Опубликовано 16 Май, 2022 - 13:23

Всем привет! Обновляющий гель для умывания Planeta Organica я купила еще прошлой осенью, пользуюсь им уже более полугода, но составила свое мнение не сразу, поэтому отзыв долго был в проекте) Однако, наконец, выводы сделаны и я могу рассказать о своем опыте вам.

Как всегда, начну с общих сведений, а потом разберу состав и опишу свои впечатления от геля на практике.

🍃 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 🍃

• Название: Гель для умывания Органический сертифицированный обновляющий Oxygen Therapy

• Марка: Planeta Organica

• Производитель: Россия

• Объем: 200 мл.

• Стоимость: 200 руб. (осень 2021г., на данный момент - 265 руб.)

• Где купить: на Аптека. ру, есть еще на Озон, но там дороже (336 руб.)

🍃 УПАКОВКА. ОПИСАНИЕ 🍃

Органический гель Planeta Organica продается в вытянутом флакончике с помповым дозатором. Дизайн в зеленых природных тонах, мне нравится.

Тара прозрачная, поэтому я вижу расход геля - тоже плюс. Кстати, расход у средства очень экономичный. Я пользуюсь им полгода 1 раз в 1-2 дня и не истратила и половины бутылочки.
На обороте упаковки очень подробная информация о геле: описание, работа действующих компонентов, состав, преимущества.
Мне нравится, что гель не содержит:

Парабенов, силиконов, минеральных масел, синтетических отдушек и красителей, PEG.

При этом после вскрытия хранится целый год, что очень радует, учитывая экономичность использования.

Также имеет сертификат Cosmos Organic и большой процент натуральных ингредиентов в составе:

98,3% всех компонентов натурального происхождения

10,4% всех компонентов органического происхождения

Сертификат COSMOS ORGANIC выдан ECOCERT GREENLIFE в соответствии со стандартом COSMOS

Наличие органики я особенно учитывала при выборе средства.

Описание товара от производителя:

Мягко очищает и обновляет кожу, насыщая ее кислородом, устраняет усталость и тусклый цвет. Кожа моментально преображается и заряжается свежестью и красотой.

Сразу отмечу, что обещания производителя и правда выполняются: после умывания кожа выглядит свежей и становится светлее, очищение идет на качественном уровне, но мягким я его назвать не могу...

Еще немного расскажу про дозатор:

Он обычный помповый. В режиме Stop можно заблокировать и брать с собой в дорогу. К дозатору претензий нет, работает исправно и мягко. Видно, что хорошего качества.

🍃 СОСТАВ 🍃

Нам пообещали много натуральных компонентов в составе. Рассмотрим его подробнее:

Aqua (минеральная вода), Melilotus Albus Flower/Leaf/Stem Extract* (органический экстракт донника), Sodium Coco-Sulfate (ПАВ на основе кокосового масла), Sodium Chloride (натуральный загуститель); Coco-Glucoside, Cocamidopropyl Betaine (натуральные компоненты на основе кокосового масла); Glyceryl Oleate (натуральный компонент на основе оливкового масла), Laminaria Аngustata Extract* (органический экстракт северной ламинарии), Agarum Сribrosum Extract* (органический экстракт охотских водорослей), Menthol (натуральный охлаждающий компонент), Benzyl Alcohol (консервант), Sodium Benzoate (пищевой консервант), Potassium Sorbate (пищевой консервант), Lactic Acid (молочная кислота), Citric Acid (регулятор кислотности), Cymbopogon Citratus Leaf Oil* (органическое масло лемонграсса),Geraniol, Citronellol

Хотя названия всех компонентов дублируются на русском языке (что удобно), я забежала на Экоголик и проверила состав там:

Очень даже неплохо! Редко видишь такие составы в косметике.

В основе геля - минеральная вода. ПАВ использован не агрессивный, а на основе кокосового масла. Также мы видим натуральные экстракты в составе обновляющего геля Planeta Organica:

Донника, северной ламинарии, охотских водорослей, лемонграсса

Нравится мне и наличие в составе молочной кислоты и компонентов на основе кокосового и оливкового масел.

Подробнее о действии компонентов:

Органические сахалинские водоросли впитали в себя всю пользу морской воды, они богаты минералами, микроэлементами и витаминами А, группы В, С, Е. Действуют как энергетик для кожи, насыщают ее кислородом и запускают процесс обновления, придавая тонус и эластичность.

Органическая ламинария богата полисахаридами и альгиновой кислотой, моментально насыщает кожу влагой, освобождает от токсинов, придавая свежесть и сияние.

Минеральная вода увлажняет кожу и восстанавливает pH-баланс. Богатая микроэлементами, минеральная вода тонизирует и питает кожу, дарит свежий, ровный цвет лица.

