Опубликовано 14 Июнь, 2020 - 21:33

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Здравствуйте!

Бактерии для здоровья и долголетия. Этот лозунг компании БакЗдрав у меня ассоциируется с продуктами, но не с косметикой. А оказалось, зря! Потому что бренд, помимо съедобных продуктов, выпускает ещё и продукты косметические под маркой Probioderm, и об одном из них я расскажу - это Крем-гель для лица и зоны глаз увлажняющий пробиотический 17.

О компании «БакЗдрав»:

Компания “БакЗдрав” является многопрофильным производителем пробиотической продукции.
В ассортименте компании имеются:

• пробиотическая косметика;
  • заквасочные культуры для домашнего производства традиционных продуктов;
  • закваски для приготовления пробиотиков в домашних условиях;
  • жидкие многоштаммовые высокоэффективные пробиотики;
  • традиционные натуральные кисломолочные продукты;
  • закваски и ферменты для домашнего сыроделия;
  • пробиотические культуры для обогащения готовых блюд и напитков;
  • фермент, для приготовления безлактозных кисломолочных продуктов.

О линейке косметики «Probioderm»:

ProBioDerm - это линейка пробиотической косметики, которая создана для регенерации клеток эпидермиса, дермиса, волос и ногтей.

Косметика производится с использованием самых инновационных компонентов и натуральных ингредиентов, которые естественным образом нормализуют процессы на клеточном уровне.

🌷 Цена: 380 рублей за 50 мл. Прямая ссылка на крем-гель.

🌷 Производитель: ООО «БакЗдрав», Москва.

🌷 Срок годности: 9 месяцев при температуре от 8 до 25 градусов (хоть и на флаконе написано от 4 градусов, на сайте приоритетная информация).

🌷 Тип кожи и возрастной ценз: для любого типа и возраста.

🌷 День/ночь: для применения утром и вечером.

🌷 Область применения: лицо и зона вокруг глаз.

🌷 Назначение и краткое описание средства:

Увлажняющий универсальный крем-гель с легкой текстурой содержит антиоксиданты, укрепляет капилляры кровеносных сосудов, улучшает цвет и выравнивает текстуру кожи, уменьшает отечность, повышает ее тонус и упругость, стимулирует синтез коллагена, повышает способность клеток к регенерации и репарации.

Содержит ферментативные лизаты лактобактерий, обладает пробиотическими свойствами.

Моя кожа.

Комбинированная на лице (жирные подбородок и зона носа с расширенными порами, нормальная в остальных зонах), сухая с первыми заломами вокруг глаз, не чувствительная, 29 лет.

Ожидания от крема.

Нужен легкий крем на летний период, который будет невесомо лежать на лице, не перегружать кожу, при этом увлажнять и подходить как база под макияж. Понравились обещания избавить от отеков и способность к регенерации клеток с помощью лизатов бактерий.

Почему выбрала именно его?

Из всей линейки косметики Probioderm я выбирала между этим и кремом для проблемной и комбинированной кожи 25+.

Отдать предпочтение нашему меня заставила заявленная легкая крем-гелевая текстура, возможность применения вокруг глаз, отсутствие привязки к день/ночь и, как показалось, более легкая основа состава.

На обратной стороне флакончика прописан состав:

вода дистиллированная, гидролат василька, гидролат огурца, масляной экстракт руты душистой, масляной экстракт календулы, растительный глицерин, лизат лактобактерий Лактолиз, провитамин B5, экстракт зеленого чая, экстракт шалфея, экстракт петрушки, экстракт иглицы, экстракт хвоща, аллантоин, карбамид, гриндокс (пищевой антиоксидант на основе рапсового масла), загуститель нейтрализованный полиакрилат натрия(Австрия), консервант Sensicare M3300(COSMOS/Ecocert для «зеленой» косметики), парфюмерная композиция (органическая), молочная кислота.

🌷 Состав на 98% состоит из натуральных компонентов, это круто, так как такой крем не вызывет привыкания и будет не маскировать недостатки, а решать проблемы кожи.

