Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 15:23

Добрый день. Сегодня расскажу о средстве для чистки туалетной комнаты и удаления известковых отложений EcoMatic, произведенном в Испании.

EcoMatic является маркой, которая представляет средства для чистки дома, стирки, а также для мытья посуды. Средства имеют европейскую экологическую маркировку Ecolabel, которая говорит о безопасности использования для здоровья человека и окружающей среды.

Срок годности средства - 3 года.

Средство выпущено в удобном флаконе-пульверизаторе объемом 750 мл.

На упаковке представлена необходимая информация по использованию на русском языке.

Средство можно применять практически на всех поверхностях: на фарфоре, стекле, керамике, хроме, нержавеющей стали.

Я использовала средство в ванной, т.к. из-за воды, качество которой оставляет желать лучшего, раковина и сама ванная превращаются непонятно во что, приходится очищать буквально каждый день. Поэтому хотелось бы применять средство безопасное для кожи, не имеющее ярко-выраженного химического запаха и легко справляющегося со своей задачей.

Способ применения достаточно простой:

1) распыляем средство на поверхность;

2) ждем 10-20 минут (так обозначено на упаковке), на самом деле достаточно двух минут;

3) смываем.

Само средство ярко-красного цвета, который удивил меня при нанесении, обычно подобные продукты бывают бесцветными. Но на качестве такой цвет никак не отражается.

Обычно, у большинства подобных средств бывает такой запах, что глаза на лоб лезут, и потом приходится проветривать ванную очень долго. Запах у EcoMatic приятный, свежий, совершенно не химический. Кстати, средство обладает дезодорирующим эффектом (не могу вспомнить очищающих средств с подобным эффектом).

При распылении средство захватывает достаточно большую поверхность, что обеспечивает экономичный расход.

После распыления средство смывается очень легко, не надо использовать огромное количество воды.

Т.о. средство по всем параметром подошло мне для каждодневного использования в ванной.

irene8795рекомендует
  • 05.08.2020 - 19:55
    ДО и ПОСЛЕ. Чистим серебро от Tiffany и антикварные датские украшения ручной работы, которым более 70 лет.
    Добрый день, красавицы!   Продолжаем чистить мои ювелирные изделия. Во время пандемии ходить в ювелирные мастерские опасно, а после того как мне чуть не испортили колье из Чехии ручной работы я решила делать все сама, а не искать стресс на свою голову.
  • 06.06.2020 - 20:44
  • 02.06.2020 - 00:54
    Полгода борьбы ! А стоило того?
    Мой отзыв зрел целых полгода! Полгода борьбы с целлюлитом, растяжками и дряблой кожей....   "Переходный возраст" Всегда считала свою фигуру идеальной : высокая, длинноногая, с 3 размером груди.
  • 01.08.2020 - 20:56
    ДО и ПОСЛЕ. Идеальное средство для чистки ювелирных изделий из золота и позолоты.
    Добрый день, красавицы!   Мои критерии выбора.   Не должно портить драгоценные и полудрагоценные камни. Эффективное неабразивное очищение. Лёгкость в применение. Удаление чёрного налета. Адекватная стоимость.   Кому оно подойдёт?   Тем кто хочет почистить золото без помощи посторонних.
  • 22.06.2020 - 21:35
    Для ежедневной уборки подходит на ура и не сильно пахнет
    Всем привет! Как бы там ни было, но уборка занимает не малую часть моей жизни и я всячески стараюсь облегчить себе эту задачу при помощи различной бытовой химии.
  • 23.07.2020 - 19:16
  • 30.06.2020 - 11:44
    почистить этой пастой можно смело ЛЮБУЮ поверхность, но результаты будут отличаться / мои результаты с фото
    Обычно для чистки различных поверхностей приобретаю специализированные средства. В связи с чем, пространство под мойкой, где я обычно храню бытовую химию - загружено разными флаконами и спреями, порой с уже истекшим сроком годности.
  • 26.06.2020 - 00:56
    Живительный эликсир, преображающий волосы за секунды
  • 18.07.2020 - 11:33
    Почему окисляется кожное сало🤦🏻‍♀️? Достаём содержимое пор вместе. Неприятный отзыв с результатами экзекуции.
    Всем доброго времени суток!   Сегодня я хочу рассказать о ложечке УНО от марки Сталекс. Это вещь не первая в моем арсенале, у меня была самая обычная УНО с петелькой и копьем из магазина Watsons (похожая на те, что продают на Aliexpress за 20 гривен) и шумовка [с множеством маленьких дырочек, часто …
  • 25.07.2020 - 21:20
    +ФОТО! Маячила мне в этом году перспектива носить ведра с какашками..но, я делегировала всю эту работу бактериям))) и теперь могу водить экскурсии в наш дачный тубзик))
    Привет, всем дачникам))) Дача, как я выяснила в этом году,- это не только цветочки, помидорки, огурчики и свежий воздух с травкой...Это еще и заполненный уличный туалет)))), который в этом году стал вонять так, что мне казалось весь дачный поселок знает о нашей проблеме))) Муж твердо решил, что как …