Замечательно! Состав мне очень нравится.

🍃 ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ 🍃

Пора посмотреть на органический обновляющий гель на практике. По консистенции он средней густоты, не жидкий. Оттенок - прозрачный, слегка желтоватый.

Аромат травянистый, парфюмерный, не резкий, у меня ассоциируется с ламинарией, слегка специфичен.

У геля Planeta Organica отличное пенообразование. Всего одного нажатия на дозатор достаточно для получения хорошей пенки и умывания лица и шеи.
Пенка не пушистая, с мелкими пузырьками, но мылкая и очищает очень качественно.

МОЯ КОЖА. ОЖИДАНИЯ

Мой возраст - 36 лет. Хоть у меня и комбинированная кожа с жирной Т-зоной, я жду качественного, но не агрессивного очищения, потому что пересушивание мне тоже ни к чему, возраст уже не юный. У меня есть пигментация и не очень глубокие морщинки. Хотелось бы после умывания получить свежесть кожи, которую нам обещают.

РЕЗУЛЬТАТ

Обычно я умываюсь этим гелем не чаще одного раза в день (а то и раз в два дня), чаще всего вечером, когда нужно качественно очистить кожу, удалить остатки макияжа и себума. Обновляющий гель замечательно очищает кожу. Она и правда свежая и как будто отполированная, имеет естественное сияние, поры сужаются, тон становится светлее.

После умывания гелем
Средством спокойно можно умывать и глаза - не щиплет, смывает остатки туши после мицеллярки.

Но объясню почему не применяю гель часто - он сушит кожу, она кажется мне после умывания обезвоженной, даже моя комбинированная. Поэтому для сухой кожи категорически не рекомендую, 100% не подойдет!

Гель для умывания Planeta Organica Органический сертифицированный обновляющий Oxygen Therapy: До/После
Поэтому и собиралась так долго о нем написать. Очищение ведь дает качественное и обновляет, наверное, раз кожа выглядит такой отполированной и гладкой, но стянутость меня напрягает, это неприятно. После умывания я сразу же наношу дальнейший уход: тоник/тонер, сыворотку, крем, ибо терпеть эту сухость не могу. Вот такие впечатления.

🍃 ИТОГИ 🍃

Не знаю, куплю ли снова гель для умывания Oxygen Therapy, потому что впечатления не однозначно положительные. Хотя результат очищения и свежести кожи мне очень нравится!

Подытожу и отмечу плюсы данного средства:

• Симпатичная и удобная упаковка с дозатором,
  • Демократичная цена,
  • Очень хороший состав,
  • Гель ненавязчиво пахнет,
  • Отличное пенообразование,
  • Экономичный расход,
  • Качественное очищение кожи,
  • Придает свежесть, сияние, сужает поры.

Минус все же существенный:

• Стянутость и сухость кожи после умывания.

Гель для умывания Planeta Organica Органический Oxygen Therapy я рекомендую, но больше для комбинированной и жирной кожи (не для частого применения). Хотя опять же для каждого его действие будет индивидуально, нужно пробовать. В целом, я довольна им, но высший балл поставить не могу из-за вышеозвученного минуса. Всем удачных покупок и спасибо за внимание!)

Пенка для умывания с ромашкой

Гель для умывания Грушевый лимонад

Натуральная пенка для умывания

Гель для умывания с алоэ

Пена для ванны Мед и липа

Достоинства
  • Качественно очищает кожу
  • Свежесть и сияние
  • Смывает макияж
  • Хорошо пенится
  • Экономичный
Недостатки
  • Сушит кожу
Irina T.рекомендует
Не пробовала такой
16.05.2022
Приятный гель, но жаль, что сушит.
Да, это печалька)
16.05.2022
Жаль, что сушит. Мне бы такое не понравилось
нужно будет попробовать Wink
16.05.2022
Очень хороший состав, но жаль что сушит.... моей коже не подойдет ((
Бюджетная стоимость)
16.05.2022
Цена отличная, но стянутость и сухость это весомый минус
16.05.2022
Не знаю даже подойдет ли мне.
17.05.2022
Не покупала ещё такой, но по описанию очень даже ничего
Хорошая умывашка.
То, что сушит это печалит...
17.05.2022
Приятный состав у пенки ))
18.05.2022
Гель отличный и цена радует. После него нужно думаю прям хорошее увлажнение. у меня сухая, ближе к нормальный кожа сейчас, пробовать пока не буду
У Вас глаза очень красивые)
19.05.2022
Благодарю)
мне не нравится пружинка внутри флакона, металл - плохо. Но выглядит кожа здорово и пенится гель нежно.
19.05.2022
Спасибо! Да, металл настораживает...