет всем!   Уже давным-давно перешла на гели для стирки или капсулы, всегда покупала Тайд или Персил, а тут была либо акция, либо мне просто захотелось разнообразия (уже точно не помню, т.к. гель покупался еще зимой) и решила попробовать ЛОСК для цветного белья.
  • 31.10.2018 - 11:16
    Удивительное рядом, или новый «Ариэль» из Франции на полках наших магазинов
    Вообще-то, моим любимчиком много лет был «Персил». Вот нравилось мне в этом средстве все. И запах, и великолепные моющие средства. Но те, кто уже попробовал новинку от Persil в зеленом блестящем дизайне, думаю, меня поймут. Запах у новой линейки «Персил» стал просто невыносимым.
  • 22.05.2019 - 08:44
    Гель для стирки цветного белья Aromika Wash Master хорошо справляется с загрязнениями, экономичен и обладает приятным ароматом. Мой опыт использования - более года выбираю для стирки только этот гель.
    Всем добра!   От средства для стирки в виде порошка отказалась уже давно- слишком много проблем с пятнами, разводами, не до конца растворяющимися гранулами и мелкой пылью при засыпании в лоток, которую невольно вдыхаешь каждый раз при использовании.
  • 27.07.2019 - 16:56
    Гель АОС концентрат. Новинка с потрясающим ароматом! Сравним с другими гелями для стирки?
    Всем привет Сегодня я опять продолжу тестировать недорогие стиральные порошки. В этот раз, что очень приятно, гель предоставлен мне на обзор. Честно, говоря, я даже не знала, что AOS выпускает еще что-то, кроме средства для мытья посуды (которое, я кстати частенько покупаю).
  • 11.10.2019 - 11:37
    И всё же хорошо то, что лучше, а не то, что дешевле! ДеЛаМарк подорожал и я снова купила Ворсинку.
    Заходите узнайте, что это за ДеЛаМарк и Ворсинка! И зачем я измеряю ph средства! А также неприяные вещества в составе, и где мой ланолин???     На этот раз будет анти реклама средства для стирки Alles Gut!     Средство заявлено производителем как концентрат, но указано это только на лицевой части.
  • Постираю в ромашковой свежести я расшитые мамой рубашки...
    Как отстирывает? Хорошо. С пятнами не справляется, но я и не жду. Это не пятновыводитель, его задача освежать. Не дает лишней токсической и аллергенной нагрузки на организм - уже хорошо. Колор? Цвет сохранил без изменений, вещи не полиняли.
  • 10.09.2020 - 15:22
    Вкусно пахнет и отлично отстирывает
    Ласка жидкое средство для стирки "Арома-уход" с утонченным ароматом, гель 2,7 л К средствам для стирки Ласка я хорошо отношусь. Пользовалась разными, но именно этот продую впервые. Привлек аромат. Упаковка Гель выпускается в пластиковой упаковке с удобной ручкой.
  • 25.07.2020 - 16:54
    Еще раз убедилась в качестве - вещи стали белее, а пятна отстирались!
    Всем привет!   Так получается, что обычно я стираю цветные вещи, так как таких в нашей семье большинство, но вот полотенца я люблю белые. И чтобы поддерживать их в приличном состоянии я покупаю специальные средства для стирки белого.
  • 26.08.2020 - 10:42
  • Так сколько натуральных компонентов: 40 или 60%? И каких именно? Можно только догадываться. Эко-порошок с туманной подоплекой "эко". Хотя стирает хорошо.
    Любите ли вы стирать так, как люблю я? Стирка у нас идет 5 дней из 7 в неделю при отсутствии маленьких детей. Расход порошков и гелей огромный, поэтому предпочитаю концентрированные порошки. Этот из таких. В коробке 1,8 кг, и этого хватит на 75 стирок., но по ощущениям больше.
  • Папа слон позаботится о детской одежде☺ Слоненок для моего малыша
    Приветствую) Думаю большинство мам уделяют особое внимание вопросу подбора бытовой химии для малыша. Я не исключение. И к различным средствам для стирки я особо требовательна. Поэтому в этот раз мой выбор пал на гель с милым названием Слоненок.
  • 18.09.2020 - 19:52
    Очень хороший и действительно концентрированный гель для стирки детского белья Reflect baby gel
    Здравствуйте, спасибо что заглянули в мой отзыв! Сегодня я хочу рассказать о концентрированном геле для стирки детской одежды Reflect baby gel. Описание производителя: Где приобрести : Интернет-магазины Wildberries, Ozon. Прямая ссылка на Ozon.
  • 29.06.2020 - 10:54
    Гель для стирки с первых дней жизни ребенка. Без красителей. Без отдушки ● ФОТО до | после
    ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ!   Уже несколько лет я стараюсь более тщательно подходить к выбору товаров, в том числе и бытовой химии, чтобы она была не супер-пупер химическая, а более натуральная, в идеале - полностью натуральная.
  • 02.07.2020 - 09:23
    как в холодной воде мыла эко-гелем жирную банку из под топленого масла и фрукты / фото моих результатов
    С наступлением лета в нашем кране традиционно исчезает горячая вода. И это лето не исключение( Если в ванной горячую воду организовали благодаря водонагревателю. То на кухне мне приходится довольствоваться тем, что есть в кране.
  • 20.07.2020 - 00:03
    Натуральный гель для стирки Levrana Freshbubble "0% арома", дарит вещам необыкновенную свежесть. А так же, он справляется даже с самыми стойкими пятнами.
    Всем привет. Сегодня свой отзыв я хочу посвятить шикарному гелю для стирки от бренда Freshbubble без аромата. Этим гелем я пользуюсь практический месяц, и мне он очень нравится.