Помимо растительных экстрактов и масел здесь есть один для меня уникальный ингредиент - лизат лактобактерий, ранее с которым я в косметике не встречалась.

Что это такое и чем он хорош?

Лизаты - фрагменты клеточной стенки и их внутриклеточного содержимого, включая свободные аминокислоты, различные пептиды, пептидогликаны, дисахариды,полисахариды, фракции цитоплазмы, витамины гр. В и другие продукты метаболизма бактерий.

Лизаты лактобактерий в составе универсального крема для лица обладают следующими свойствами:

1. Создают на поверхности кожи оптимальную среду для размножения нормальной микрофлоры.

2. Оказывают стимулирующее действие на местный иммунитет и активируют ресурсы эпидермиса, способствуя ускорению роста эпидермальных клеток кожи.

3. Нормализуют биосинтетическую и пролиферативную активность фибробластов, составляющих основу тканей кожи

4. Стимулируют восстанавливающие процессы, повышая способность клеток к репарации и регенерации.

5. Стимулируют фагоцитоз и продуцирование противовоспалительных цитокинов.

6. Нормализуют секрецию себума.

7. Восстанавливают собственный натуральный увлажняющий фактор.

8. Защищают от агрессивных факторов окружающей среды.

9. Активируют микроциркуляцию в эпидермисе и способствуют синтезу коллагена.

10. Обладают выраженным омолаживающим, лифтинговым и лечебно-профилактическим действием.

Чтобы воспользоваться средством, нужно снять крышку и нажать на носик-дозатор.

Я люблю формат, куда не нужно лезть пальцами, тем самым размножая патогенную флору в креме, а тут ещё и упаковка в форме вакуумного диспансера, ограничивающий попадание воздуха внутрь.

Способ применения:

Наносить крем-гель на предварительно очищенную кожу лица и область вокруг глаз не позже, чем за час до сна и/или выхода на улицу.

Применять два раза в день, утром и вечером.

Почему нужно наносить заблаговременно до сна и выхода на улицу?

🌷 Нанесение прямо перед сном поспособствует либо тому, что крем останется на подушке, либо если уже впитается, напитанная кожа от соприкосновения может заиметь заломы и складки.

🌷 Нанесение перед выходом нежелательно оттого, что в холодное время года вода в составе кристаллизуется на лице, а в тёплое - УФ лучи негативно повлияют на компоненты в составе.

Это все мне рассказала отзывчивая сотрудник компании, которая готова ответить на любые вопросы по емейл обратной связи, это очень приятно, что у бренда есть обратная связь со своими потребителями.

Опыт применения.

Крем-гель имеет бело-желтоватый цвет и консистенцию скорее крема, чем геля. На коже выдавленная капелька держит форму:

Крем-гель средне-лёгкий, не невесомый. В моем понимании крем-гель должен быть легче, как, например, Bioaqua 92% aloe.

По текстуре чувствуется, что наш крем-гель будет питать и увлажнять. Распределяется по коже легко, становясь прозрачным.

Запах. Это главное, отчего я сняла одну звезду. Это очень сладкий резкий запах не могу понять чего, может, кисломолочки?)) Для меня на лице он некомфортен и неприятен, тем более, что аромат держится после нанесения длительное время.

Поведение крема на лице.

Я с первого применения поняла, что для комбинированной кожи крем будет тяжеловат на лето.

До применения и сразу после:

🌷 Сразу после есть небольшой влажный финиш, который проходит спустя минуту-две и визуально лицо возвращается к состоянию до, но остаётся увлажнённость, напитанность и более свежий тон. Наносить макияж на такую кожу мне нравится.

🌷 Но, какое-то время после нанесения держится небольшая липкость, а через некоторое время проявляется жирный блеск. Для теплого времени года для моей кожи этот крем плотноват.

