Опубликовано 18 Ноябрь, 2013 - 23:18

Добрый вечер всем!)

==============================================================================

Будучи консультантом AVON, не могу не приобретать эту косметику - что-то на пробу, а что-то уже давно проверенное. Одним из "новичков" для меня стала помада-карандаш Ultra Color в оттенке Эксклюзив (Notice me nude - перевод на высоте, конечно))).

Первая моя попытка заполучить помадку оказалась провальной (нет бы задуматься!))) - ее не оказалось на складе, поэтому компания зарезервировала ее. Внутренний голос шептал мне (как чувствовал): "Отмени резерв! Зачем оно тебе?!". Но - нет, я же упрямая. И вот, дождалась. Та-даааам!!!

►► От производителя:

"Благодаря технологии ""TRUE COLOR"" c инкапсулированными пигментами, которые активизируются при нанесении, оттенки становятся насыщенными, яркими и стойкими. Обеспечивает точное нанесение и однородное покрытие. Увлажняет кожу губ. Помада выкручивается и не требует использования точилки"

WTF??? С каких это пор помаде вообще требуется затачивание??? Я что-то пропустила? Или уже и не знают, чем нас заманить?...

►► Выглядит она вполне стильно - небольшой черный карандашик с "цветовым индикатором" на конце. На футлярчике название средства и оттенка и информация о стране-производителе (Made in Germany). Впрочем, со временем все эти буквы стираются - сами посмотрите.

Напоминаю, AVON всегда присылает декоративку в упаковке

Сняв защитный колпачок, я в недоразумении уставилась на столбик помады - оттенок отличается! Это был первый звоночек. Хотя, кого я обманываю, AVON часто грешит несовпадением оттенка в каталоге и реальности. Объем 3 г.

Ну прям "один в один", как всегда!
Ну прям "один в один", как всегда!

Состав, кому интересно.

После некоторого нахождения в "походной" косметичке стали стираться буквы названия. Ненавижу эту ерунду!

Выкручивается помадный столбик легко, и так же легко закручивается назад. Форма, конечно, интересная, но никаких преимуществ мне не дала - ну, карандаш и карандаш. Разницы не вижу.

►► Первое чувство, которое мне довелось испытать при нанесении - невероятная сухость. Помада ОЧЕНЬ сухая, нормально лежит только на хорошо увлажненных предварительно губах (и желательно вообще, идеальных). Вдобавок, большое количество шиммера делает ее ещё суше. Мало того, блестки на губах ощущаются просто замечательно, если потереть губы друг о друга, они способны даже ПОЦАРАПАТЬ нежную кожу... (не, ну это вообще нормально, а?)

Стойкость средняя - примерно часа 3 без перекусов. Потом же на губах остаются только противно ощущаемые блестки.

========================================================================

►► Поподробнее о минусах:

• очень сухая!
  • слишком грубый шиммер, чуть ли не абразивные блестящие частицы
  • подчеркивает все трещинки и шелушения
  • при использовании с бальзамом (а без него - никак!) или блеском образуется белая полоса на стыке губ
  • губам некомфортно с ней
  • цвет не соответствует заявленному
  • совершенно не увлажняет (а ведь пообещали!)
  • после "съедания" помады ощутимы блестки, безмерно раздражающие
  • цена. Обычная - 330 рублей!!! Со скидкой сейчас, например, 209. Не стоит того.
  • достойно выглядит только с карандашом и блеском
  • стираются буковки на упаковке

►► О плюсах:

• приятный аромат
  • наносится равномерно
  • относительно стойкая
  • сияние (ещё бы, столько шиммера!!!)
  • неплохой цвет (хоть и не тот, что ожидался)
  • отсутствует противный привкус

►► Как я приручала ее: увлажнив губы бальзамом, я очертила контур карандашом (он у меня универсальный такой))), нанесла помаду, а сверху покрыла блеском. Стало выглядеть вполне неплохо. Но! Вы представляете, что испытывали при этом мои губы? Им эта многослойность не понравилась.

В полном образе

=============================================================================

Ставлю троечку. Мне не особо по душе... Да и мужчине вряд ли понравится, если его будут целовать ТАКИМИ шершаво-колючими губами)

Отзывы на другие средства для губ:

Спасибо всем, кто заглянул! Удачных покупок Вам, будьте красивы! Smile

Достоинства
  • +удобная упаковка
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Грубые и жесткие блестки
  • Дает белую полосу
  • Забивается в складки губ
  • Наносится сухо
  • Плохо удаляются блестки
mrs_serejkinaне рекомендует
жаль что качество подкачало Puzzled
19.11.2013
Эвойном не пользуюсь, но на вооружение взять никогда не помешает Smile . Про то, что точить помаду не надо вообще убило Big smile совсем уже. А оттенок небо и земля, что в катологе и что в живую. Он мне кстати вообще не понравился Sick
хороший отзыв Smile
Даже через фото видна эта шершавость. Sad А зимой вообще, наверно, ужасно будет пользоваться этой помадой. Crazy
Отличный отзыв, спасибо!
Зимой сухие помады убийственны, пройду мимо точно!
19.11.2013
мне кажется, такая помада и летом лучше не станет Big smile
Tatyana.Tatyanochka, очень Sad

DevilLina, я все больше разочаровываюсь в AVON...чувствую, скоро покину ряды консультантов Sad хотя оттенок мне, в принципе, импонирует Smile

Nataly19, Sumea, ЮляЛ, спасибо большое Smile

Лилиананас, Sumea, поэтому и предостерегаю Smile
19.11.2013
вам с ней хорошо. издалека-то)))
19.11.2013
Sumea, я в тяжелых отношениях с цветными средствами для губ... Smile и помадами Smile такое чувство, что меня старит, предпочитаю пока блески
07.02.2014
Да... "Шершавчиков" нам не надо)) Хочется, чтобы помада максимально увлажняла)
13.02.2014
Лена, этой помаде не по зубам такая задачка Sad
29.08.2014
я думала,что раз помада-карандаш,то она должна быть полусухая.а тут обычная,жирная бабская помада.смотрится ужасно и банально
03.09.2014
лесная23, я, конечно, понимаю, что Ваши слова в адрес помады, но как-то немного зацепило это "ужасно" Puzzled
и да, она суховата за счет огромного количества блесток, но сама помадная основа - как обычно
09.08.2015
жаль что такое качество
а оттенок похож на Bubblegum pout из старой линейки Колор тренд