Опубликовано 7 Май, 2019 - 12:57

Долгое время у меня не было питомцем...пока я не увидела в социальной сети информацию о брошенной девочке из подвала. Потрясающе красивая, взрослая и самодостаточная мадам. По телефону милая женщина сообщила все нюансы по кошечке, описала её проблемы со здоровьем и сказала, что ветеринар определил её породу, как Нибелунг. У кошки была сложная судьба. Её выкинули те, кого она считала семьёй. А по сути просто разведенцы, которым важны деньги, а не само живое существо. Предположительно за неликвид породы из-за жёлтых глаз.

Перед приездом нового жителя нашей квартиры, мы купили всё необходимое и установили антикошку на окна. Через несколько недель нам привезли наше счастье)

Это удивительная порода - нежная, не агрессивная к своим, но настоящий "терминатор" для чужих. Гладится только когда сама захочет) Иначе будут шлепки лапой по рукам) Но обожает тереться о любую часть человеческого тела и укладывается спать максимально близко к лицу...причём обычно попой к нему. Когти не выпускает и не кусается. Единственный укус произошел, когда сдавали кровь. Не сдержалась и хряпнула за палец.

Юмочка молчунья. Если честно, то все были глубоко уверены, что она немая. Принесли ветеринару - всё в норме со связками. До сих пор мы слышали её голос только раз 10. Тихий, с хрипотцой и требовательный)

Привередлива в еде. Предпочитает только определённый сухой корм - Bosh Sanabelle, либо Happy Cat. Паучи только Royal Canin для кошек старше 12 лет (сейчас ей примерно 14 лет). У нас она живёт уже 7 лет и могу точно сказать, что это самая спокойная кошка в мире. Поспать, поесть и проявить нежность - главные атрибуты её расписания на каждый день. Бегает стабильно 2 раза в день, для разрядки накопившейся энергии. В этот момент лучше не вставать на её пути, иначе снесёт.

В какой-то момент она очень сильно обросла шерстью. Вычёсывали пуходёркой и специальной расчёской с металлическими, крутящимися зубчиками. После расчёсывания она становится шариком, как на фото ниже)Ветеринары нам не раз выдвигали теорию, что она не "чистый" нибелунг, а имеет помесь с какой-то другой породой, но всё равно раз за разом ставят в графе "Порода" - нибелунг.

Помимо Юмы, у нас есть и второй котик - Викинг, породы мейн-кун. Когда они вместе, то это настоящая банда по выпрашиванию еды, ласки и почесона)