🌷 По стечению обстоятельств вскоре на солнце у меня подгорело лицо и выпала возможность крем-гель протестировать на подсушенной коже. Вот тут он себя проявил отлично! Во-первых, пользуясь им дважды в день, не чувствовалось перегруза, а во-вторых, кожа крем сьедала без остаточной липкости.

🌷 Под глаза. Тут идеальное попадание на любой сезон, для моей суховатой кожи век питания от крема достаточно, он ее делает мягкой и смягчает заломы.

Выводы.

Крем «для всех типов кожи» оказался с оговоркой - будет хорош на холодное время года для комбинированной и жирной, на теплое будет тяжёлым; а вот для сухой и нормальной на лето подойдёт.

Для любой кожи век в любое время года действительно подходит, она требует всегда большего ухода, крем ее очень хорошо питает и смягчает.

На кожу крем действует благотворно, имеет накопительный эффект в плане повышения тонуса, увлажнения и питания. Очень хочется сказать про уменьшение отечности, но оно достигается в совокупности с правильным образом жизни и здоровьем организма в целом. Ценно, что крем обладает регенеративной функцией, вообще очень много общего для меня нашлось с этим кремом, любимым мною минувшей зимой, поэтому лично у меня Probioderm 17 будет ждать осенне-зимнего сезона.

Понравился также натуральный состав, уникальный компонент, вакуумная упаковка, универсальность: возможность применять на лицо+веки и утро/вечер, невысокая цена.

Не понравился запах. Субъективно не устроила пометка «для всех типов кожи» и «легкий крем-гель», которые рисовали картину невесомого легкого средства, которое на деле оказалось для меня тяжеловатым и питательным.

Крем-гель17 рекомендую, а сама вернусь к нему осенью.

Спасибо, что заглянули!

Буду рада, если мой обзор кому-то поможет в выборе, так как заказывала я себе этот крем без единого отзыва в интернете и мечтала о нем почитать подробнее 🌷

Другие средства для лица, которые мне понравились:

Гидрогелевые патчи Petitfee

Альгинатная маска Letique

Достоинства
  • Благотворно действует на тонус кожи
  • Вакуумный диспенсер упаковки
  • Имеет регенеративную функцию
  • Натуральный состав
  • Отлично питает и увлажняет
  • Подходит для кожи лица и глаз
  • Подходит как на утро, так и на вечер
  • Приемлемая цена
  • Уникальный компонент - лизат лактобактерий
Недостатки
  • Для жирной и комбинированной тяжеловат на лето
  • Запах резкий и долгоиграющий
PiterLiveрекомендует
Крутой!
14.06.2020
Не плохой. Возьму себе на заметку)
14.06.2020
Люблю ферменты в уходовой косметике!
интересный вариант)
Благодарю за полезную рекомендацию.
15.06.2020
моей коже такой крем на лето бы подошёл)
15.06.2020
Хороший крем!) я с брендом ещё не знакома) но на холодное время года можно будет взять Smile
15.06.2020
Пользовалась кремом для рук БакЗдрав, очень понравился, и действительно помог восстановить кожу. Теперь хочу и для лица Smile
15.06.2020
Да для жаркого лета он тяжеловатым выглядит, возьму на заметку к зиме Smile
15.06.2020
Очень интересный компонент в составе. Такого ещё никогда не видела...
15.06.2020
У меня такой же;) Как раз нанесла и сижу читаю подписки)) Мне нравится его по аналогии с жидкими патчами - жирненько так под глаза и вокруг глаз, эффект нравится)
15.06.2020
Здорово что вариант универсальный, и для кожи вокруг глаз и лица! Smile
15.06.2020
Интересный, но для моей кожи не подойдёт- летом из жирной она становится очень жирной) и резкие такие запахи не нравятся
15.06.2020
Для лета, конечно тяжеловат будет, и слишком интенсивные ароматы я не люблю
Полезный отзыв Smile
15.06.2020
Флакончик удобный и гигиеничный. Мне такой крем скорее всего тоже на холодное время года подойдёт.
Классный!
15.06.2020
Хорошо, что и срок годности позволяет подержать его до осени. А то обычно всего 3 месяца после вскрытия хранятся средства с натуральным составом.
Удобная упаковка
15.06.2020
Хорошее средство, ещё не знакома с этой маркой Smile
15.06.2020
Судя по текстуре крема, тоже думаю, что он хорошо подойдёт для сухой кожи
15.06.2020
Для лета отличный вариант.)
15.06.2020
Спасибо за интересный обзор!
Попробовать определённо стоит Smile
Вполне приятное средство
какое полезное средство...
15.06.2020
С брендом не знакома. Интересно было узнать
15.06.2020
работает неплохо, но мне только на зиму получается(
16.06.2020
Да, нюансы есть, но в целом крем понравился! ))
классный надо попробовать
16.06.2020
А я плотный крем наношу сразу после умывания, в чуть влажную кожу он еще быстрее впитывается. Яркая отдушка в уходе смущает, конечно
Интересный, можно попробовать.
Мне редко нравятся ароматы в натуральных средствах, уж ничего не поделаешь Sad
Впервые вижу такой Laughing out loud
захотелось попробовать 🤔
Хорошее средство
17.06.2020
Хороший кремик, сохраню на всякий случай)
17.06.2020
Интересный крем и состав хороший, мне думаю подойдёт))
Спасибо, хороший крем))
18.06.2020
Какой классный. На зиму мне бы подошел.
18.06.2020
В принципе неплохой) но для лета конечно тяжеловат будет
Ещё 4 комментария
  • 23.01.2015 - 01:31
    Моя кожа красивая, моя кожа счастливая! Крем для ленивых! Что такое хайлайтер по-белорусски? :D (+ фото в т.ч. на лице)
    Обычно мне лень ежедневно наносить на кожу лица какие-либо крема, гели, сыворотки и все подобное и до «знакомства» с данным кремом я делала это только когда поздно было ухаживать за кожей, а требовалась срочное ее восстановление (например, у меня очень часто начинается шелушение из-за негативного…
  • 25.09.2017 - 08:37
    моя огуречная любовь
    Хочу рассказать вам о своём любимом чудесном креме ну и о его недостатках, куда же без них. Речь пойдет о крем геле с соком огурца и лайма для лица и кожи вокруг глаз от Белита.
  • 24.10.2015 - 14:02
    Приятный гель для лица во всех отношениях, но без лифтинг-эффекта!
    Привет всем, кто заглянул в мой отзыв! Свой отзыв я посвящаю замечательному продукту от обожаемого производителя натуральной косметики Царства ароматов, представляю вам сегодня Гель для лица с эффектом лифтинга из серии Choco cream.
  • 19.03.2018 - 18:33
    За ту цену, что я его взяла, он просто прекрасен)
    Здравствуйте!   Крем Белита-Витэкс Роскошное питание достался мне практически даром. В магазине Spar проходила акция, и вместо 247 руб он стоил 67 руб. Неплохая скидка, я повелась, естественно)   Когда я попользовалась им несколько дней, то пошла и купила ещё упаковку про запас) Ведь крем довольно…