Достоинства
  • Добрые
  • Компанейский
  • Обжора
  • Очень красивый
  • Очень тихий голос
  • Спокойный
  • Шикарный мех
Недостатки
  • Ежедневная влажная уборка
  • Много шерсти при линьке
  • Привередливый в еде
Angelocheknetaрекомендует
  • 17.03.2016
    Сергей, названный в честь своего прадеда, который тоже был серого цвета, является представителем редкой породы "Нибелунгов". После неслыханной наглости со стороны бургундской королевской династии, которая посмела присвоить все богатства этих великолепных космических созданий, предкам Сергея…
  • Моей "малышке" Пуше уже 2 года . Из маленького котеночка она превратилась в роскошную даму! Очень мягкий шелковый мех,грациозная осанка,мягкая поступь,зеленые глаза-это моя кошка! Особенность породы - очень тихий голос,причем,котёнком вообще не мяукала, думали,что немая.
  • 21.07.2021
    Здравствуйте. Живое существо это, конечно, не товар с чёткими характеристиками. Но я обожаю читать истории про домашних животных поэтому решила сама написать в эту ветку.   История появления.
  • 27.03.2019
    Решение завести котика (именно котика, а не кошку) зрело постепенно. Сначала был переезд, потом родилась дочка. И вот, когда доче исполнился годик, наш призрачный образ котика стал реальностью. Решили взять по объявлению. Нашли подходящего котика. Им оказался дымчатый мальчик Нибелунг.
  • 16.01.2016 - 11:42
  • 15.12.2016 - 12:21
    Любовь длиною в жизнь! Самое доброе, и нежное животное! ФОТО
  • 11.01.2016 - 23:06
    Нежнейшее создание. Все тонкости породы в одном отзыве
    Сложно ставить оценки породам животных.. настолько это личные предпочтения. Для экзотической короткошерстной кошки я не могу поставить ниже 5 звезд, так как, несмотря на некоторые проблемы с содержанием, эмоции, которые дарит этот котик невероятны ! Итак, расскажу о всех плюсах и минусах породы.
  • 01.06.2015 - 18:30
  • 02.07.2020 - 19:26
    Мой любимый котик. Ты подарил 6 лет счастья, но как же страшно ты уходил. 3 причины почему я не рекомендую заводить эту породу.
    Здравствуйте дорогие читатели!   В этом отзыве я расскажу Вам мою историю жизни с британским котом. Писать тяжело, но я чувствую, что должна рассказать ее может кому-то она поможет избежать той боли которую пришлось пережить мне и моей семье, тогда я буду знать что пишу не напрасно.
  • 30.08.2014 - 03:12
  • Печальная история разноглазой турецкой ангоры с хорошим концом
    История появления в нашем доме разноглазого чуда сопряжена с некоторыми грустными моментами. Начнем с того, что эту прелесть попросту выбросили на помойку рядом с нашей дачей в подмосковном Бекасово.
  • 09.03.2017 - 11:05
    Пожалуй добавлю каплю дёгтя в Ваши пушистые отзывы
    Я бы не советовала заводить эту породу НИКОМУ! И дарить! Хотя можете подарить, если хотите усложнить жизнь этому человеку! Для начала хорошие новости: Невские маскарадные пожалуй, самые красивые среди кошек! Особенно наш! Посмотрите)   Он очень нежный котик.
  • 18.07.2016 - 00:12
    ★Какой, простите, Тайсон?!! У вас же девочка! История моего "двуполого" корниш-рекса, фото на разных этапах жизни и несколько слов о том, какие "чудесные" заводчики нынче пошли. Каждый, зашедший в отзыв, не сможет спрятаться от любви лупатика) ★★★
    Приветствую вас, дорогие читатели Irecommend!   Сегодня я хочу рассказать вам о том, как в моей жизни появился забавный котёнок породы корниш-рекс. Хочу предупредить о том, что отзыв получился довольно длинным.
  • 01.05.2021 - 21:40
    Вечно жрущий и орущий прилипала
  • 17.07.2021 - 23:24
    Всем бездомным котикам посвящается😻
    Всем доброго времени суток! Для меня всегда было странно видеть отзывы на котов, собак и прочих домашних любимцев- я привыкла писать отзывы на неодушевленные предметы, а отзыв на кота- ну как бы такое себе, я ведь им не ПОЛЬЗУЮСЬ, это все равно что написать отзыв на мужа или сестру.
  • 03.07.2021 - 00:09
    Миледи! Манул-полукровка
    Приветствую! Года три назад в подъезде нашей многоэтажки появилась молодая кошечка-риска. Очень пушистая и симпатичная. Истинная леди, как снаружи так и внутри. По крайней мере тогда так казалось! Бегала за всем, что двигается. Было понятно, что кто-то выбросил надоевшую живую игрушку.
  • 27.07.2021 - 00:37
    Моя любимая кошка по имени Хрюша - отличный друг и просто милейшее создание. Расскажу о повадках, правильном уходе и как правильно обращаться с этой породой (+много фото)
    Привет всем котоманам!) Наконец я пишу о своей кошке породы скоттиш страйт. Мою кошку зовут Хрюша, ей 9 лет. Я люблю ее всем своим сердцем. За все это время я полностью узнала свою кошку - что любит, а что не очень, как за ней правильно ухаживать, как часто нужно ее водить к ветеринару, как купать.
  • 21.07.2021 - 13:27
    Идеальный кот для инстаграма, неидеальный для жизни
    #ЯжКотомать уже 1.5 года и хочу поделиться своим опытом воспитания бенгала с учетом опыта жизни в прошлом с кошками породы "дворовая вольная" и британец. Отзыв нацелен убедить или отговорить вас заводить такое животное с учетом ваших привычек.
  • 06.07.2021 - 04:38
    Из холодного подъезда в наши тёплые сердца💕 Малыш-Крепыш
    Здравствуйте! Этот красавчик появился у нас уже взрослым. Была зима. 28 января. Вечер. Муж собирался на работу в ночь. Открывает дверь и на лестнице, которая ведет вниз сидел кот. Ну все Внутри меня все сжалось.
  • Мейн-кун - кот компаньон. Наш рыжий котопес.
    Никогда не могла подумать о том, что буду владелицей огромной кошки. Попросила на день рождения у мужа котёнка. Хотела другую породу, но муж решил купить куна. Особо не напрягаясь, не посещая питомники, муж купил котёнка на авито.
  • 16.06.2021 - 19:19
    Порода далеко не для всех
    У сфинксов имеется много нюансов, о которых заводчики рассказывать не спешат и хозяева уже после приобретения сталкиваются с проблемами, к которым не были готовы. Внимательно прочитайте и трезво все взвесьте.
  • Моя любимая мохнатая морда . За время проживания с нами (3,5 года ) я узнала характер этой породы . Реакция домашней любимицы на появление ребёнка 😼
    Привет всем !В этом отзыве я хочу написать о появлении в нашем доме кошки и как она ладит с маленьким ребёнком. Появление в доме кошки . На мой день рождения мне подарили коробку внутри которой маленький серый комочек .
  • 23.06.2021 - 14:02
    Мой любимый котопес :) Шотландский вислоухий кот → все о кормлении, приучении к лотку, кастрации, вакцинации, как перевозить кота в самолете, болезни и их лечение + МНОГО ФОТО моего любимого ПЛЮШКИ :)
    Привет!   В прошлом году мы приняли серьезное решение, а именно решили завести себе котика. Перед тем, как брать котенка в дом, я прошерстила множество различных статей.