  • 19.04.2016 - 10:19
    Пять весомых плюсов, чтобы попробовать натуральный крем "Белый вальс"! Крем, который работает! Но, всё же почему я не рекомендую это средство девушкам младше 20-ти лет?
    Здравствуйте!   Крема из лаборатории С.А.Поправко пользуются просто бешеной популярностью на сайте. Когда только стали появляться отзывы на эти средства первое на что я обратила, это на красивые названия средств "Утро королевы", "Белый вальс"-как тут удержаться и не попробовать?
  • 12.12.2016 - 19:07
    Рекомендую для лета! Хороший гель с гиалуроновой кислотой!
    Привет всем, кто заглянул в мой отзыв! Сегодня хочу познакомить читателей с замечательным гелем для лица и кожи вокруг глаз Гранат и грейпфрут от моего любимого крымского бренда- Царства ароматов. Покупала его еще в теплое время года, обошлась покупка мне в 100 рублей с небольшим.
  • 19.11.2016 - 13:14
    Преображающий элексир мгновенного действия. Интересно? Я вот тоже повелась и не жалею. Делюсь опытом его применения
    До недавнего времени я была знакома с маркой Eisenberg исключительно со стороны парфюмерии. Я уже писала о полюбившихся мне мужском аромате Eisenberg EAU FRAICHE HOMME и женском Eisenberg I AM .
  • 27.06.2017 - 12:46
    Бестселлер тайской косметики - ЗОЛОТОЙ гель с улиткой: чудесно выглядит и пахнет, так ли чуден его эффект?
    С обожанием отношусь к средствам на основе улиточной слизи, был положительный опыт. Сегодня расскажу о новом для меня (новом в начале применения, естественно) средстве тайского производства - улиточном геле Гель для лица DARAWADEE с фильтратом улитки и коллагеном   Место приобретения:…
  • 15.03.2018 - 09:49
    Пожалуй, лучший крем для области вокруг глаз из всех, что я пробовала. Прекрасные увлажняющие свойства, снимает усталость с глаз и осветляет темные круги под глазами.
    Всем привет! Не смотря на то, что корейская косметика меня очень редко подводит, я долго не могла подобрать хороший крем для области вокруг глаз среди корейского сегмента.
  • 28.08.2020 - 09:04
  • 10.09.2020 - 01:02
  • 14.08.2020 - 17:12
    А белорусское желе для умывания действительно вышло на славу, даже ругать не хочется. Мягкое средство для умывания,которое я больше не куплю.
    Добрый день, читательницы В какой-то момент своей жизни я решила, что не буду покупать средства от Белиты для лица, но данная новинка меня заинтересовала. Хотя её покупку я не планировала вовсе, просто увидела что-то новое для себя и взяла.
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 29.08.2020 - 21:04
    Легчайшим крем от Первой монастырской здравницы: повторная покупка, визуальные отличия и стабильный результат высокого уровня
    Приличный крем с натуральным составом найти не так уж и просто. В своё время я штудировала WB и выискивала более или менее доступный вариант с высоким рейтингом.
  • 04.07.2020 - 14:14
  • Стоп! А что это за нити, которые нарастают внутри пипетки через 1,5 месяца
    Девчули, я уже сталкивалась с тем, что есть сыворотки, создающие некий лифтинговый каркас. Ощущение стянутости после нанесения. Как будто кожу скрепляют невидимые нити и немного визуально подтягивают кожу. Такое уже было в лифтинговой сыворотке от Ив Роше.
  • 13.07.2020 - 18:51
    Действительно преподнесенно нам в дар от природы..СуперМикс натуральных масел и компонентов в "Бальзаме №12 для лица и зоны вокруг глаз".
    Доброго всем времени суток!   Натуральные косметические масла всегда имеются у меня в арсенале. Использую я их чаще всего при массаже, а так же добавляю в маски для лица и волос. Моими фаворитами являются масло жожоба, масло виноградной косточки и миндальное масло.
  • 02.09.2020 - 01:18
    Сыворотка для ухода за кожей вокруг глаз: мешки не исчезли, но освежающий уход хороший. Итоги и вывод.
    Приветствую всех заглянувших! Отзыв посвящен продукту бренда Лучикс - сыворотке из серии "Акулий жир" для ухода за кожей вокруг глаз: Общие данные о продукте: Бренд: Лучикс Серия: Акулий жир Название: Сыворотка для ухода за кожей вокруг глаз Лучикс Акулий жир и какао с маслом карите от отеков,…
  • 10.09.2020 - 20:44
    Пластику не заменит, но реально работает!
    С маркой Clarins я знакома давно и многие средства покупаю на регулярной основе. Среди любимчиков есть как средства по уходу, так и некоторая декоративная косметика(например помады и тональные).